покупка гарантии на б/у автомобиль-кто сталкивался? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 00:32
ответ для akella , на сообщение « Вы, в принципе, правы:flower: Просто... »
  #31
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от akella Посмотреть сообщение
Вы, в принципе, правы Просто повторюсь, поскольку сама с такой штукой не сталкивалась, то думала, может общественность уже давно пользуется этим, а я одна "в танке"

Ладно, всё же склоняюсь рискнуть

Но если вдруг появится кто-то, кто не понаслышке знаком - ПОЖАЛУЙСТА отпишитесь
А вы сходите в маздовский форум. Если это продукт (страховой или еще какой), сделанный для мазды, то там с большой долей вероятности о нем слышали (а может и пробовали).
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:36   #32
akella
Активный участник
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А вы сходите в маздовский форум. Если это продукт (страховой или еще какой), сделанный для мазды, то там с большой долей вероятности о нем слышали (а может и пробовали).
не, это я маздой интересовалась А так они на любую б/у предлагают оформить. (ну кроме совсем "лохматых" только)
akella is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:41
ответ для akella , на сообщение « не, это я маздой интересовалась:fifa: А... »
  #33
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от akella Посмотреть сообщение
не, это я маздой интересовалась А так они на любую б/у предлагают оформить. (ну кроме совсем "лохматых" только)
Хм.... Не верю я в такую халяву.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:50   #34
TTm
Участник
 
Аватар для TTm
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от akella Посмотреть сообщение
так вот мне и предлагают минимизировать риск за 20000руб. (в принципе, не такая большая сумма, если сравнивать с возможным ремонтом). Или реально купить б/ушку вложить в неё 2 рубля?
Неее. вы должны понимать, что машина на момент начала "гарантии" должна быть полностью обслужена:
"Все автомобили должны пройти надлежащее сервисное обслуживание до момента продажи."

Это если проводить аналогию с каско - на машине не должно быть поврежденных элементов.

А если у Вас машина полностью обслужена и в идеале подвеска и все узлы на момент начала "гарантии" , то 90 % что в течении года у нее не будет поломок стоимостью более 20 000 руб, + вы им ещё и денег за плановые ремонты принесете
TTm is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:55
ответ для TTm , на сообщение « Неее. вы должны понимать, что машина на... »
  #35
akella
Активный участник
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от TTm Посмотреть сообщение
Неее. вы должны понимать, что машина на момент начала "гарантии" должна быть полностью обслужена:
"Все автомобили должны пройти надлежащее сервисное обслуживание до момента продажи."

Это если проводить аналогию с каско - на машине не должно быть поврежденных элементов.

А если у Вас машина полностью обслужена и в идеале подвеска и все узлы на момент начала "гарантии" , то 90 % что в течении года у нее не будет поломок стоимостью более 20 000 руб, + вы им ещё и денег за плановые ремонты принесете
Ну так если я беру машину из салона, то диагностику мне делать не надо, а вот то, что она в идеале-так все салоны говорят, а по факту 50х50
akella is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:09
ответ для akella , на сообщение « Ну так если я беру машину из салона, то... »
  #36
Лёпса
Активный участник
 
Аватар для Лёпса
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 310


Автор, а что за салон такой? Офиц. диллер к-н марки, приневшей Вашу Мазду в трейд-ин, или салон-перекупщик?
Лёпса is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:24   #37
mamaMarusi
Старожил
 
Аватар для mamaMarusi
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1 199


Петровский автоцентр при покупке у них новой машины предлагает дополнительно к официальной гарантии прикупить за такого же порядка сумму год или два дополнительной гарантии. Предложение правда недолго действует, месяца 3 после покупки. По моему, штука такая же. Я к чему - ежели не ошибаюсь, кто-то из юридически подкованных форумчан недавно купил (собрался покупать) такую гарантию. Надеюсь, он придет и отпишется
mamaMarusi is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:44   #38
плавал-знаем
Banned
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от mamaMarusi Посмотреть сообщение
Петровский автоцентр при покупке у них новой машины предлагает дополнительно к официальной гарантии прикупить за такого же порядка сумму год или два дополнительной гарантии
ну это же не "наша" ситуация. Одно дело новое ТС с доп. сроком гарантии.
Другое дело б/у - кот в мешке, да за 20 тыров, аааа???
плавал-знаем is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:56   #39
iCar
Ветеран
 
Аватар для iCar
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Центр мира
Сообщений: 733


Мне все же кажется, что это было что-то вроде прощупывания рынка со стороны одной маленькой, но очень гордой компании.

Автор не учел, или не знал ряда моментов:

п1. это литлван (ЛВ), любимая машина - мотиз. Тут почти у всех мотиз, у остальных - см. ниже;
п2. На ББ (бастенбак) тут все алигархи и ездят только на новых машинах, или, по крайней мере, только на гарантийных. Даже мотизы все гарантийные;
п3. Проблемы дополнительной гарантии на мацду или любую другую японку тут никого не интересуют. Причина проста: "настоящее японское качество" только на праворульных машинах, сделанных для внутреннего рынка японии (т.н. JDM), официально праворульные новые машины в страну не поставляются, т.к. имеет силу п.2, то и японских машин в искомой категории тут нет.
п.4. Тут все ездят или на европейках или на "корейках-кореянках". Но про корек-кореянок можно писать только Гайду. Те, кто пишут про другие машины - просто клоны. Их не банят и терпят только потому, что это забавно.

Поэтому правильный вброс должен звучать так:
Мой новый Мотиз/ Моя новая Ауди Q3 мне так нравится, что я не хочу расставаться с этой мафынкой даже после окончания горантии. Моя знакомая посоветовала мне сразу продлить горантию в (название одной маленькой, но гордой компании + сразу ссылку на сайт). Что делать?
iCar is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:59
ответ для Лёпса , на сообщение « Автор, а что за салон такой? Офиц.... »
  #40
akella
Активный участник
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Лёпса Посмотреть сообщение
Автор, а что за салон такой? Офиц. диллер к-н марки, приневшей Вашу Мазду в трейд-ин, или салон-перекупщик?
у меня нет мазды, я себе в трейд-ине смотрела мазду (и не только).
салон уже говорила Ниссан (на Софийской)
akella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena