В БОЛЬНИЦУ СВОИМ ХОДОМ ТЕПЕРЬ НЕЛЬЗЯ...НУЖНО НАПРАВЛЕНИЕ ВРАЧА - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 11:26   #41
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
У нас в поликлинике прямо на кабинете ЛОР-врача висит объявление с адресом стационара, где можем с ребенком получить экстренную ЛОР-помощь и куда мы относимся кстати и по полису.
Автор, мне кажется врач просто была не в духе, а неотложка сомневаюсь, чтобы ездила на каждый вызов по отиту...
У нас тоже висит объявление, причем только что ребенко болел, подозрение на отит была, так врач сказала, чтобы ехали в больницу т.к. в пол-ке к лору дикие очереди.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:20   #42
Климович
Активный участник
 
Аватар для Климович
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Славы/Бухарестская
Сообщений: 362


ездили в 5ю больницу раз 5 без направления всякого, и в будни, и в выходные (два раза упали на прогулке головой, сильно плакала; один раз на прогулке же заболел у нее живот; два раза ездили с дачи - рвота, понос). Ни разу ни у них, ни у меня не было даже мысли про направление . Один раз как дура поперлась (упали опять же) с мелкой в районную травму - там даже смотреть не стали, отправили на скорой (в итоге все ок), так не проще сразу ехать самим? Надеюсь, что для 5ки (у нас рядом) информация про направление не подтвердится
__________________
Катя и Юра встретились 01.07.2002, поженились 01.07.2006
Сашка-колупашка рождена 03.11.2008. Хочу еще двоих детей
Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")
Климович is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:29
ответ для kitusia , на сообщение « Ну,не знаю. Несколько раз на... »
  #43
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от kitusia Посмотреть сообщение
Ну,не знаю. Несколько раз на Авангардную с ребенком приходила в приемный покой и сына смотрел хирург без вопросов. Паспорт и полис показывала, но они даже не записывали ничего.
Месяц назад были своим ходом на авангардной в ПП. Запарилась их бумажки подписывать, столько наоформляли. Все документы переписали/паспорт, полис, свидетельство о рождении/ я устала ждать. Потом правда врач быстро осмотрел.Были в ночи, болезни они как правило начинаются по закону подлости, когда уже ничего и ни кто не работает..
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:49
ответ для annettas , на сообщение « три раза ездили с отитом на... »
  #44
TNT
Мега-элита
 
Аватар для TNT
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщений: 3 726


Мы тоже раза 4 ездили на Земледельчискую на своей машине, но это были выходные дни или уже после 23,00. Принимали без проблем, денег никогда не просили. Последний раз были в начале декабря.

1200 рэ, что-то многовато берут,т.к сидеть иногда приходится очень долго, особо они к больным не торопились, не думаю, что на Лор отделение аврал в 23,00.
TNT is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:17
ответ для KiSSуля , на сообщение « В БОЛЬНИЦУ СВОИМ ХОДОМ ТЕПЕРЬ... »
  #45
tev
Активный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 358


Ездили в разные приёмные разных больниц сами на машине - принимали всегда и без денег. Не принять не могут, есть случаи, когда нет времени ждать скорую - ребёнка в машину, такси, попутку и в ближайшую больницу. В кодексе есть пункт "за оставление человека в беспомощной ситуации" (как-то так).
tev is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:07
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Только в эти выходные звонила на... »
  #46
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Только в эти выходные звонила на Костюшко, сказали, что не примут без направления от скорой.
Ая перед.НГ туда приезжала без всякого направления предлагали госпитализацию.
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:56   #47
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


я тоже с ребенком (без температуры) на Земледельческую ездила с острой болью в ушах два раза в будние дни. Принимали без проблем.
Лор в поликлинике тоже два раза в неделю принимает.

Т.е. получается надо сначала участкового вызвать и получить направление, а потом ехать? Или скорую вызывать? Но без темп. они вряд-ли приедут
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:35   #48
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Обыкновенное,от дежурного врача поликлиники,вызванного на дом в выходной.
честно я бы даже не подумала вызвать дежурного врача. спасибо что сказали
А они приходят?
если что то лучше сразу скорую.
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:51   #49
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от tev Посмотреть сообщение
Ездили в разные приёмные разных больниц сами на машине - принимали всегда и без денег. Не принять не могут, есть случаи, когда нет времени ждать скорую - ребёнка в машину, такси, попутку и в ближайшую больницу. В кодексе есть пункт "за оставление человека в беспомощной ситуации" (как-то так).
Не оказание медицинской помощи
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:27
ответ для KiSSуля , на сообщение « В БОЛЬНИЦУ СВОИМ ХОДОМ ТЕПЕРЬ... »
  #50
angelina2009
Активный участник
 
Аватар для angelina2009
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: ст.м. пр. Большевиков
Сообщений: 418


В Воскресенье были днем в 5-ой с острой болью (ушко), ничего не потребовали (ну правда у нас и Лора то в поликлинике вообще нет), быстро все оформили, градусник в зубы и ждать очереди.
angelina2009 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena