У меня все получится??! - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 13:38
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #461
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Прочитала все на одном дыхании! Если бы фильм "Трудный ребенок" был бы снят сейчас, я бы решила, что прототипом является ваша девочка.Терпения.Терпения вам. Может, попробовать в спорт ее отдать- и ее разрушительная энергия пойдет в мирное русло)))
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:55   #462
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


[QUOTE=svn;75814731]Извините, всё же влезу. У меня нет вашего всехнего опыта, у меня есть свой, со стороны Сони.
Я была, в лучшем случае, таким же ребёнком: няни стонали, сама не понимаю, как маленький ребёнок может ТАК доводить взрослых, но одна из нянь просто бросила меня в мои 4-5 лет на улице в мороз -20 (где я и ждала прихода матери с работы в течение 6-ти часов с последующей двусторонней пневмонией), потом она прислала маме телеграмму из своего родного Таллинна: "Я так больше не могу вернулась родину денег не надо."
Я к чему пишу: тем, что Вы написали выше, Вы, боюсь, ничего не добьётесь (меня бы это однозначно только стимульнуло к более извращённым военным действиям). Мне бы, конечно, самой хорошего психолога, чтобы распутать своё детство, но я точно знаю, что Я так себя вела от недостатка внимания в семье (у всех любимая работа, диссертации, командировки, филармонии, друзья, а у меня няни, круглосуточный детский сад, продлёнка, лагеря и пр). Чтобы ребёнок перестал стараться выделяться и обращать на себя внимание окружающих чем-то плохим, найдите что-то хорошее, чем он сможет обращать на себя не меньше внимания окружающих: хорошо петь, рисовать, кататься на коньках, заплетать косички куклам, играть лучше всех в классики, свистеть в два пальца... Помогите ей это развить, культивируйте всеми силами! Если ей будет хватать доброго положительного восторга и внимания окружающих, то у неё будет меньше потребостей вас всех кошмарить.

P.S. Если Соня нас читает, то дарю ей идею из детства: когда взрослые сидят за праздничным столом, то тёти обычно приснимают туфли на высоких каблуках; так вот если залезть под стол и положить в каждый туфель по столовой ложке винегрета, то потом ТАК весело! ВСЕ мамины подруги вспоминают это при каждой нашей встрече уже лет 40. [/QUOTE]

5 балов
Вы меня обнадеживаете значит из таких деток могут вырасти здравомыслящие люди

Внимание, да, нужно уделять, но родители ведь тоже люди и могут позволить себе не растворяться в жизни ради ребенка или культивировать его потребности....
У нас внимание будет теперь дозированно, иначе коллектив Скворцова- Степанова встретит нашу дружную семью с объятиями
Более того, я планирую поступать в аспирантуру и отказываться от этой затеи, сейчас, в моем недетском возрасте глупо..

Родители часто считают детей своей собственностью, а дети родителей. Все мы очень эгоцентричны. А потом начинается самое неприятное: престарелая мама возмущается-я для тебя всю жизнь прожила, и кружки, и уроки, а ты мне батон не купила, а взрослые дочери часто обвиняют матерей в невнимании---я такая прекрасная росла, а ты мамо не захотела ради меня превратиться в чебурашку

Я уверена, что у вас прекрасные родители, которые вырастили замечательную дочь
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:18   #463
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я не смогу пересажать или поувольнять большую часть воспитателей в детсадах Санкт-Петербурга.. Я бы хотела выполнять роль матери...
Из последнего сада (из которго ушли) я забрала ребенка с кровоподтеками на попе, были письма в разные инстанции, ходили мы и к врачу, кроме вытрепанных нервов ничего... тот воспитатель до сих пор там работает, а мы поменяли садик. Воспитателя наказали по своему.
В новом садике Соня уже была отшлепана по попе, правда без синяков на этот раз, замещающим воспитателем (наша на учебе), она отходила 2 месяца в сад, опять менять? А смысл, скоро вернется наш воспитатель, она более сдержанный человек.
Про разговоры с воспитателями можно не рассказывать, разговариваем, только надо учесть, что это взрослые люди, которым наплевать на особенности развития вашего ребенка и его травмы, которых не перевоспитать разговорами в раздевалке и которые, после ваших скандалов отыграются на ребенке по полной в ваше отсутствие...

Ну и надо понять основное-если ребенок меняет сады каждый квартал, то дело может быть и не в садах...По этой причине мы отказались от идеи с няней.
Интересное кино, а что такое должен сделать ребенок, чтобы воспитатель (и вот прям все воспитатели) его били по попе и Вы с пониманием к этому относились? Не-е-е, я представляю, что может сделать ребенок чтобы довести маму до биться по попе, но вот воспитателя в данном случае за человека не считаю, его расшатанная неуправляемым ребенком нервная система признак профнепригодности и оправданий для битья по попе представить не могу. НЕ ПОЛОЖЕНО! Не валите на ребенка ответственность за это.
Нет, вот реально, что ребенок сделал, что кровоподтеки? Или не кровоподтеки? Прям даже интересно.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:31
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #464
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Вчера вечер прошел "по Задорнову" стандартный детский баян
Если кто то, как и я раньше, думает, что помытые яблоки в вазочке не представляют для ребенка никакой опасности, то вы ошибаетесь
Особенно это касается детей с высоким небом, это когда оно не как у всех, а заканчивается где то там в глубине, в сторону носа. Так вот услышав мычание, я посмотрела на Соню-глаза на выкате, изо рта торчит хвостик от яблока
Фигня подумала я, счас вытащим и удивленно обнаружила, что из таких ртов целое яблоко вытащить уже невозможно руками его не вытащить, а вырезать я побоялась, там ведь где то язык и вообще. Промучались мы около часа, потом устали, вызвали такси и поехали в ДГБ. Пришел дядя хирург, вытащить яблоко руками тоже не смог, в общем его аккуратно вырезали.
Уставшие мы приехали домой, быстро легли спать.
Утром, проснувшись, я поняла какое я му-му
Как никуда и не ездили, яблоки то я сдуру не убрала
На кровати сидела Соня в пижаме, изо рта торчало яблоко Де жа вю
Все по классике жанра, я вызываю такси, мы выходим, представьте себе лицо женщины на рецепшен Я догадываюсь о ходе мыслей в ее голове и мне уже не так обидно уезжать отсюда в воскресенье
А яблоки мы теперь будем только импортные покупать, огромные, чтобы в рот не помещались
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:41
ответ для friedlein , на сообщение « Интересное кино, а что такое должен... »
  #465
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Интересное кино, а что такое должен сделать ребенок, чтобы воспитатель (и вот прям все воспитатели) его били по попе и Вы с пониманием к этому относились? Не-е-е, я представляю, что может сделать ребенок чтобы довести маму до биться по попе, но вот воспитателя в данном случае за человека не считаю, его расшатанная неуправляемым ребенком нервная система признак профнепригодности и оправданий для битья по попе представить не могу. НЕ ПОЛОЖЕНО! Не валите на ребенка ответственность за это.
Нет, вот реально, что ребенок сделал, что кровоподтеки? Или не кровоподтеки? Прям даже интересно.
У вас дети старше 2-х лет есть?
Я говорю не про маму, а про воспитателя! У мамы на этот случай есть методы.
Хотите поинтересоваться ходом мыслей воспитателя? Обратитесь в 312 ясли Московского района, Тамара Николаевна, младшая группа.
Заодно и объясните ей, что она таки профнепригодна...а то заведущая неможет..
Вы разберитесь в этой ситуации если вам интересно...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:49   #466
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Вчера вечер прошел "по Задорнову" стандартный детский баян

А яблоки мы теперь будем только импортные покупать, огромные, чтобы в рот не помещались
Мамо, вы ЧО?? просто Сонечка разовьет ротовую полость - и сможет заглатывать яблоки гораздо большего размера

читаю - жесть

Соня умница, не дает маме расслабляться а пристегивать наручниками к батарее не пробовала? Я все мечтала о таком в детстве сына
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:52   #467
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
У вас дети старше 2-х лет есть?
Я говорю не про маму, а про воспитателя! У мамы на этот случай есть методы.
Хотите поинтересоваться ходом мыслей воспитателя? Обратитесь в 312 ясли Московского района, Тамара Николаевна, младшая группа.
Заодно и объясните ей, что она таки профнепригодна...а то заведущая неможет..
Вы разберитесь в этой ситуации если вам интересно...
Да есть у меня дети старше 2-х лет, как раз трех с половиной и очень похожий по описанию на Вашего, в смысле общей активности и вредоносности Мне в Ваших словах интересно не то, что эффективно разбираться с воспитателем не получается, это как раз могу представить. А то, что Вы как-то даже оправдываете её, эту воспитательницу. Не обижайтесь
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:52
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #468
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Мой в саду тоже зажигал.... В первый год -воспитатели из-за него брали больничный и пугали увольнением( А в дальнейшем- одна воспитательница перестала его замечать полностью- все занимаются, а мой со стола на пол прыгает и т. д,все спят,а мой бегает по группе и игрушками в детей кидается. А вторая воспитательница пыталась воспитывать его- что бы не мешал детям выставляла его в туалет-при этом он орал дурным голосом и вырывался, и однажды...она поцарапала ему лицо,довольно сильно. Я никому ничего не сказала,и в душе была ей тогда даже благодарна за то, что она хотя бы пытается показать ему,что с другими людьми надо считаться.А к школе он перерос- и проблем уменьшилось на 3/4))))
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:52
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #469
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


На фоне Сонечки мои фефочки вообще-то ангелы, но вот на днях:
- Лизя подралась за лопатку с мальчиком, ходит с отметиной на лице (мальчик- с отметиной на глазах);
- Олечка немного так посталкивалась лбами с мальчиком, потом его толкнула... и так раз пять))))...(все живы)

Пытаюсь убедить родителей своих ,что это вовсе не мои гены поскольку это вовсе не я все детство вырывала клочья волос, дралась и залезала на деревья с мальчишками
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:05   #470
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


[QUOTE=Королева-Мать;75876874]Мамо, вы ЧО?? просто Сонечка разовьет ротовую полость - и сможет заглатывать яблоки гораздо большего размера


Тяжелое детство арбузы с кожурой

Мне Максим из санатория как то смс писал "мама не привози больше киви, они мохнатые и сильно щекочутся во рту" ладно хоть помыть догадался
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena