Расторжение брака - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 17:18
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте И квартира и кредит в... »
  #1021
Анютик цветочек
Гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25


Значит кредит после развода делится пополам между мной и мужем, я правильно поняла и я должна буду платить свою половину а он свою и тогда квартира делится между нами поровну или сын имеет тоже какие то права? А если я не смогу платить за кредит и он будет его погашать за меня то тогда останется ли моя половина у меня?
Анютик цветочек is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:41
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Маленьких детей крайне... »
  #1022
Anna1982
Частый гость
 
Аватар для Anna1982
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 70
Спасибо за ответ!



Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Маленьких детей крайне редко оставляют отцу. Менять место жительства в пределах России можно без проблем, но вот с выездом из РФ да еще на ПМЖ - потребуется соглашение с отцом.
Материнский капитал - это Ваши деньги. Про переводы от родственников: если они не сопровождались договором дарения, а были получены наличными и использованы на приобретение чего-то, то доказать, что приобретение лично Ваше - невозможно.
Спасибо большое! извините, что долго не отвечала.
про смену места жительства поняла,маткапитал - тоже.

А впоследствии (после развода) я смогу с детьми выезжать заграницу или каждый раз необходимо будет разрешение бывшего мужа?

Про переводы - они не снимались, так и лежат на счете, в графе "назначение платежа" - значилось "материальная помощь" (или что-то в этом роде).
Anna1982 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:23   #1023
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Анютик цветочек Посмотреть сообщение
Значит кредит после развода делится пополам между мной и мужем, я правильно поняла и я должна буду платить свою половину а он свою и тогда квартира делится между нами поровну или сын имеет тоже какие то права? А если я не смогу платить за кредит и он будет его погашать за меня то тогда останется ли моя половина у меня?
В принципе, Вы можете договориться и составить соглашение о разделе , в котором прописать, кто , чего и как. У Вас еще банк будет решать - разрешать ему смену заемщика или нет. Но если принять , что разделили кредит пополам и квартиру, а Вы не сможете его выплачивать, то у банка будут вопросы к Вам, согласно договору и санкциям за его ненадлежащее исполнение. БМ не будет обязан гасить Вашу часть кредита, и как Вы с ним сможете договриться - я не знаю...
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:30
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1024
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Если мужу известно о наличии этого счета, то рекомендую деньги снять и положить на новый счет в другом банке или хранить их наличкой в надежном месте. Сделать это нужно до подачи заявления на развод и придумать на что они были потрачены так, чтобы усматривались нужды семьи.
Для ВЫезда из РФ с одним из родителей согласия от второго родителя не нужно. Но вот для оформления визы в некоторые государства - нужно. Я не в курсе про Казахстан- это нужно спросить в их посольстве- требуют они согласие от второго родителя или нет. Если не нужно, то Вы можете туда даже уехать жить с детьми, заставить Вас их привезти обратно будет нельзя. Но БМ может заявление в погранслужбу запретить выезд детей из РФ. Тогда этот вопрос со снятием запрета придется решать через суд.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:16
ответ для Salena , на сообщение « здравствуйте. я правильно понимаю,... »
  #1025
MAX&MAMA
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Солдата Корзуна
Сообщений: 185


Цитата: Сообщение от MAX&MAMA
Добрый день! Ситуация такова: в квартире, приобретенной в ипотеку на меня одну, проживаю я, ребенок и отец ребенка(гражданский муж). Все платежи за кредит делались от моего лица. Сейчас я хочу разойтись с гражданским мужем и выписать его из квартиры. Имеет ли он какие-то права на жилплощадь? Куда мне обращаться по этому поводу? Заранее спасибо.



Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
здравствуйте.
я правильно понимаю, что в ЗАГСе вы брак не регистрировали?. Тогда, если в ипотеке его нет, то квартира - Ваша. то оспорить и доказать вложение своих средств ему будет трудно. Если он не прописан в этой квартире, то можете просто сменить замок.
Он прописан там. Но я жить с ним не хочу. реально ли его выписать?
__________________
MAX&MAMA is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:44
ответ для MAX&MAMA , на сообщение « Цитата: Сообщение от MAX&MAMA Добрый... »
  #1026
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от MAX&MAMA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MAX&MAMA
Добрый день! Ситуация такова: в квартире, приобретенной в ипотеку на меня одну, проживаю я, ребенок и отец ребенка(гражданский муж). Все платежи за кредит делались от моего лица. Сейчас я хочу разойтись с гражданским мужем и выписать его из квартиры. Имеет ли он какие-то права на жилплощадь? Куда мне обращаться по этому поводу? Заранее спасибо.

Он прописан там. Но я жить с ним не хочу. реально ли его выписать?
Вам придется обращаться в суд для прекращения его права пользования. без суда - только он сам может пойти и выписаться. Обращайтесь - будем писать иск.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:42
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1027
nikky
Частый гость
 
Аватар для nikky
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 67


Добрый день. Скажите, имеет ли значение, кто первый подает заявление о разводе для дальнейших судебных разбирательств? Может ли муж сейчас бегом бегом подать заявление, в котором "затребовать" совместно-нажитое имущество и детей, и будет ли у него в таком случае как е-либо преимущества? Со всем остальным пойду к вам на консультацию, когда соберу в кучу все вопросы и тд.
nikky is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:31
ответ для nikky , на сообщение « Добрый день. Скажите, имеет ли... »
  #1028
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от nikky Посмотреть сообщение
Добрый день. Скажите, имеет ли значение, кто первый подает заявление о разводе для дальнейших судебных разбирательств? Может ли муж сейчас бегом бегом подать заявление, в котором "затребовать" совместно-нажитое имущество и детей, и будет ли у него в таком случае как е-либо преимущества? Со всем остальным пойду к вам на консультацию, когда соберу в кучу все вопросы и тд.
здравствуйте
разницы никакой. Единственное ограничение, что муж во время беременности жены и догода ребенку не имеет права подавать на развод
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:23
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1029
Elpissoul
Участник
 
Аватар для Elpissoul
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: С-Пб, Пионерская
Сообщений: 171


добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу развестись с мужем ( старшему ребёнку 2 года, младшему - 6 месяцев), как, куда и какие документы нужны, куда их нести!? куда подавать на алименты!? разведут ли нас вообще, если ребёнку нет еще года!? Заранее спасибо!
Elpissoul is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:18
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #1030
*Romasha*
Наш человек
 
Аватар для *Romasha*
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: СПБ-ВСЖ
Сообщений: 6 292


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как лучше действовать в данной ситуации. Я сейчас беременная, муж ушел. Возможно ли нам развестись до рождения малыша или лучше это сделать уже после? Если до, то нужно ли потом отцу усыновлять ребенка? Правильно ли я понимаю .что еще нужно будет заключить некое соглашение на содержание меня, пока я в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком и соглашение по алиментам?

Спасибо!
*Romasha* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena