Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 16:18   #371
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
так вот в поликлинике и не поставили корь, поставил ее платный педиатр после месяца лечения в поликлинике участковой одной и второй ее замещающей( как я поняла одна болела. вторая подменяла)

про корь, читала статью, что врачи разучились ставить диагноз кори и у первых заболевших были сначала другие диагнозы
по-хорошему, кори надо бояться больше взрослым после 35 лет, т.к. вот у них как раз осложнения могут быть от кори с большей вероятностью, чем у детей(дети болеют гораздо легче и получают 100% иммунитет к этой болячке) ! на сколько помню ревакцинироваться надо после 35 лет... если не так поправьте меня


это радует
дак это все объясняет!!
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:22   #372
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Я вас расстрою наверное,но эти пол мира в совместных исследованиях доказали,что БЦЖ неэффективна это была самая главная причина от нее отказаться,ну а в Финляндии еще до кучи в 2006 году была куча осложнений..и в 2006 они отказались.

Я вот думаю..в Финляндии (страна согласитесь благополучней нашей по всем статьям) куча осложнений от БЦЖ..и их признали,скандал был грандиозный..лично для меня это еще раз доказывает,что у нас просто всеми силами не регистрируют эти осложения
Абсолютно не расстроите. Ни у вас ни у меня нет мед.образования, чтобы так уверенно говорить о вреде. И согласитесь медицина такая наука как я понимаю, она сравнивает потенциальную пользу и вред от, например, приема лекарств, ну или от прививок. По поводу Финляндии соглашусь с вами об уровне жизни. И наверное и в этом причина в том числе, что они смогли себе позволить отказаться от прививок.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:28
ответ для miario , на сообщение « нам позвонили из сада и пригласили... »
  #373
sandra80
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от miario Посмотреть сообщение
нам позвонили из сада и пригласили обратно. разрешили без прививки, но со справкой от от педиатора
+1
__________________
Танечка 17.12.2005, Анечка 20.08.2009
sandra80 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:31   #374
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
киньте в меня где сиё проходит,мы чай любим и абсолютно не боимся,к тому же теперь у меня даже и желание есть переболеть раз и навсегда корью
+10000! я тоже за переболеть это лучше!
Пы.сы. Сегодня позвонили из садика попросили принести справку что ребенок здоров и что прививки от кори нет,самое смешное что сертификат то у них,они что не видят что мы не делали прививку????и ребенок сад посещает на данный момент сад тоже видно что здоров,масло масляное......людская тупость не излечима,спасибо хоть что из сада нас высадить не пытаются,приняли наш м/о
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:37
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #375
Lararom79
Участник
 
Аватар для Lararom79
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Юго-Запад, пр.Кузнецова
Сообщений: 108


У нас нет прививки от кори ( постоянные мед.отводы - то болеем, то атопич. дерматит). В среду ходили выписываться после ОРЗ. Врач предложила посидеть 2 недели дома, сделать прививку и в сад. Я не согласилась. Тогда мне выписали справку и отправили к медсестре в садик, на их усмотрение. Прихожу в сад, у меня берут справку, никаких вопросов о прививке - приходите завтра, ждём. На всех дверях в саду развешенны объявления с просьбой пересмотреть своё решение об отказе( не по причине медотводов) от прививок от кори.
Lararom79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:40   #376
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Абсолютно не расстроите. Ни у вас ни у меня нет мед.образования, чтобы так уверенно говорить о вреде. И согласитесь медицина такая наука как я понимаю, она сравнивает потенциальную пользу и вред от, например, приема лекарств, ну или от прививок. По поводу Финляндии соглашусь с вами об уровне жизни. И наверное и в этом причина в том числе, что они смогли себе позволить отказаться от прививок.
не соглашусь с Вами,ибо имею на это право (по вашей же теории).
Медицина-это не точная наука,врач перед получением диплома,дает клятву не навреди.при этом в клятве говорится,что врач НЕ обещает вылечить, нельзя предугадать,как поведет себя тот или иной макроорганизм.к сожалению очень мало врачей,которые придерживаются этого принципа.и соответственно говорить,что медицина всё рассчитала на 100%,что нам лучше,наивно.
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:44   #377
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Абсолютно не расстроите. Ни у вас ни у меня нет мед.образования, чтобы так уверенно говорить о вреде. И согласитесь медицина такая наука как я понимаю, она сравнивает потенциальную пользу и вред от, например, приема лекарств, ну или от прививок. По поводу Финляндии соглашусь с вами об уровне жизни. И наверное и в этом причина в том числе, что они смогли себе позволить отказаться от прививок.
Я разве писала,что я проводила эти исследования? эти научные статьи,работы и т.д. все в открытом доступе,кто захочет,все прочитает. Вся инфа открытая. И если вас не расстраивает,что пол мира доказали,что БЦЖ неэффективна..ну что тут скажешь..

А про Финляндию вы вообще что-то не то поняли,я же написала,что было массовое осложнение после БЦЖ, вас это не смущает?что в стране куда благополучней нашей,эти осложнения были и массово? а у нас "все шоколадно"? Не? ничего не напрягает?
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:53
ответ для пуся78 , на сообщение « не соглашусь с Вами,ибо имею на это... »
  #378
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
не соглашусь с Вами,ибо имею на это право (по вашей же теории).
Медицина-это не точная наука,врач перед получением диплома,дает клятву не навреди.при этом в клятве говорится,что врач НЕ обещает вылечить, нельзя предугадать,как поведет себя тот или иной макроорганизм.к сожалению очень мало врачей,которые придерживаются этого принципа.и соответственно говорить,что медицина всё рассчитала на 100%,что нам лучше,наивно.
Так как я не врач, то сужу например по аннотациям к лекарствам. Там часто пишут про вред и пользу приема и их сравнение. Ну это так к слову. Я не утверждала, что медицина все высчитала, но я придерживаюсь того мнения что у специалиста процент расчета больше нежели не у специалиста. Но прививка для меня это способ снизить риск. Про квалификацию врачей писала и это другая тема
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:57
ответ для bella , на сообщение « Я разве писала,что я проводила эти... »
  #379
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Я разве писала,что я проводила эти исследования? эти научные статьи,работы и т.д. все в открытом доступе,кто захочет,все прочитает. Вся инфа открытая. И если вас не расстраивает,что пол мира доказали,что БЦЖ неэффективна..ну что тут скажешь..

А про Финляндию вы вообще что-то не то поняли,я же написала,что было массовое осложнение после БЦЖ, вас это не смущает?что в стране куда благополучней нашей,эти осложнения были и массово? а у нас "все шоколадно"? Не? ничего не напрягает?
По поводу статей и прочего также писала. Все кто против прививок найдут кучу статей и прочего, для своего оправдания не делания прививок. Так же и другой стороной. Если вас что-то "напрягает", то это не значит, что это же должно "напрягать" и меня. У Финляндии нет такой катастрофической ситуации с инфекциями, как у нас, поэтому сравнение недопустимо.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:05   #380
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
По поводу статей и прочего также писала. Все кто против прививок найдут кучу статей и прочего, для своего оправдания не делания прививок. Так же и другой стороной. Если вас что-то "напрягает", то это не значит, что это же должно "напрягать" и меня. У Финляндии нет такой катастрофической ситуации с инфекциями, как у нас, поэтому сравнение недопустимо.
ЭТО ФАКТ!!!Вы хоть у врачей поспрашивайте,что-ли..у людей,который живут в этих странах..они и у нас на форуме есть и да,уже не раз писали,что БЦЖ у них не делают и почему не делают ЭТО НЕ СЕКРЕТ,который надо где-то выискивать.

Не знаю людей ,у которых бы не было БЦЖ,она есть у 99 процента детей (если и становятся антипрививочниками,то после) ,поэтому при чем опрадание не делания прививок?

Я у вас и спрашивала такое ощущение,что вы особо в смысл прочитанного не вникаете вас не напрягает,все понятно.
__________________
bella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena