Как спит ваш малыш ночью? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 21:12
ответ для Juzzy , на сообщение « А вы днем поменьше попробуйте спать. У... »
  #11
Valentinka-8
Ветеран
 
Аватар для Valentinka-8
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: г. Гатчина и Комендань
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Juzzy Посмотреть сообщение
А вы днем поменьше попробуйте спать. У нас когда днем долго спит ночь насмарку. И перед сном стараюсь ребенка утомить. Гоняю его в мяч, танцую, пою. Потом обязательно листаем книжки с картинками (сам листает) и проговариваем как можно громче. Если все выполнить и еще не лениться купать и влить в ребятенка 250 мл теплого молока, то деть спит без задних ног.
Представляю сейчас шквал замечаний от правильных мам. Да, непедагогично, зато практично.
А выглядит наоборот очень педагогичным. Вы молодец!
__________________
Valentinka-8 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:14
ответ для ***Юлия , на сообщение « Как спит ваш малыш ночью? »
  #12
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


С детства плохо спали, сейчас 2 года, неврологических проблем не было, в 1.1 отменила г.в., так шли зубы просыпался по 15 раз, висел на груди, не было сил. Стало лучше на 2 году, но в период активного прорезывания зубов-ужас...Сейчас просыпается от 1-2 до 3-4 раз, в основном пьем и меняем подгуз.
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:25
ответ для ***Юлия , на сообщение « Как спит ваш малыш ночью? »
  #13
LolaBani
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 91


Привет!Нам 1.1 тоже просыпаемся ночью с хныками,иногда и до истерики доходит,если не разбудить окончательно не отвлечь,зубы идут,даю или бутылочку или мажу гелем.Невролог ничего не нашла.Так что девочки ждем,всем терпения!Кстати спит с нами.Когда была помладше нравилось когда обниму, баюкаю,бутылочку подержу,а теперь сама вертится хнычет и трогать себя не дает,сама ложиться,попой к верху и засыпает.
__________________
LolaBani is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:26
ответ для ***Юлия , на сообщение « Как спит ваш малыш ночью? »
  #14
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


да плохо спим, 10 мес, нет ГВ уже месяц, ночью не едим, просыпаемся каждый час
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:35
ответ для ***Юлия , на сообщение « Как спит ваш малыш ночью? »
  #15
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


На ум приходит только одно, что днем не устает..
полностью согдасна с Juzzy
попробуйте....за пару дней поймете, оно или нет, по врачам успеете набегаться
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:07
ответ для ***Юлия , на сообщение « Как спит ваш малыш ночью? »
  #16
aeternus
Banned
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 192


ну днем не устает -это кому как
наш (1г.10мес.) отказался тут днем спать, ну не уложить и все и убегался полностью, но во первых он уже перегулял и не уснуть никак было, во вторых всю ночь спал так что "мама не горюй" раз 10 с воплями просыпался
главное угулять ребенка, но в мерууууу ну и зубы-у нас постоянно лезут, вот ждем последнии 4
aeternus is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:46
ответ для ***Юлия , на сообщение « Как спит ваш малыш ночью? »
  #17
КарАлинка
Активный участник
 
Аватар для КарАлинка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Север города
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от ***Юлия Посмотреть сообщение
У меня вот какая проблема: моему малышу 1 год и месяц. , но чем старше он становится, тем хуже спит по ночам. Постоянно просыпается, иногда доходит до 7-10 раз за ночь. Зубки , вроде все что надо вышли. Уже 12 шт. Памперсами не пользуемся и давно уже приучен к горшку. Поэтому за ночь на горшок ходит 2-3 раза. От грудного вскрмливания отучен. Все остальные пробуждения проходят непонятно почему. Беру на руки, качаю, засыпает. Положу в кроватку - минут через 10-30 опять подъем. И такая ерунда всю ночь. Девочки, посоветуйте чем помочь малышу. И сама измучилась, и малыш. Хотя утром просыпается в хорошем настроении, все отлично. Может у кого-нибудь такакя же проблема? Кто как решил её?Ведь в таком возрасте детишки уже должны спать продолжительное время.
У нас похожая ситуация была, да в общем то и есть сейчас...моей 2.3...плакала ночью в вашем возрасте почти всю ночь....раз по 10 приходилось просыпаться Я не высыпалась жутко...ходила как привидение А ребёнку днём хоть бы что...как будто спала всю ночь...Где я только не была с этой проблемой...сначала говорили пока кормлю, доча так и будет плакать...в год где то завязала, сон не наладился...ходила по неврологам, платным и бесплатным, на узи головы, к остеопатам, делали массажи...всё тщетно(( стало само про себе проходить со временем, сейчас плачет в основном один раз за ночь, но у меня всегда на готове бутылочка с питьём, дам и сплю дальше...Неврологи сказали что это последствия тяжелых родов....но сейчас это уже не исправить(( Терпения вам!!
__________________
Девушка...а как с вами связаться??...А со мной вообще лучше не связываться!!!
КарАлинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:48
ответ для ***Юлия , на сообщение « Как спит ваш малыш ночью? »
  #18
Vikdari
Активный участник
 
Аватар для Vikdari
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от ***Юлия Посмотреть сообщение
У меня вот какая проблема: моему малышу 1 год и месяц. , но чем старше он становится, тем хуже спит по ночам. Постоянно просыпается, иногда доходит до 7-10 раз за ночь. Зубки , вроде все что надо вышли. Уже 12 шт. Памперсами не пользуемся и давно уже приучен к горшку. Поэтому за ночь на горшок ходит 2-3 раза. От грудного вскрмливания отучен. Все остальные пробуждения проходят непонятно почему. Беру на руки, качаю, засыпает. Положу в кроватку - минут через 10-30 опять подъем. И такая ерунда всю ночь. Девочки, посоветуйте чем помочь малышу. И сама измучилась, и малыш. Хотя утром просыпается в хорошем настроении, все отлично. Может у кого-нибудь такакя же проблема? Кто как решил её?Ведь в таком возрасте детишки уже должны спать продолжительное время.

Сочувствую Вам автор, очень Вас понимаю, нам 1г4 м. живем в таком ритме уже несколько месяцев. Иногда чуть лучше, иногда хуже...
Неврологические проблемы отсутствуют, были у врача, все ОК!
Зубы..возможно.....
Перемена погоды.....(это я провела наблюдение).
Решение пока одно: придвинула кроватку ребенка к своей, как начинает капризить глажу по спине, голове и прочее....даю теплое питье (вода в основном, заготовлено заранее), качаю кроватку. Так хоть самой полегче, не надо вскакивать, качать и прочее. И остается только ждать и верить...сил нам всем!!!!!!

Хотя со старшей, я чего-то не припомню таких проблем....или я уже забыла за 9-то лет
__________________
Vikdari is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:10   #19
Juzzy
Элита
 
Аватар для Juzzy
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Купчино, Охта
Сообщений: 2 566


Цитата:
Сообщение от Valentinka-8 Посмотреть сообщение
А выглядит наоборот очень педагогичным. Вы молодец!
пасиба )))
__________________
Juzzy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 12:46
ответ для Vikdari , на сообщение « Сочувствую Вам автор, очень Вас... »
  #20
***Юлия
Гость
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Vikdari Посмотреть сообщение
Сочувствую Вам автор, очень Вас понимаю, нам 1г4 м. живем в таком ритме уже несколько месяцев. Иногда чуть лучше, иногда хуже...
Неврологические проблемы отсутствуют, были у врача, все ОК!
Зубы..возможно.....
Перемена погоды.....(это я провела наблюдение).
Решение пока одно: придвинула кроватку ребенка к своей, как начинает капризить глажу по спине, голове и прочее....даю теплое питье (вода в основном, заготовлено заранее), качаю кроватку. Так хоть самой полегче, не надо вскакивать, качать и прочее. И остается только ждать и верить...сил нам всем!!!!!!

Хотя со старшей, я чего-то не припомню таких проблем....или я уже забыла за 9-то лет
В том то и дело, что со старшим у меня такого не было. К году он уже спал всю ночь, как положу вечером, так только утром вставал. Что и странно для меня со вторым!!!!!
***Юлия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena