ребенку ничего не интересно, 4 года - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 16:22
ответ для Udochka , на сообщение « ребенку ничего не интересно, 4 года »
  #31
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
привели в зоопарк, а он увидел машинки и карусели и все...в рев...не хотел смотреть жвотных, а хотел кататься, мы сильно расстроились....
__________________
Наш, правда помладше был этим летом, нежели Ваш, но карусели и машинки ему в зоопарке больше всего понравились, и я бы удивилась , ежели это было бы не так.
Ели увели, а потом их еще и обходить приходилось, что бы к какому-нить вольеру подойти.
Вы посмотрите в детских магазинах творческие наборы, где фигурки различные и краски, бывают резиновые, бывают гипсовые, наши обожают их расскрашивать, может быть заинтересуется сынок.
Может быть на больших листах ватмана, или вообще на обоях, расстелите их на полу, может быть так заинтересуется.
Попробуйте ввести в привычку, в правило, хоть десять минут, на каждый день что-нить рисовать, клеить, расскрашивать.Только не настаивая сильно, что бы не смахивало на занятия, а так, в форме игры.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:25
ответ для Udochka , на сообщение « ребенку ничего не интересно, 4 года »
  #32
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


насчет зоопарка не расстраивайтесь! у меня ребенок точно также пришел в зоопарк, увидел аттракционы и ВСЁ! - звери побоку пришлось купить абонемент на безлимитное катание зато потом еще час коз кормили в контактном зоопарке, а пока ходили от контактного зоопарка к аттракционам туда-сюда, заодно еще кого-то посмотрели, ушли довольные

не требуйте от ребенка слишком много, он же тоже человек со своими интересами и желаниями
alba is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:26   #33
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение

про зоопарк, да, расстроилась изза того,что звери совсем не понравились ему.
У ребенка свое мнение о том, что интересно, это тоже прекрасно

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Может, захочет сам гравюру на старинном станке отпечатать.
Кстати, да. Бюджетное и интересное развлечение. У меня ребенок с восторгом эту гравюру печатал - с Авророй, а потом догуляли до самой Авроры и там полдня везде лазали. Из рубки (так это называется?), где миллион рычажков-кнопочек детей было не увести больше часа
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:29
ответ для Udochka , на сообщение « а он мне предлагает вместе играть в... »
  #34
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
а он мне предлагает вместе играть в телефон)
или с папой в танки в компе)

завтра веду его в театр Карлсон-хауз на "Чаепитие возможно состоится" по мотивам Алиса в стране чудес....
вот уж не знаю,понравится ему или нет....

про зоопарк, да, расстроилась изза того,что звери совсем не понравились ему.
Да игры в телефон - это просто вредно, так и объясните...
Кстати, у моей подруги очень похожая ситуация, только ребенку уже 6 лет. Он абсолютно ничего не хочет и не умеет, кроме как смотреть мультики по ноуту или играть в стрелялки на компе с папой либо том же ноуте, ни читать, ни писать, ни играть на том же компе хотя бы в развивалки он не хочет и не будет... он будет методично ныть и доставать родителей, пока не получит ноут...
Приезжали они к нам на 3 дня в Питер, ему ничего не интересно: в зоопарк не пошел, в Крейзи-парке не понравилось, в Икее площадка плохая... так и просидел 3 дня у ноута своего, тупо смотря по 5 разу "Тачки-2"... Да, дома у них телек не выключается вообще никогда (только на ночь, идет фоном...
ТАк что я бы телефон у ребзя отобрала однозначно... а игры с папой - только в качестве поощрения за что-то (ну это я писала...)
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:32
ответ для alba , на сообщение « насчет зоопарка не расстраивайтесь! у... »
  #35
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
насчет зоопарка не расстраивайтесь! у меня ребенок точно также пришел в зоопарк, увидел аттракционы и ВСЁ! - звери побоку пришлось купить абонемент на безлимитное катание зато потом еще час коз кормили в контактном зоопарке, а пока ходили от контактного зоопарка к аттракционам туда-сюда, заодно еще кого-то посмотрели, ушли довольные

не требуйте от ребенка слишком много, он же тоже человек со своими интересами и желаниями
Мы, если идем в зоопарк, сразу оговариваем, что идем в зоопарк, а не в парк аттракционов, поэтому у нас, ттт, таких накладок обычно не возникает... На крайний случай там есть бесплатные детские площадки с горками...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:42
ответ для Мига , на сообщение « Мы, если идем в зоопарк, сразу... »
  #36
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Мы, если идем в зоопарк, сразу оговариваем, что идем в зоопарк, а не в парк аттракционов, поэтому у нас, ттт, таких накладок обычно не возникает... На крайний случай там есть бесплатные детские площадки с горками...
да, это очень разумно! в последующие разы мы тоже так делали, но в тот, первый раз ситуация меня застала врасплох, никак не ожидала, что в зоопарке будут аттракционы
alba is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:50
ответ для Udochka , на сообщение « а он мне предлагает вместе играть в... »
  #37
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
а он мне предлагает вместе играть в телефон)
или с папой в танки в компе)

завтра веду его в театр Карлсон-хауз на "Чаепитие возможно состоится" по мотивам Алиса в стране чудес....
вот уж не знаю,понравится ему или нет....

про зоопарк, да, расстроилась изза того,что звери совсем не понравились ему.
Разумеется, при выборе между аттракционами/машинками и животными большинство детей выберет первое. Меня просто бесит то, во что превратили зоопарк. В летний сезон туда больше не пойду. Только если зимой, когда аттракционы не работают.

Не знаю, может быть Алису ему еще рановато будет, мы смотрели там про Петсона и Финдуса. Понравилось очень.
Театров и постановок для детей множество. Если бюджет не сильно ограничен, то есть где разгуляться.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:51
ответ для alba , на сообщение « да, это очень разумно! :flower: в... »
  #38
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
да, это очень разумно! в последующие разы мы тоже так делали, но в тот, первый раз ситуация меня застала врасплох, никак не ожидала, что в зоопарке будут аттракционы
Они на то и рассчитывают...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:58
ответ для Udochka , на сообщение « ребенку ничего не интересно, 4 года »
  #39
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Не рассказывает вам что в садике.....а вы сами ему рассказываете как у вас день прошел?
Дело в том что я тоже парилась что дочка мне ничего не рассказывает, но стала сама ей рассказывать как у меня прошел день, что случилось на работе, так в кратце, какие то смешные моменты или интересные случаи, что то обсудить, и стала замечать что дочка тоже стала мне рассказывать про сад, про детей, кто что сказал или сделал, как прошел день.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:10   #40
Udochka
Наш человек
 
Аватар для Udochka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Да игры в телефон - это просто вредно, так и объясните...
Кстати, у моей подруги очень похожая ситуация, только ребенку уже 6 лет. Он абсолютно ничего не хочет и не умеет, кроме как смотреть мультики по ноуту или играть в стрелялки на компе с папой либо том же ноуте, ни читать, ни писать, ни играть на том же компе хотя бы в развивалки он не хочет и не будет... он будет методично ныть и доставать родителей, пока не получит ноут...
Приезжали они к нам на 3 дня в Питер, ему ничего не интересно: в зоопарк не пошел, в Крейзи-парке не понравилось, в Икее площадка плохая... так и просидел 3 дня у ноута своего, тупо смотря по 5 разу "Тачки-2"... Да, дома у них телек не выключается вообще никогда (только на ночь, идет фоном...
ТАк что я бы телефон у ребзя отобрала однозначно... а игры с папой - только в качестве поощрения за что-то (ну это я писала...)
жэсть, чувствую,что меня ждет примерно тоже самое....
Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
да, это очень разумно! в последующие разы мы тоже так делали, но в тот, первый раз ситуация меня застала врасплох, никак не ожидала, что в зоопарке будут аттракционы
Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Разумеется, при выборе между аттракционами/машинками и животными большинство детей выберет первое. Меня просто бесит то, во что превратили зоопарк. В летний сезон туда больше не пойду. Только если зимой, когда аттракционы не работают.

.
вот и меня зоопарк врасплох застал с каруселями, и были мы зимой.
у него так и ассоциируется зоопарк с каруселями

Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
Не рассказывает вам что в садике.....а вы сами ему рассказываете как у вас день прошел?
Дело в том что я тоже парилась что дочка мне ничего не рассказывает, но стала сама ей рассказывать как у меня прошел день, что случилось на работе, так в кратце, какие то смешные моменты или интересные случаи, что то обсудить, и стала замечать что дочка тоже стала мне рассказывать про сад, про детей, кто что сказал или сделал, как прошел день.
надо попробовать.
я тут пыталась с ним поговорить,чтобы он рассказал, кто его мама, где работает?кто его папа....хм.......не особо понял чего от него хотят.

а еще кстати,мы с ним играем в игру,он сам ее придумал, я называю ее ассоциации

я говорю тарелка
сын ложка
я каша
он:масло
я: молоко
и.т.д...
__________________
Udochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena