покупка машины с большим пробегом - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 17:15
ответ для Dri , на сообщение « Я бы не купила и вам не осветую. Зачем... »
  #21
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Я бы не купила и вам не осветую. Зачем она вам с таким пробегом, когда Корс полно на вторичном рынке? У меня тоже Корса 2007г. (не продаю пока) пробег 49 тыс км. Машина женская, куда она на ней ездила, в космос что ли?Я 3 года ездила каждое утро по пробкам в Центр с Академической+Выборг летом по выходным и даже 50 тыс не намотала...Сейчас пересела на метро, пробег вообще минимальный стал (только по району+выходные везде)
для пятилетней машины 100 тыс - нормальный пробег. я на предыдущей машине меньше чем за три года 90 тысяч наездила, и не в космос, а в дружественную новгородскую республику. а автор писала, что продавец часто мотался в Финляндию. при таком раскладе 100 тыс - вполне реально, и даже не много за 5 лет.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:24
ответ для Bulo4ka , на сообщение « для пятилетней машины 100 тыс -... »
  #22
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
для пятилетней машины 100 тыс - нормальный пробег. я на предыдущей машине меньше чем за три года 90 тысяч наездила, и не в космос, а в дружественную новгородскую республику. а автор писала, что продавец часто мотался в Финляндию. при таком раскладе 100 тыс - вполне реально, и даже не много за 5 лет.
Хорошо: при прочих равных, зачем брать авто с пробегом в 100 тысяч если можно взять пробегом в 2 раза меньше? Тут конечно надо смотреть на общее состояние, комплектацию и немаловажно ЦЕНУ.
__________________
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:06
ответ для Dri , на сообщение « Хорошо: при прочих равных, зачем брать... »
  #23
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Хорошо: при прочих равных, зачем брать авто с пробегом в 100 тысяч если можно взять пробегом в 2 раза меньше? Тут конечно надо смотреть на общее состояние, комплектацию и немаловажно ЦЕНУ.
здесь, безусловно, согласна - Корсу можно найти и поновее и с меньшим пробегом. но все зависит от состояния машины.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:18
ответ для Лёпса , на сообщение « Ездил парень, боюсь, что не сильно... »
  #24
0:-)
Старожил
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Капротошка
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Лёпса Посмотреть сообщение
Ездил парень, боюсь, что не сильно аккуратно.
Да, наверное, поищу другие варианты...
О, я смотрю уже мужчин (феминизм) как белых в Америке (расизм) притесняют Ну да, после блондинки авто конечно лучше будет
0:-) is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:04
ответ для Dri , на сообщение « Я бы не купила и вам не осветую. Зачем... »
  #25
marina_B
Мега-элита
 
Аватар для marina_B
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 062


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Машина женская, куда она на ней ездила, в космос что ли?Я 3 года ездила каждое утро по пробкам в Центр с Академической+Выборг летом по выходным и даже 50 тыс не намотала...Сейчас пересела на метро, пробег вообще минимальный стал (только по району+выходные везде)
У меня за 2,5 года 55 тыс, езжу каждый день на работу и обратно. А пробки на пробег не влияют, они на расход бензина и износ двигателя влияние оказывают.
marina_B is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:53
ответ для Лёпса , на сообщение « покупка машины с большим пробегом »
  #26
Voxtor
Гость
 
Аватар для Voxtor
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Kupchino
Сообщений: 28


что лучше купить - с пробегом в 105 тыщ км. или со скрученным до 60тыщ. со 120?????? на диагностику! если грамотные спецы, то они должны сказать сколько нужно вложить сейчас и сколько еще предстоит в ближайшее время..
Voxtor is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:55
ответ для Voxtor , на сообщение « что лучше купить - с пробегом в 105 тыщ... »
  #27
Люда_М
Участник
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Voxtor Посмотреть сообщение
что лучше купить - с пробегом в 105 тыщ км. или со скрученным до 60тыщ. со 120?????? на диагностику! если грамотные спецы, то они должны сказать сколько нужно вложить сейчас и сколько еще предстоит в ближайшее время..
нормальный пробег вполне, ничего страшного. только остерегайтесь особо "грамотных спецов", которые на деньги Вас разведут.
Люда_М is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:30
ответ для marina_B , на сообщение « У меня за 2,5 года 55 тыс, езжу каждый... »
  #28
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от marina_B Посмотреть сообщение
У меня за 2,5 года 55 тыс, езжу каждый день на работу и обратно. А пробки на пробег не влияют, они на расход бензина и износ двигателя влияние оказывают.
На работу тоже можно ездить в пределах своего района Я к тому, что маршрут Север-Центр-Север не самый короткий и пробки надо объезжать. А вы, наверное, и вовсе весь город пересекаете. Иначе непонятно откуда такой килломатраж.

Предположим, путь на работу и обратно составляет 50 км (Север-Центр-Север). Это 250 км. в рабочую неделю (пятидневка) = 1000 км. в месяц = 12 тыс км. в год. Или 48 тыс км за 4 года минус отпуск 28 дней в году
__________________
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:41
ответ для Dri , на сообщение « На работу тоже можно ездить в пределах... »
  #29
marina_B
Мега-элита
 
Аватар для marina_B
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 062


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
На работу тоже можно ездить в пределах своего района Я к тому, что маршрут Север-Центр-Север не самый короткий и пробки надо объезжать. А вы, наверное, и вовсе весь город пересекаете. Иначе непонятно откуда такой килломатраж.

Предположим, путь на работу и обратно составляет 50 км (Север-Центр-Север). Это 250 км. в рабочую неделю (пятидневка) = 1000 км. в месяц = 12 тыс км. в год. Или 48 тыс км за 4 года минус отпуск 28 дней в году
Это если больше никуда не заезжать, Мне ещё детей на тренировки и обратно надо возить и магазины. Причем выходные тоже в пробеге очень участвуют.
marina_B is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:49   #30
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от marina_B Посмотреть сообщение
Это если больше никуда не заезжать, Мне ещё детей на тренировки и обратно надо возить и магазины. Причем выходные тоже в пробеге очень участвуют.
У меня тоже ребенок школьник+ магазины+выходные(не каждые) выезд куда то.
Вы же понимаете, что 50 км. до работы и обратно это оооочень много.
Знаю людей, у которых путь до работы и обратно занимает 3 км. Так что я итак по максимуму посчитала
Так что, большой киллимотрж скорей всего=дальние поездки, трасса и т.п., в общем эксплуатация в хвост и в гриву. Нафиг такое щастье покупать?
__________________
Dri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena