Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 805 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 16:01   #8041
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
В этом смысле Артист - отличное кино для кинотеатра. Дает полное ощущение праздника, как на аттракционах покататься в детстве )) Смотреть его на компе - обкрадывать себя. Хотя опять-таки в наших америках в зале было кроме нас человека 4, и те уходили с середины, вот странные люди, право слово )))
Кузькина мать
я сходила на Артиста - в кинотеатр... в зале даже был народ (очень разношёрстный для такого времени )
мне очень понравилось... очень и актёры с незаезженными лицами, и то что лица были вынуждены играть - всё же звук очень сильно влияет на восприятие картинки... и реально те немногочисленные звуковые вкрапления, которые таки присутствовали в этом "немом" фильме - воспринимались как акт вандализма
сюжет - конечно наивный... но иногда в нашей циничной жизни не хватает такой чистой наивности
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:07
ответ для Mansikka , на сообщение « Кстати, в к/театре перед фильмом... »
  #8042
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Кстати, в к/театре перед фильмом показали трейлер английского фильма The Best Exotic Marigold Hotel: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/568000/
У меня от радости аж дыхание сперло, как только увидела знакомые все лица... Coming soon!
Кто-нть смотрел этот фильм?
Ой, я уже хочу его посмотреть, что-то мне подсказывает, что фильм порадует
Только неизвестно, когда у нас показывать будут...
__________________
Мистерия is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:12
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #8043
Alloshik
Участник
 
Аватар для Alloshik
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: На Севере Северной Венеции
Сообщений: 165


Посмотрела "Коко Шанель" - ооочень радует кино . Спасибо за подсказочку реккомендую )Может кто нибудь еще подскажет какие нибудь похожие фильмы про знаменитых людей ? буду признательна)
Alloshik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:29
ответ для Alloshik , на сообщение « Посмотрела "Коко Шанель" - ооочень... »
  #8044
BumbleB
Гость
 
Аватар для BumbleB
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Alloshik Посмотреть сообщение
Посмотрела "Коко Шанель" - ооочень радует кино . Спасибо за подсказочку реккомендую )Может кто нибудь еще подскажет какие нибудь похожие фильмы про знаменитых людей ? буду признательна)
Вышел фильм про знаменитых людей - Опасный метод. Психологический. Советую. Интересно смотреть.
__________________
BumbleB is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:46
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #8045
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Тоже посмотрела "Артиста" - действительно милое кино, актеры очень приятные, живые. Я все удивлялась - что вдруг французский фильм так мощно продвигают на Оскар, теперь вопросов, конечно, нет - естественно, Голливуду приятно лишний раз посмотреть на собственную историю , да еще и в оригинальной подаче. Мне нравится, когда так вдруг "выстреливает" проект, и люди действительно практически в буквальном смысле просыпаются знаменитыми. Посмотрела - актриса к тому же оказалась еще и женой режиссера, у них вообще общее счастье
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:52
ответ для BumbleB , на сообщение « Вышел фильм про знаменитых людей -... »
  #8046
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Ну и я вчера досмотрела "Артиста" и хочу добавить свою ложку дегтя к вашей бочке меда . Не то, чтобы мне не понравилось, но после восторженных отзывов я ожидала много большего. По форме, конечно, сделано мастерски, но если отвлечься от формы, то это обыкновенная, целиком вторичная мелодрама. "Звезда родилась" с неправдоподобным хеппи-эндом.
У Дюжардена прекрасные глаза и выдающийся НОС, но его улыбка иногда казалась мне фальшивой. Понимаю, что меня будут бить, и, возможно, ногами, но не сказать не могла. Ну и, раз уж меня все равно будут бить, скажу еще, что в некоторых ракурсах он напоминал мне Евгения Цыганова. Если что, это комплимент, Цыганов мне нра .
СобачкО чудесное.
Короче, отдаю должное, но не прониклась.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:09   #8047
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Ну и я вчера досмотрела "Артиста" и хочу добавить свою ложку дегтя к вашей бочке меда . Нет то, чтобы мне не понравилось, но после восторженных отзывов я ожидала много большего. По форме, конечно сделано мастерски, но если отвлечься от формы, то это обыкновенная, целиком вторичная мелодрама. "Звезда родилась" с неправдоподобным хеппи-эндом.
У Дюжардена прекрасные глаза и выдающийся НОС, но его улыбка иногда казалась мне фальшивой. Поминаю, что меня будут бить, и, возможно, ногами, но не сказать не могла. Ну и, раз уж меня все равно будут бить, скажу еще, что в некоторых ракурсах он напоминал мне Евгения Цыганова. Если что, это комплимент, Цыганов мне нра .
СобачкО чудесное.
Короче, отдаю должное, но не прониклась.
вот думаю, что не без участия ноутбука появилась ложка дёгтя
и кстати про чрезмерно наивный сюжет - я писала я думаю, что сюжет тоже слегка адаптирован под эпоху немого кино... этакое возвращение в эру наивности
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:12
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #8048
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Кстати да, я тоже большего ждала, врать не буду. Но это часто так бывает после всеобщих восторгов. Довольно простой фильм, хотя он, собственно, явно таким и задумывался - ретро-трибьют с упором на форму и предсказуемым содержанием с намеками и отсылками к фильмам Golden Age. А улыбка Дюжардена мне понравилась

Всё, больше к Оскару ничего смотреть не буду - из фильмов остались Спилберг, Скорсезе и Долдри, но первые два полудетские, а последний мутный, так что ну их. У "Артиста", считаю, конкурентов нет - "Древо жизни" явный неформат, "Потомки" не дотягивают, а остальные просто в пролете.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:16   #8049
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Кстати да, я тоже большего ждала, врать не буду. Но это часто так бывает после всеобщих восторгов. Довольно простой фильм, хотя он, собственно, явно таким и задумывался - ретро-трибьют с упором на форму и предсказуемым содержанием с намеками и отсылками к фильмам Golden Age. А улыбка Дюжардена мне понравилась

Всё, больше к Оскару ничего смотреть не буду - из фильмов остались Спилберг, Скорсезе и Долдри, но первые два полудетские, а последний мутный, так что ну их. У "Артиста", считаю, конкурентов нет - "Древо жизни" явный неформат, "Потомки" не дотягивают, а остальные просто в пролете.
я хочу Железную Леди - особенно после трейлера сегодняшнего
улыбка мне тоже понравилась - она была вполне к месту - в канве фильма
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:17   #8050
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
вот думаю, что не без участия ноутбука появилась ложка дёгтя
и кстати про чрезмерно наивный сюжет - я писала я думаю, что сюжет тоже слегка адаптирован под эпоху немого кино... этакое возвращение в эру наивности
Да там все адаптировано и стилизовано под наивность, просто мне эти игры с формой не очень интересны сами по себе. И размер экрана тут не при чем . Я не растрогалась и не плакала, вот так могу сказать. При том, что я девушка крайне плаксивая .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena