В Петербург вернулась корь - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 23:13   #4061
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от золотинка1809 Посмотреть сообщение
Я вчера хотела поставить прививку от кори . На утро отпросилась на работе. Пришла в поликлинику получила допуск у терапевта к прививке. Пошла в прививочный кабинет. Захожу, меня спрашивают - " Вы от какой организации?", говорю " Я по собственному желанию". В ответ -" У нас вакцинация предусмотрена только для групп риска - это работники здравохранения и образования. Вы вне группы риска, вам ставить не будем". Спрашиваю - " А платно можно поставить?" ответ " Нет нельзя, т.к. вакцин платных нет. Вот когда будет указание сверху - вот тогда мы будем прививать всех , с выездом в организации". Странно , что :
1. в регистратуре когда звонила и узнавала пригласили на прививку
2. что терапевт не знает , что нет вакцин
3. что в инете и СМИ сообщают о вакцинации по желанию
4. что за меня решили нужна мне прививка или нет ( насколько я знаю не настолько прививка тяжело переносится, а вот корь переносится взрослыми очень тяжело с последствиями и заразится можно через третье привитое лицо)
Интересно что будут делать наши медики, когда спадут морозы и корь может зашагать большими шагами . Закупят срочно вакцину неопробованную сомнительного качества и будут нас ей колоть в экстренном порядке. В общем логика мне так и не ясна , я ушла ни с чем и полдня потеряла.
350 руб в европейском центре вакцинации. запись только на конец февраля. но в порядке живой очереди можно без записи. я подождала полчаса примерно вчера вечером и укололась
Biene is offline  
Старый 17.02.2012, 23:13   #4062
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Текила-Любовь Посмотреть сообщение
Девочки, мне врач из 1ДГБ сказала сегодня, что у одной медсестры, которая заразилась корью уже была в детстве корь(((( она и сама помнила, как болела и в карточке было отражено!!!! То есть получается, что и если переболел, то нет пожизненного иммунитета????
Может при легкой форме кори? утверждать не буду,просто предположение.А может быть ей тогда неправильно диагноз поставили?
__________________
bella is offline  
Старый 17.02.2012, 23:14
ответ для Terry , на сообщение « Ага. По этой логике на ЛВ сидят... »
  #4063
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Ага. По этой логике на ЛВ сидят специалисты всех специальностей - мамашки, которым делать нечего. И вы в их числе.
На ЛВ эти специалисты не ходят, на РМС не ходят, где же этих светил встретить-то?
так на работе они работают, а не на форумах фигнёй страдают.
NeNeNastya is offline  
Старый 17.02.2012, 23:14
ответ для bella , на сообщение « Есть такое понятие,как... »
  #4064
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Есть такое понятие,как проф.деформация..Медики видят в основном больных детей, а особенно те,кто работает в больницах..поэтому они острее что-ли все это воспринимают..Т.е. у них лежат 100 больных детей,но при этом 1 млн.здоров и НИКОГДА (возможно)не подцепит эту болячку, ту или иную..понимаете о чем я?

Конечно (я думаю) они не только поэтому ЗА прививки,но это одно из составляющих,почему так складывается их мнение.ИМХО конечно.
Так по этой же логике они должны гораздо чаще связываться с реальными осложнениями после прививок. И вы считаете, что корпоративная этика их удерживает от того, чтобы не оглашать эту связь? Никогда и никому? Опять всемедицинский заговор?
Но в основном про осложнения от прививок мы слышим от родителей детей, а не от работающих в больницах специалистов, которые все поголовно должны были бы не прививать своих детей, насмотревшись на жуткие от них последствия.
Terry is offline  
Старый 17.02.2012, 23:14
ответ для NeNeNastya , на сообщение « так на работе они работают, а не на... »
  #4065
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
так на работе они работают, а не на форумах фигнёй страдают.
Точно. Так и врачи на форум заходят в свободное от основной работы время, не догадываетесь?
Terry is offline  
Старый 17.02.2012, 23:16
ответ для Terry , на сообщение « Точно. Так и врачи на форум заходят в... »
  #4066
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Точно. Так и врачи на форум заходят в свободное от основной работы время, не догадываетесь?
врачи то заходят, мы их тут видим, но врачи какого уровня?
NeNeNastya is offline  
Старый 17.02.2012, 23:17
ответ для Biene , на сообщение « 350 руб в европейском центре... »
  #4067
золотинка1809
Элита
 
Аватар для золотинка1809
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Волковская, Купчино, Бухара
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
350 руб в европейском центре вакцинации. запись только на конец февраля. но в порядке живой очереди можно без записи. я подождала полчаса примерно вчера вечером и укололась
спасибки Вам , поищу в инете
__________________
золотинка1809 is offline  
Старый 17.02.2012, 23:17   #4068
Текила-Любовь
Элита
 
Аватар для Текила-Любовь
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 2 036


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Может при легкой форме кори? утверждать не буду,просто предположение.А может быть ей тогда неправильно диагноз поставили?
Я тоже сразу задала вопрос про неправильно поставленный диагноз, а она мне сказала, что в то время было много кори, то-ли не прививали еще от нее, то-ли еще что, но врачи знали эту корь "как свои пять пальцев" и перепутать не могли! Хотя очень странно, я много где встречала утверждение, что переболевшие не болеют(правда знаю случаи повторной ветрянки)
Текила-Любовь is offline  
Старый 17.02.2012, 23:18
ответ для Lyakka , на сообщение « Подскажите, где лучше сдать анализ на... »
  #4069
AlisaX
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Lyakka Посмотреть сообщение
Подскажите, где лучше сдать анализ на антитела? Выбираю между Хеликсом и Инвитро. Разница в деньгах не великая, смущают сроки: в Инвитро - 6 раб. дней, в Хеликсе - двое суток. Кому довериться?
Я сдавала в Хеликсе - результат был на след.день, мой личный ответ - 0. Я, на всякий случай, пересдала в НИИ ДИ - тот же результат - 0. Так что Хеликсу доверять можно.
AlisaX is offline  
Старый 17.02.2012, 23:19
ответ для Terry , на сообщение « Так по этой же логике они должны... »
  #4070
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Так по этой же логике они должны гораздо чаще связываться с реальными осложнениями после прививок. И вы считаете, что корпоративная этика их удерживает от того, чтобы не оглашать эту связь? Никогда и никому? Опять всемедицинский заговор?
Но в основном про осложнения от прививок мы слышим от родителей детей, а не от работающих в больницах специалистов, которые все поголовно должны были бы не прививать своих детей, насмотревшись на жуткие от них последствия.
Думаю,что сталкиваются. Но в меньшей степени. Все-таки надеюсь осложнений меньше. Взвешивают все ЗА и ПРОТИВ,обследуют своих детей и делают прививки.

Терри я же не спорю с вами о прививках,я спорю о подходе к ним..многие высказывания мам прививающих своих детей (здесь в топе) вызывают у меня шок, ярых антипрививочников я понимаю наверное больше..только не могу понять,как они полностью справляются со своим страхом и как смогли настолько полностью взять такую огромную ответственность? у меня не получилось и не получается..я уже писала,что от полио я точно хочу сделать,надеюсь у нас все будет хорошо. Я честно боюсь, страх внутри меня каждое лето точно,когда Ваня купается в озере на даче (ну один из примеров).
__________________
bella is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena