Ультразвуковая зубная щетка - она стоит своих денег? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 12:04   #41
Юсичка
Мега-элита
 
Аватар для Юсичка
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Петроградка 921-776-73-39
Сообщений: 3 119


На мой взгляд Ультрасоникс это СУПЕР вещь!!! Пользуемся уже года три! Все в восторге! Никаких трамв и камней! Пойду попрошу закупку организовать!
__________________
Обещал холить, любить, лелеять..- бормотала она, закапывая труп..

Юсичка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:42   #42
ingenico
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
а мне пародонтолог сказала, что эти щетки вредны т.к. травмируют десны.
А пародонтолог не советовал случайно лечить болезни десен с помощью зубной нити и зубочистки?

Цитата:
Сообщение от Sergey Olshin Посмотреть сообщение
Скорее всего, им выгодно, чтобы как можно больше пациентов приходили на глобальную чистку раз в год. Ведь она стоит до 4 тысяч рублей... С миру по нитке - уже состояние.
А мне мой стоматолог посоветовала ультразвуковую щётку (Мегасонекс), т.к. сама ею пользуется, и есть эффект. Но, конечно, полностью заменить гигиеническую ультразвуковую чистку зубов любая щётка не может. Просто будет меньше налёта, меньше камней...

Сейчас выбираю между Мегасонексом и Донфилом.
Что нравится в Донфиле - если батарейки разрядились, выкинул и вставил новые, не нужно никаких подзарядок, всё просто и легко. В доме и так электроприборов полно...

С другой стороны 5 тысяч рублей за МегаСонекс не так уж много. Но я прочитал, что нужно то ли вазелином, то ли ещё каким-нибудь гелем смазывать то место, куда крепится насадка, чтобы ультразвук дольше прослужил.
Вообщем запутался я... В любом случае, я могу взять сначала Донфил, и если не понравится, взять МегаСонекс, а Донфил перепродать через "авито.ру" к примеру. В век информационных технологий возможно всё...
Но я там не видел объявлений о продаже таких щёток, значит недовольных покупателей, в принципе, нет...
А про МегаСонекс ещё читал на одном форуме, что уже не производятся они, т.к. фирму кто-то выкупил... И продаются остатки (вопрос в том, сколько их осталось). Ну и если насадки кончатся - будут проблемы...
1) По поводу Донфила, спросите производителя или поищите в интернете, проводились ли клинические испытания на данной продукции

2)Посмотрите сколько стоит донфил на ebay - http://www.ebay.com/itm/Ultrasonic-T...ht_2865wt_1163

3)По поводу megasonex, чистки и налета. Если сделать чистку у стоматолога и начать чистить зубы megasonex, то в 90% случаев у людей налет вообще не образуется, и вследствие чего не образуются камни.

4)По поводу батареек в Донфиле. Все основные производители отказались от этого решения и используют аккумуляторы с зарядкой по методу электромагнитной индукции. Это связано с тем что щетка должны быть герметична. В случае с батарейками возможна не герметичность щетки, окисление контактов и т.д.

5)По поводу вазелина в megasonex. Это история идет еще со времен ultrasonex. В них производитель советовал смазывать головку вазелином, так как если этого не сделать, при смене насадок, можно было легко сломать головку щетки. В место крепления попадала паста, происходило цементирование и насадку без вазелина было очень сложно менять. Также производитель говорил, что при смазке вазелином лучше передавался ультразвук. На данный момент в megasonex проблемы смены насадок не существует. С 2008 года я видел только одну сломанную головку, сломали люди со Всеволожска. Сами лично дома пользуемся одной щеткой на двоих и каждый день меняем насадки. По вазелину могу сказать следующее: заказывали инженеру мерить ультразвук в щетке, пробовали и с вазелином и без, картина была одинаковой, на расстоянии 1-5 мм от щетинок частота была 1.6 Мгц.

6)По продаже на авито. Товары личной гигиены у нас даже ремонту по закону не подлежат. Хотел бы я посмотреть кто купит чужую зубную щетку

7)По тому что megasonex не производится. Утверждение интересное. Поставки стабильно каждый месяц. Может перепутали c ultrasonex, которая не производится с 2008 года. Но на смену ей пришел просто megasonex.

8)Донфил это копия детской модели ultrasonex. Сделана в Китае как OEM поставка для российского рынка, впрочем как и все продукты донфил.

Цитата:
Сообщение от Юсичка Посмотреть сообщение
На мой взгляд Ультрасоникс это СУПЕР вещь!!! Пользуемся уже года три! Все в восторге! Никаких трамв и камней! Пойду попрошу закупку организовать!
Закупка на megasonex уже есть.
ingenico is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:21   #43
Sergey Olshin
Гость
 
Аватар для Sergey Olshin
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 5



ingenico, скажите, пожалуйста, Вы что-нибудь слышали о немецкой ультразвуковой щётке "Эмми-Дент"? Она лучше, чем Донфил и Мегасоникс, или хуже?

Просто я пока думаю, заказывать ли её из Германии или нет, ведь сравнивать мне не с чем...

Вот их немецкий сайт - http://emag-germany.de/de/products/p...nt6.php?page=1

В Германии она вроде распространяется в аптеках...

Вот уж не знаю, выйдут ли они на российский рынок...
Sergey Olshin is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:41   #44
марикана
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 831


я решила купить донфил, почти в 2 раза дешевле мегасонекс, все те же характеристики, ну дизайн попроще и нет световой кнопки, а то, что она сделана в китае, так и мегасонекс оттуда же, просто более расхваленый бренд.
марикана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena