В Петербург вернулась корь - Страница 415 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 00:46
ответ для Винк , на сообщение « Я в шоке:( даже не знаю почему,... »
  #4141
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Винк Посмотреть сообщение
Я в шоке даже не знаю почему, поскольку все понятно с этой корью и сами учавствовали в " попадание в сад через заявление в прокуратуру"..... Еду в машине сегодня, работает радио.... Передают новости, и собственно среди прочих про корь.... Ведущий говорит, что в " петербурге вспышка кори, Уже много заболевших, официально зарегистрироввано 130 с чем то человек, и это все непривитые дети" Вот так, промежду прочим , просто сказал что все непривитые.... Ухо резануло очень сильно... И собственно явственно стала понятна реакция, которая должна быть после этой фразы....... Очень- очень противно стало
Какая реакция? Я не чувствую. Если это правда, то разве нельзя ее называть вслух?
__________________
Яна.
-able is offline  
Старый 18.02.2012, 00:47
ответ для -able , на сообщение « А сервер штатовский. Проплачены... »
  #4142
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
А сервер штатовский. Проплачены Госдепом, короче.
Чорд! Опять мировой заговор!
Terry is offline  
Старый 18.02.2012, 00:48
ответ для AlisaX , на сообщение « Апельсинка, я не знаю, какие слова... »
  #4143
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Наташ, этот домен в Ванкувере зарегистрирован. Боюсь, из России трудно сказать ему, чего хотеть.
не бойся не трудно ....
А уж врачам, практикующим так ответы, и подавно.
Цитата:
Сообщение от AlisaX Посмотреть сообщение
Апельсинка, я не знаю, какие слова можно подобрать... сказать - я очень Вам сочуствую... это смешно. Есть утраты, по отношению к которым любые слова смешны. Я соболезную Вашей утрате.

Прошлым летом умерла моя лучшая подруга, самый близкий на свете мне человек, ей было 30 лет, у нее был рак. Она сгорела за полтора года (оставив 3-х летнего сына), врачебных ошибок там была масса. Но... как бы это сказать... нужно отпускать. Мой папа умер во время операции, повторюсь - и я ЗНАЮ, что это на 50% была врачебная ошибка, и что?! Для меня это не повод говорить, что врачи приносят боль. Они приносят и счастье, и радость. У моей свекрови умер первый ребенок в возрасте 9 месяцев. Она до сих пор винит во всем БОГА.

Я это к чему. Да, именно к тому, что в любых ситуациях ответственных, кроме нас самих, к сожалению, нет... Это страшно, но такова жизнь. Поэтому важные назначения врачей нужно перепроверять, хотя бы на мед.форумах.
Отпускать нужно, конечно. психотерапевт мне очень помог в этом. Но доверие к врачам не вернулось, как бы я этого не хотела.
Хотя, есть в моей жизни врачи, которым я доверяю. Но не из всех квалификаций. а жаль.
Но то, что Вы пишите, что ответственно лежить только на нас - это неправда. На то они и врачи, что они решают, они делают. А мы их слушаем. Особенно в тех ситуациях, ктогда на мед.форумах не можем посмотреть. И винить себя во врачебной ошибке и халатности - это как-то ненормально, ИМХО
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 18.02.2012, 00:50
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « не бойся :005: не трудно .... А уж... »
  #4144
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
не бойся не трудно ....
А уж врачам, практикующим так ответы, и подавно.
Я не боюсь. Я знаю, что это невозможно. Ты попробуй, скажи всему ЛВ, чтобы говорили одинаково - думаешь, может получиться?
Terry is offline  
Старый 18.02.2012, 00:52
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « не бойся :005: не трудно .... А уж... »
  #4145
AlisaX
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
не бойся не трудно ....
А уж врачам, практикующим так ответы, и подавно.

Отпускать нужно, конечно. психотерапевт мне очень помог в этом. Но доверие к врачам не вернулось, как бы я этого не хотела.
Хотя, есть в моей жизни врачи, которым я доверяю. Но не из всех квалификаций. а жаль.
Но то, что Вы пишите, что ответственно лежить только на нас - это неправда. На то они и врачи, что они решают, они делают. А мы их слушаем. Особенно в тех ситуациях, ктогда на мед.форумах не можем посмотреть. И винить себя во врачебной ошибке и халатности - это как-то ненормально, ИМХО
Нельзя никому доверять на 100%. Каждый имеет правду на ошибку. А врачебные ошибки обходятся очень дорого.
Да, я тоже "стараюсь доверять". Но где-то подспудно понимаю, что любой врач может ошибиться. Наверное, это уже не вытравить, если ты столкнулся со страшными врачебными ошибками.
AlisaX is offline  
Старый 18.02.2012, 00:53
ответ для Terry , на сообщение « Я не боюсь. Я знаю, что это невозможно.... »
  #4146
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от AlisaX Посмотреть сообщение
Нельзя никому доверять на 100%. Каждый имеет правду на ошибку. А врачебные ошибки обходятся очень дорого.
Да, я тоже "стараюсь доверять". Но где-то подспудно понимаю, что любой врач может ошибиться. Наверное, это уже не вытравить, если ты столкнулся со страшными врачебными ошибками.
Согласитесь, одно дело врачебная ОШИБКА, а совсем другое дело ХАЛАТНОСТЬ.
Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Я не боюсь. Я знаю, что это невозможно. Ты попробуй, скажи всему ЛВ, чтобы говорили одинаково - думаешь, может получиться?
ЛВ не получится, а врачей - очень даже!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 18.02.2012, 00:55
ответ для -able , на сообщение « Какая реакция? Я не чувствую. Если это... »
  #4147
Винк
Ветеран
 
Аватар для Винк
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Какая реакция? Я не чувствую. Если это правда, то разве нельзя ее называть вслух?
Извините, не знаю вы действительно -able, врач, которая на форуме достаточно много пишет, и мнение ее я уважаю, хотя не всегда разделяю, либо же человек взявший этот ник и пишущий всякую ересь, которую она просила как то обозначить по- другому/забанить в разделе " наш форум", Но все же отвечу: 130 с лишним человек заболевших и все не привитые - НАГЛОЕ ВРАНЬЕ, как минимум потому что первый заболевший ребенок был привит.... И это информация не из форума, а из 1 ДГБ , у меня подруга там врач..... За остальпых ручаться не могу, но читая форум, привитые заболевшие ( действительно заболевшие) имеют место быть...
Винк is offline  
Старый 18.02.2012, 00:55
ответ для Танин , на сообщение « так и есть:( »
  #4148
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
так и есть
ведь и деньги в медицине ничего уже не решают! всмысле, врачи и за деньги большие через одно место калечат лечат!!
конечно, не все.... Но очень сложно найти того, кто хороший...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 18.02.2012, 00:56
ответ для -able , на сообщение « Какая реакция? Я не чувствую. Если это... »
  #4149
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Какая реакция? Я не чувствую. Если это правда, то разве нельзя ее называть вслух?
не знаю, что правда/ Вы написали/???
я про реакцию
А реакция ожидается обычная, когда говорят "Ату!" и находят общего врага
триангуляции свойственны исключительно деструктивным системам, кстати
Системы за счёт них \государств, определённых групп людей и т.д...\ решают какие-то свои другие проблемы.
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline  
Старый 18.02.2012, 00:56   #4150
AlisaX
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Согласитесь, одно дело врачебная ОШИБКА, а совсем другое дело ХАЛАТНОСТЬ.
Я их не подразделяю, для меня это - одно и то же. Какая разница, как назвать, если последствия трагические.
Просто у меня несколько лет подряд на глазах происходят врачебные ошибки одна за другой.
И еще у меня довольно много друзей и знакомых среди медиков, пришлось слышать много разных, и страшных историй.
Не знаю.
Тема такая печальная.
AlisaX is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena