Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 03:02
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #421
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


юрист по поводу медотвода: отвод у тебя от прививки а не от исполнения постановления=))))))))
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 03:02   #422
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Три раза помоему лет до 2х,потом больше не делали,пошли проблемы с иммунитетом.Теперь делаем квантиферованный тест
А какой был результат Манту?
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 03:09   #423
Лейри
Частый гость
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
подождите-подождите,ведь с медотводом тоже не пускают!т.е. в саду только привитые,которые тоже,скорей всего переболеют,только в более лёгкой форме и принесут корь в группу!
Так я написала расклад, если всех пускать и никого не высаживать при "неблагоприятной эпидемической обстановке". Вот ведь горазды чиновники на эвфемизмы! В соседних топиках про "эпидемию крапивницы" читали? Некоторые педиатры в стремлении занизить уровень заболеваемости на участке при легких формах кори ставят ОРВИ+аллергический дерматит.

Ну а если пускать в сад только привитых, то шансы заразиться именно в саду снижаются для них на несколько порядков. Если в группе осталось 10 привитых, то от силы 1 ребенок привитой и заболеет - 90% прикроет вакцинный иммунитет. А 1 случай или 21 для сада большая разница.

Если непривитые, высаженные из сада, будут заражаться на развивалках и в магазинах, эпидемия "размажется" по времени. Летом народ разъедется, и угроза до осени исчезнет, а там и часть непривитых родители привьют, чтобы в сад попасть. Зато мест в боксах для тяжелых форм кори хватит на всех. Ну вот примерно такая логика.

Когда в начале 90-х в Москве эпидемия дифтерии была, ее за 2 года только погасить удалось, внеочередной ревакцинацией всех детсадовцев и школьников и сплошной вакцинацией всех взрослых до 60 лет.
Лейри is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 03:14
ответ для Лейри , на сообщение « Так я написала расклад, если всех... »
  #424
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Лейри Посмотреть сообщение
Так я написала расклад, если всех пускать и никого не высаживать при "неблагоприятной эпидемической обстановке". Вот ведь горазды чиновники на эвфемизмы! В соседних топиках про "эпидемию крапивницы" читали? Некоторые педиатры в стремлении занизить уровень заболеваемости на участке при легких формах кори ставят ОРВИ+аллергический дерматит.

Ну а если пускать в сад только привитых, то шансы заразиться именно в саду снижаются для них на несколько порядков. Если в группе осталось 10 привитых, то от силы 1 ребенок привитой и заболеет - 90% прикроет вакцинный иммунитет. А 1 случай или 21 для сада большая разница.

Если непривитые, высаженные из сада, будут заражаться на развивалках и в магазинах, эпидемия "размажется" по времени. Летом народ разъедется, и угроза до осени исчезнет, а там и часть непривитых родители привьют, чтобы в сад попасть. Зато мест в боксах для тяжелых форм кори хватит на всех. Ну вот примерно такая логика.

Когда в начале 90-х в Москве эпидемия дифтерии была, ее за 2 года только погасить удалось, внеочередной ревакцинацией всех детсадовцев и школьников и сплошной вакцинацией всех взрослых до 60 лет.
нам что,теперь 2 года в сад не ходить
интересно,старшему сыну ревакцинацию не делали.что,теперь и в школу не пустят? и что теперь с работой делать,где либо больничный,либо увольнение? причом ведь не по своей прихоти!!!
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 03:19
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « А какой был результат Манту? »
  #425
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
А какой был результат Манту?
Я так с ходу уже не помню,надо в карте смотреть.Завтра могу посмотреть.Но вроде три раза было.10,10,7
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 10:09
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #426
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


ЛЮДИ!весь топ не осилю,а с медотводом берут?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 10:49   #427
brizke
Участник
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
ЛЮДИ!весь топ не осилю,а с медотводом берут?
зависит от района и садика. Где-то пускают, где-то нет.
brizke is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 10:56
ответ для brizke , на сообщение « зависит от района и садика. Где-то... »
  #428
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от brizke Посмотреть сообщение
зависит от района и садика. Где-то пускают, где-то нет.
ну это не разговор,я про закон. по закону как?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 11:41
ответ для bella , на сообщение « Я разве писала,что я проводила эти... »
  #429
понарошку
Наш человек
 
Аватар для понарошку
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 7 759


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Я разве писала,что я проводила эти исследования? эти научные статьи,работы и т.д. все в открытом доступе,кто захочет,все прочитает. Вся инфа открытая. И если вас не расстраивает,что пол мира доказали,что БЦЖ неэффективна..ну что тут скажешь..

А про Финляндию вы вообще что-то не то поняли,я же написала,что было массовое осложнение после БЦЖ, вас это не смущает?что в стране куда благополучней нашей,эти осложнения были и массово? а у нас "все шоколадно"? Не? ничего не напрягает?
БЦЖ-единственная прививка,которую я сделала младшей. У старшей прививки все.... Когда делала в роддоме БЦЖ младшей,знала ,что она неэффективна и пользы от нее НОЛЬ....много прочла про БЦЖ ,-она НЕ ЗАЩИЩАЕТ от туберкулеза ну ни фига.. сделала только чтобы совесть была спокойна... Сейчас вот понимаю,что по сути, делая детям прививки мы делаем их больше для очистки собственной совести-типа-так надо,нам делали,все делают..сделать и спать спокойно... КОМУ надо? производителям вакцин? Согласна,что часть прививкам делать нужно,но и нужно потратить время,чтобы ПРОЧИТАТЬ и ПОНЯТЬ все за и против....
от Манту у меня,кстати тоже отказ... Общая позиция-чем меньше медицинское вмешательство-тем целее будет)
__________________
тел в профиле
понарошку is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 11:50   #430
понарошку
Наш человек
 
Аватар для понарошку
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 7 759


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
а сегодня мне сказали в саду, что если непривитый ребенок приносит в сад корь - родителей штрафуют! на привитых детей это наказание не распространяется

нет слов.. еще кому-то такое говорили???
ну да,все дело в штрафах.. Мне такое не раз открыто говорили и в саду, и в поликлинике. за невыполнения внутренних предписаний главврачей СЭС эти учреждения штрафуют.Поэтому то что для нас с вами не документ(телефонограммы, постановления), для них- "отче наш"... у меня каждый раз в период борьбы с тупыми нормативами Сэс спрашивают,буду ли я платить наложенные штрафы...
__________________
тел в профиле
понарошку is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena