Больные дети в классе. Что делать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 00:16
ответ для Victoria , на сообщение « Больные дети в классе. Что делать? »
  #21
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Не знаю, для меня большая разница между ОРВИ и той же скарлатиной. Одна знакомая, переболевшая ей, будучи взрослой, оглохла на 1 ухо. Другая знакомая хотела больного скарлатиной сына повести 1 сентября на линейку, мол, первый класс "а чё такова?" Еле отговорили.
ИМХО у родителей, таскающих больных скарлатиной детей на контрольные мозгов точно нет. Хоть своих то пожалели бы.
Сочувствую, автор.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 18.02.2012, 00:19
ответ для Victoria , на сообщение « Больные дети в классе. Что делать? »
  #22
Proxladnaya
Ветеран
 
Аватар для Proxladnaya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 626


и правда кашель может быть аллергическим, астматическим и т.д., а что уж говорить о программе в школе кто ее будет потом догонять, я сама ходила в школу ниодного пропуска не было за 10 лет ведь наверно и болела... боялась отстать от программы(
Proxladnaya is offline  
Старый 18.02.2012, 01:07   #23
Бараночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
А если бы он чувствовал себя неудобно то что бы изменилось? Или вы наивно пологаете, что чувство вины передалось бы вирусаом и они бы сгорели со стыда еще на пути к другим людям?
живо представила этих стыдливых вирусов
Бараночка is offline  
Старый 18.02.2012, 06:46
ответ для -able , на сообщение « Закаляйтесь. Не ясли же. Кашлять можно... »
  #24
YOLLA
Активный участник
 
Аватар для YOLLA
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Закаляйтесь. Не ясли же. Кашлять можно по месяцу после ОРВИ, горло красное тоже в СПб у многих.
плюс пятьсот! Ну правда,не ясли же. ЗАКАЛЯЙТЕСЬ!!!
YOLLA is offline  
Старый 18.02.2012, 10:34   #25
Victoria
Элита
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 1 613


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
ВЫ видимо в метро в часы пик не ездите. Там и чихают и кашляют не прикрывая рот уже много лет, и мало кого это беспокоит. А что о школе говорить. О больных на работе уже сказали, те же симптомы, что и в д/с и в школах.
Свою дочь учу не общаться с больными детьми, но это как повезет. Дети как-то проще к больным одноклассникам относятся.
Я езжу именно в час пик в метро.
УВАЖАЕМЫЕ, Я ПОДНЯЛА ЭТУ ТЕМУ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕЕ ОБСУЖДАТЬ, А Я ПОДНЯЛА ЕЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СОВЕТА ПОЛУЧИТЬ КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.
ПОВТОРЮСЬ - ПОЖАЛУЙСТА У КОГО ЕСТЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ, ПОЖАЛУЙСТА ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ.
Victoria is offline  
Старый 18.02.2012, 11:10
ответ для Victoria , на сообщение « Больные дети в классе. Что делать? »
  #26
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Ну т.к. вы промываете нос после школы могу добавить еще что помогает прыскать перед школой в нос аквамарис ибо на нормально увлажненную слизистую меньше гадости пристает. С остальным вы врятли сможете бороться ибо сопли горло кашель могут иметь могут иметь разные причины и родители и учителя не обязаны быть врачами и решить эту проблему может только врач осматривающий детей на входе в школу и то не факт) Удачи))
Надя is offline  
Старый 18.02.2012, 12:10
ответ для Victoria , на сообщение « Я езжу именно в час пик в метро.... »
  #27
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Я езжу именно в час пик в метро.
УВАЖАЕМЫЕ, Я ПОДНЯЛА ЭТУ ТЕМУ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕЕ ОБСУЖДАТЬ, А Я ПОДНЯЛА ЕЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СОВЕТА ПОЛУЧИТЬ КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.
ПОВТОРЮСЬ - ПОЖАЛУЙСТА У КОГО ЕСТЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ, ПОЖАЛУЙСТА ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ.
Так я вам написала как действовать: пишите в РОНО и детскую поликлинику на имя заведующего школьным отделением, если вы уверенны, что в вашей школе медработник не обладает нужной квалификацией, пренебрегает своими обязанностями и не следит за эпимиологической ситуацией в Вашем классе.
Вы подняли тему, молодец, возьми с полки пирожок, а уж вот как нам высказыватся - это уже наше дело, и не все советы которые Вам дают должны вам нравится, это форум и мы разные. не нравится высказывания некоторых - ставьте их в игнорлист.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline  
Старый 18.02.2012, 12:43   #28
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
А если бы он чувствовал себя неудобно то что бы изменилось? Или вы наивно пологаете, что чувство вины передалось бы вирусаом и они бы сгорели со стыда еще на пути к другим людям? Спасение утопающего дело рук самого утопающего. Вам никто ничего не должен, не нравится метро - ездите на такси, там, если вам не понравится водитель, вы можете вызвать другого
Метро мне и правда не нравится. А насчет стыдливых вирусов, конечно, смешно. Но речь не о том. "Чувствовать себя неудобно" имелось в виду, что человек хотя-бы задумывается о том, что его вирусы - это не его личное дело. И если уж случилась такая жизненная необходимость ехать куда-то в общественном транспорте со своими вирусами, то можно маску надеть. Стоит копейки и продается в любой аптеке. Но куда уж нам!
_Afalina_ is offline  
Старый 18.02.2012, 12:47   #29
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение
ветрянкой запросто можно заболеть повторно во возрослом возрасте.
Это скорее исключения, которые всегда имеют место быть. Но в большинстве случаев болеют 1 раз в жизни. И гораздо лучше в детстве.
_Afalina_ is offline  
Старый 18.02.2012, 12:48
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Метро мне и правда не нравится. А... »
  #30
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Метро мне и правда не нравится. А насчет стыдливых вирусов, конечно, смешно. Но речь не о том. "Чувствовать себя неудобно" имелось в виду, что человек хотя-бы задумывается о том, что его вирусы - это не его личное дело. И если уж случилась такая жизненная необходимость ехать куда-то в общественном транспорте со своими вирусами, то можно маску надеть. Стоит копейки и продается в любой аптеке. Но куда уж нам!
Маска имеет смысл, еслименять её полчаса. И как правило, её одевают, если хотят уберечься. Почему бы вам, если вы так переживаете, что вас кто-то заразит, не одеть маску? Стоит-то копейки, продается в каждой аптеке.... Опять же если ВАС не устраивает что-то , почему ДРУГИЕ ДОЛЖНЫ подстраиватся под ВАС?
Если у вас случилась жизненная необходимость ехать куда-то в период массовых заболеваний, почему бы вам не воспользоватся услугами такси?
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena