СЫРОЕДЕНИЕ - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 22:08
ответ для dokAlena , на сообщение « про монодиету читали, мнения разные.... »
  #481
MamaToli
Активный участник
 
Аватар для MamaToli
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Нов.Петергоф, а также Ленинский пр, недалеко от Юноны.
Сообщений: 414


А мне кажется, моно- это самое то! И замарачиваться не нужно..
__________________

Дорогу осилит идущий!
MamaToli is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 05:40
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #482
dokAlena
Ветеран
 
Аватар для dokAlena
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Сосновка+Бассейка
Сообщений: 653


Какую смесь я вчера сотворила! Творческий процесс был самым интересным, хотя и результат порадовал. Итак, рассказываю: проросла пшеница. Смотрю на нее, на уже 2 горшка с зелеными ростками (переросли, пришлось высаживать), и понимаю, что есть надо сейчас. Но не хочется. Тогда кладу ее в кофемолку, мелю. Смотрю на это, ничего не думается. Добавляю кедровых орехов, тоже мелю. Опять смотрю: в салат? или в хлеб? неееее... Через минут 5 кладу туда изюм, мелю еще. Получилась такая масса, по консистенции как арахисовое масло. И съели мы ее влет, с чаем за 5 минут. И сытно оказалось, однако!

Моно - это конечно, да. Но постепенно...
dokAlena is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 09:51
ответ для dokAlena , на сообщение « Какую смесь я вчера сотворила!... »
  #483
Госпожа Удача
Старожил
 
Аватар для Госпожа Удача
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от dokAlena Посмотреть сообщение
Какую смесь я вчера сотворила! Творческий процесс был самым интересным, хотя и результат порадовал. Итак, рассказываю: проросла пшеница. Смотрю на нее, на уже 2 горшка с зелеными ростками (переросли, пришлось высаживать), и понимаю, что есть надо сейчас. Но не хочется. Тогда кладу ее в кофемолку, мелю. Смотрю на это, ничего не думается. Добавляю кедровых орехов, тоже мелю. Опять смотрю: в салат? или в хлеб? неееее... Через минут 5 кладу туда изюм, мелю еще. Получилась такая масса, по консистенции как арахисовое масло. И съели мы ее влет, с чаем за 5 минут. И сытно оказалось, однако!

Моно - это конечно, да. Но постепенно...
Так крекеры примерно готовятся, только еще в сушилке сушатся.
__________________
Госпожа Удача is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 09:56
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #484
Госпожа Удача
Старожил
 
Аватар для Госпожа Удача
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 285


А у меня начался процесс очистки, или может он как то по другому называется. В субботу слегла с сильнейшей интоксикацией, все тело ломило как при гриппе,горло заболело, нос заложило, я в принципе так и подумала. что заболела. Но вечером пришел муж и рассказал, что так бывает после определенного времени приема зеленых коктейлей. В воскресенье встала, а чувствую себя идеально, настроение супер и как будто крылья выросли))). Вот когда читала об этом не верила, но зато проверила.
Госпожа Удача is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:55   #485
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


А у меня другая ситуация: второй месяц СЕ - все отлично, а случился у меня в эти выходные срыв - причем относительно небольшой, и вот сегодня я встала с больным горлом хотя сидела дома а в прошлые выхи на морозе гуляла и пила имбирный чай - хоть бы хны
Endocrynolog is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 11:21   #486
dokAlena
Ветеран
 
Аватар для dokAlena
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Сосновка+Бассейка
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
А у меня другая ситуация: второй месяц СЕ - все отлично, а случился у меня в эти выходные срыв - причем относительно небольшой, и вот сегодня я встала с больным горлом хотя сидела дома а в прошлые выхи на морозе гуляла и пила имбирный чай - хоть бы хны

Как похоже... Вчера наелись блинов (причем из цельнозерновой муки, без молока и яйца, только мука и пряности) - и пожалуйста, бабушка на боль в горле жалуется, а у меня вес +1 кг и лицо отечное с утра. А все было так прекрасно!

Endokrinolog, прошу прощения, вы не пытались читать А.Уголева? В популяризаторском изложении я ознакомилась с опытом "сырой" и "вареной" лягушки в желудочном соке, решила обратиться к первоисточнику. Сколькомногобукафф... И все такие научные...
dokAlena is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:26
ответ для dokAlena , на сообщение « Как похоже... Вчера наелись блинов... »
  #487
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Не читала, ссылочкой кинетесь?
Endocrynolog is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:06
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #488
dokAlena
Ветеран
 
Аватар для dokAlena
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Сосновка+Бассейка
Сообщений: 653


Сейчас...
Единственное полезное, что для себя вынесла - так это что самое ценное качество пищи не калории и витамины, а ее способность к аутолизу.
http://i-siroed.ru/akademik-ugolev-a...r-mixajlovich/

Единственное "но" - текст поперек экрана... Но читать можно.
dokAlena is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:10
ответ для kowka , на сообщение « СЫРОЕДЕНИЕ »
  #489
dokAlena
Ветеран
 
Аватар для dokAlena
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Сосновка+Бассейка
Сообщений: 653


А еще я откопала русский перевод книги Фредерика Патенода "Секреты сыроедения", просто и понятно написано, плюс собственный опыт. читаю.
dokAlena is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:53
ответ для dokAlena , на сообщение « Сейчас... Единственное полезное,... »
  #490
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


По ссылке у меня текста поперек экрана нет Там где про лягушек? Там ведь описывается переваривание in-vitro (то есть я так понимаю не учитывается ни обработка пищи в ротовой полости, ни перистальтика желудка, ни желудочные ферменты)
Ну а как это применимо к СЕ, где животный белок исключен? Ведь СЕ в основном едят овощи и фрукты, которые в желудке долго не задерживаются?
Endocrynolog is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena