Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 02:22   #1691
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Доброй ночи. Вот и я присоединяюсь к товарищам по несчастью. Мигрень последние лет восемь, иногда отпускает на пару месяцев а иногда накатывает до трех приступов в день. Хочу спросить, а есть кто-то с такой же проблемой как у меня :
В определенный момент пропадает часть картинки, просто целые куски изображения, реально потеря зрения. То есть вижу боковым зрением происходящее а прямо темные пятна. Но так бывает не сразу, только когда сильная боль отпускает, в глазах начинает прыгать радуга, мерцающая полусфера - так называемая " Аура". Иногда приходится парковаться на обочине с аварийкой, или просто прекращать общение , сидеть ждать. Отпускает минут через 10-15, как правило, но каждый раз очень страшно.
Есть еще такие, с аурой и временной потерей зрения? Чем спасаетесь ?
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:04
ответ для RESH , на сообщение « Доброй ночи. Вот и я присоединяюсь к... »
  #1692
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Доброй ночи. Вот и я присоединяюсь к товарищам по несчастью. Мигрень последние лет восемь, иногда отпускает на пару месяцев а иногда накатывает до трех приступов в день. Хочу спросить, а есть кто-то с такой же проблемой как у меня :
В определенный момент пропадает часть картинки, просто целые куски изображения, реально потеря зрения. То есть вижу боковым зрением происходящее а прямо темные пятна. Но так бывает не сразу, только когда сильная боль отпускает, в глазах начинает прыгать радуга, мерцающая полусфера - так называемая " Аура". Иногда приходится парковаться на обочине с аварийкой, или просто прекращать общение , сидеть ждать. Отпускает минут через 10-15, как правило, но каждый раз очень страшно.
Есть еще такие, с аурой и временной потерей зрения? Чем спасаетесь ?
Ничем. Выключаю свет, закрываю глаза- минут 20 и аура проходит. И сразу 2 таблетки цитромона. Головная боль будет, но слабее.
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:17   #1693
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


сегодня голова АТАС!!!!!!!! Нечто невообразимое..........
завидую тем у кого сегодня выходной....
VesnaLana is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:31   #1694
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Девы, все живы-здоровы? Меня что-то телепало 3 дня подряд
И всё по-разному
Попробовала 1/2 сумамигрена. Помог также как и амигренин. Вот только побочка на него была странная...мышцы болели....даже попа У кого-нить была похожая реакция?
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:57   #1695
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Девы, все живы-здоровы? Меня что-то телепало 3 дня подряд
И всё по-разному
Попробовала 1/2 сумамигрена. Помог также как и амигренин. Вот только побочка на него была странная...мышцы болели....даже попа У кого-нить была похожая реакция?
У меня так. и еще речь затормаживается по началу. Но я заметила, что когда выпьешь какой-нибудь триптан и его действие уже началось(т.е. гол.боль прошла). Если лежишь или сидишь, то побочки дольше действуют. А вот если что-то делаешь по дому или ходишь по улице, все побочки исчезают очень быстро.
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:00   #1696
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


лежу щас в ауте....
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:18   #1697
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


погода поменялась,хорошо я с утра успела амигренина хряпнуть , я теперь от дозировки 0,5 пью половинку, а от 100 четвертинку, а то меня от целой в 50 плющит сильно
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:57   #1698
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


А я вылила на голову бальзам Караваева
Он жуткая вонючка, но иногда бывает какая-то гундозная головная боль, которую он снимает....
При мигрени, разумеется он не товарищ Пробовала, от вони стало ишо хуже
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:59   #1699
lita_
Старожил
 
Аватар для lita_
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 012


а у меня радость - неделя без мигрени (ттт чтоб не сглазить). получается ловить даже не в начале, а в преддверии - как только мышцы напряглись, или спать захотелось. от перенапряжения 2 таблетки ношпы и/или алкоголь) профилактический бокал мартини с соком вечером - и сплю шикарно, и след. день без боли.
похоже мне надо сужать сосуды.
lita_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:46
ответ для lita_ , на сообщение « а у меня радость - неделя без мигрени... »
  #1700
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от lita_ Посмотреть сообщение
а у меня радость - неделя без мигрени (ттт чтоб не сглазить). получается ловить даже не в начале, а в преддверии - как только мышцы напряглись, или спать захотелось. от перенапряжения 2 таблетки ношпы и/или алкоголь) профилактический бокал мартини с соком вечером - и сплю шикарно, и след. день без боли.
похоже мне надо сужать сосуды.
На счёт преддверия да. Иногда бывает что достаточно что-нить принять типа ношпы, брала, андипала, чтобы отвлечь мигрень. А вот алкоголь наоборот, расширяет сосуды. Мне врач выписывала триптаны чтобы сузить их. Алкоголь, как ни странно снижает иногда давление (проверено) и ещё спазмы. Но это наверное, всё индивидуально.
Алинка79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena