Амниоцентез- делать или нет?! Помогите определиться! Пожалуйста!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 15:27   #11
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
А сама подруга средних размеров женщина или мелковатых? У меня где-то на недельку отставал, я даже не думала что надо беспокоиться. Сама я мелкая, 158 рост.
У моей мамы оба ребенка родились доношенными с ростом 46 см и 2500-2700. При том что мелкой ее не назвать но и крупной тоже.
УЗИ тогда не делали, но думаю, отставание было бы.

Это просто как инфа к размышлению.
Конечно надо делать как врач советует.
Я так понимаю дело не в том, что ребенок меньше, а в том, что в процесе развития беременности идёт отставание. Ну вот если бы у неё на первом УЗИ срок был бы меньше, чем по месячным и на втром также и так далее, то это норма (просто ребенок мелкий). У меня тоже дочка всегда меньше была на УЗИ, чем сроки по месячным, но это интервал был одинаковый и у меня цикл длинный. Родилась мелкая, но доношенная и здоровая.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:41
ответ для Амаранта , на сообщение « Я так понимаю дело не в том, что... »
  #12
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Я так понимаю дело не в том, что ребенок меньше, а в том, что в процесе развития беременности идёт отставание. Ну вот если бы у неё на первом УЗИ срок был бы меньше, чем по месячным и на втром также и так далее, то это норма (просто ребенок мелкий). У меня тоже дочка всегда меньше была на УЗИ, чем сроки по месячным, но это интервал был одинаковый и у меня цикл длинный. Родилась мелкая, но доношенная и здоровая.
У меня при последующем отставании, УЗИ в 12 недель было нормальное. Просто насколько я понимаю, на 1 УЗИ еще не настолько видна разница в размере плода, чем на втором или на третьем. Потому и говорят, что самый точный срок можно определить на УЗИ в 11-12 недель.
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:41
ответ для Амаранта , на сообщение « Я так понимаю дело не в том, что... »
  #13
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Я так понимаю дело не в том, что ребенок меньше, а в том, что в процесе развития беременности идёт отставание. Ну вот если бы у неё на первом УЗИ срок был бы меньше, чем по месячным и на втром также и так далее, то это норма (просто ребенок мелкий). У меня тоже дочка всегда меньше была на УЗИ, чем сроки по месячным, но это интервал был одинаковый и у меня цикл длинный. Родилась мелкая, но доношенная и здоровая.
+1 Тоже хотела написать, скорее всего, врачей насторожило, что отставание было не с самого начала, а пошло позже в процессе развития. Мне кажется, стоит прислушаться к совету Лебедева. К Селиванову тоже стоит сходить пообщаться, правда раньше 17 РД не делал амниоцентез, только плацентобиописию и хорионбиопсию, возможно, это изменилось, надо у них уточнить.
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:20   #14
Сазонова Татьяна
Хранитель
 
Аватар для Сазонова Татьяна
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 14 419


Девочки,спасибо за ваши мнения. Сходила она в Отта к врачу на консультацию.та,посмотрев результаты узи, посоветовала не торопиться.
__________________

Полна решимости иметь и действовать!
Сазонова Татьяна is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:03   #15
Кэтлин
Гость
 
Аватар для Кэтлин
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2


Лучше съездить на узи в 11 роддом. Там врачи генетики, они специализируются на хромосомной патологии и всех в основном туда отправляют и лучше попасть на прием к Михайлову.
Кэтлин is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:48   #16
Сазонова Татьяна
Хранитель
 
Аватар для Сазонова Татьяна
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 14 419


Цитата:
Сообщение от Кэтлин Посмотреть сообщение
Лучше съездить на узи в 11 роддом. Там врачи генетики, они специализируются на хромосомной патологии и всех в основном туда отправляют и лучше попасть на прием к Михайлову.
спасибо
__________________

Полна решимости иметь и действовать!
Сазонова Татьяна is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:26   #17
Тигры
Ветеран
 
Аватар для Тигры
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 855


Или в МГЦ сходить, к Воронину
Тигры is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:40   #18
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


У меня так было: по первому УЗИ отставание на 4 дня (овуляция позже), а по второму уже на 9 дней. На третьем догнала свой срок, причем по месячным. Сказали в МГЦ, что малышка маленькая сама по себе. Роды покажут.
cvetic1985 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:40
ответ для Тигры , на сообщение « Или в МГЦ сходить, к Воронину »
  #19
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Тигры Посмотреть сообщение
Или в МГЦ сходить, к Воронину
а смысл ,если много человек смотрели на узи и не увидели пороков,только отставание ,которое на таком сроке свидетельствует о трисомии ,которая при узи не видна и одним из ее маркеров является симметричное отставание во втором триместре,но также такое отставание возможно при проблемах с кровью у мамы или от строения ребенка.
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:42   #20
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
а смысл ,если много человек смотрели на узи и не увидели пороков,только отставание ,которое на таком сроке свидетельствует о трисомии ,которая при узи не видна и одним из ее маркеров является симметричное отставание во втором триместре,но также такое отставание возможно при проблемах с кровью у мамы или от строения ребенка.
Кстати, у меня была ужасная коагулограмма в 23 недели, Д-димер зашкаливал. Гематолог сказала, что возможно из-за почек. Назначила тромбоасс и кучу всего, я пропиала только курантил, коагулограмма пришла в норму и Д-димер тоже. Так что возможно из-за крови моей.
__________________
cvetic1985 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena