Деформированный легочный рисунок - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 14:48   #1
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520
Деформированный легочный рисунок



Помогите советом, дорогие ЛВ-анцы.
Получила результаты Флюорографии с таким ответом "Деформированный легочный рисунок". Анализы вроде в норме, если только тромбоциты ближе к верхней границе нормы.
Только переболела фиг знает чем с насморком, кашлем, горлом, и без температуры. Может это как-то связано. Результаты ФЛГ раньше всегда получала с печатью "органы грудной клетки без патологических изменений". Такой результат впервые.
Имея на руках такую флюшку,куда можно обратиться, и как еще можно проверить легкие? В районную поликлинику не советуйте, я тока оттуда, терапевт проблеял что-то невразумительное...
Буду благодарна за Вашу помощь)))
__________________
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:59
ответ для Я_Ольга , на сообщение « Деформированный легочный рисунок »
  #2
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


А есть какие-нибудь мед.форумы, где можно такой вопрос задать, кто-нибудь знает?
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:13   #3
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Я_Ольга Посмотреть сообщение
А есть какие-нибудь мед.форумы, где можно такой вопрос задать, кто-нибудь знает?
http://forums.rusmedserv.com/index.php
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:45
ответ для Я_Ольга , на сообщение « Деформированный легочный рисунок »
  #4
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Большое спасибо.
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:01
ответ для Я_Ольга , на сообщение « Деформированный легочный рисунок »
  #5
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


хм..у меня в прошлом году написали: усиление легочного рисунка+неполная блокада правой ножки пучка Гиса, в этом году сердце расширено в поперечнике.....а по сути лаборант развлекается видимо. Т.к. эхо и экг в норме с тех пор, как диагноз аритмия синусовая стоит и в ВСДКД.... долгая простуда у меня была..вот тебе и картина маслом))
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:42
ответ для Я_Ольга , на сообщение « Деформированный легочный рисунок »
  #6
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Маятник, я тоже грешу на простуду. Вы как-то еще проверялись? Именно по поводу этого легочного рисунка? Я просто не пойму, мне бежать куда-то, или успокоиться уже))
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:50
ответ для Я_Ольга , на сообщение « Деформированный легочный рисунок »
  #7
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Не волнуйтесь раньше времени. Где вы делали? уверены в профессионализме врачей?

Несколько лет назад мне выдали заключение "церроз легкого". Я трясущимися руками перерывала интернет и представляла все прелести.
Через пару дней решила идти "сдаваться" в тубдиспансер, тк работаю с детьми и стало страшно за близких. Оказалось, что у меня пневмония. Пневмония была страшная, врагу не пожелаешь. Но в процессе лечения мне много раз делали снимки, врачи-специалисты описывают снимок 20-30 минут. Первый снимок мне тоже описывали позднее в разных местах - везде заключение - пневмония, что там "СПЕЦИАЛИСТ" разглядел в виде церроза - не понятно.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:55
ответ для Я_Ольга , на сообщение « Деформированный легочный рисунок »
  #8
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Спасибо, я спокойна)) Делала в районной п-ке, оборудование у них новое. В профессионализме не уверена, просто не знаю. Там такой поток людей делает флюшку....
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:00
ответ для Я_Ольга , на сообщение « Деформированный легочный рисунок »
  #9
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


вот что говорит Гугл
Деформация легочного рисунка наблюдается при хронических бронхитах, туберкулезе легких и еще при некоторых заболеваниях.
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:45
ответ для Я_Ольга , на сообщение « Деформированный легочный рисунок »
  #10
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Ой и я к вам.Получила флюшку там написано что в легких кальценаты.Участковая врач никуда так и не отправила,ни в туб диспансер,ни еще куда.Начиталась учебников что может быть и туберкулез это был и пневмония перенесенная на ногах.Типа мой иммунитет справился и закальценировал гадость.Но флюшку в конце декабря я шла делать потому что я поверхностно кашляла и в районе легких болело,прям как пекло,аж глубоко вдыхать больно было,я и думала что может бронхит или воспаление,нашли кальценаты и печать органы грудной клетки без патологий.Вот я опять простыла,вроде уже поправилась,но легкие опять как то побаливают что ли.Вот куда пойти с этой проблемой?И можно как то узнать это от воспаления легких кальценаты или от туберкулеза?Потому что если от туберкулеза надо наверное часто флюшку делать,контролировать,вдруг гадость активизируется при снижении иммунитета.Может где то есть цветная флюшка?Или МРТ легких сделать?Никто не знает что лучше?
Янулик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena