(=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 23:01
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #4671
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


ааа... вижу где Афинка..
ну что же, и так бывает. не часто, но бывает. молодцы хозяева, сделавшие всё, чтобы питомцам было хорошо! Ольга, это я Вам!
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:06
ответ для trillium , на сообщение « Оля, а почему в подписи нет Афины?:005:... »
  #4672
O.l.g.a
Ветеран
 
Аватар для O.l.g.a
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: не Питер
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
Оля, а почему в подписи нет Афины?
С Афиночкой всё в порядке. Она переехала (пост выше).

А мы ждем Джемму. Она приедет из Н.Новгорода. Джеммке всего 2 месяца. Наша доминантная Афинка её бы погрызла, в прямом смысле.
А у Лены (теперь хозяйка Афинки) была сложная жизненная ситуация. Афинка помогает ей забыть всё плохое. Ну и сама Фина живет - не тужит. Никто её из пульверизатора не брызгает и не гоняет, а потому что Шеллы нет рядом, драть-то некого
__________________


Два кошачьих хвостика: Шелла и Джемма

"Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда!" (Теофил Готье)
O.l.g.a is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:09
ответ для trillium , на сообщение « ааа... вижу где Афинка.. ну что же, и... »
  #4673
O.l.g.a
Ветеран
 
Аватар для O.l.g.a
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: не Питер
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
ааа... вижу где Афинка..
ну что же, и так бывает. не часто, но бывает. молодцы хозяева, сделавшие всё, чтобы питомцам было хорошо! Ольга, это я Вам!
Спасибо большое.
Хотя в глубине души чувствую себя предателем. Умом понимаю, что в принципе кошакам не плохо, особенно Шелла довольна, да и Афину очень любят, но всё-таки....
Думали очень долго. Афинку забрали, а мы рыдали..... Несколько суток имя "Афина" вообще в доме было под запретом.
Даже йогурты дочке не покупала, потому-что Афинка любила доедать их. Дашка её с ложки кормила. А теперь и кормить некого
__________________


Два кошачьих хвостика: Шелла и Джемма

"Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда!" (Теофил Готье)
O.l.g.a is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:10
ответ для O.l.g.a , на сообщение « С Афиночкой всё в порядке. Она... »
  #4674
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от O.l.g.a Посмотреть сообщение
...А у Лены (теперь хозяйка Афинки) была сложная жизненная ситуация. Афинка помогает ей забыть всё плохое. Ну и сама Фина живет - не тужит. Никто её из пульверизатора не брызгает и не гоняет, а потому что Шеллы нет рядом, драть-то некого
все, она там окончательно королевна!
тут в топике сравнительно недавно была похожая история с двумя кошками, и хозяйка новенькую не приняла, но младшую новенькую и так под пристройство держали, в итоге пристроили, да так, что когда Бася спит - все говорят шепотом и по квартире не ходят, в попу целуют, всячески боготворят эту бестию!
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:14
ответ для trillium , на сообщение « :)) все, она там окончательно... »
  #4675
O.l.g.a
Ветеран
 
Аватар для O.l.g.a
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: не Питер
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
все, она там окончательно королевна!
тут в топике сравнительно недавно была похожая история с двумя кошками, и хозяйка новенькую не приняла, но младшую новенькую и так под пристройство держали, в итоге пристроили, да так, что когда Бася спит - все говорят шепотом и по квартире не ходят, в попу целуют, всячески боготворят эту бестию!
О-о-о-о! У нас Афина теперь тоже на правах Королевы! Спит на полах с подогревом. Лежанки на любой вкус. Да и домик-когтеточку мы отдали им. Финочка любила на нем посидеть, коготочкии поточить
__________________


Два кошачьих хвостика: Шелла и Джемма

"Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда!" (Теофил Готье)
O.l.g.a is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:16
ответ для O.l.g.a , на сообщение « Спасибо большое. Хотя в глубине души... »
  #4676
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от O.l.g.a Посмотреть сообщение
Спасибо большое.
Хотя в глубине души чувствую себя предателем. Умом понимаю, что в принципе кошакам не плохо, особенно Шелла довольна, да и Афину очень любят, но всё-таки....
Думали очень долго. Афинку забрали, а мы рыдали..... Несколько суток имя "Афина" вообще в доме было под запретом.
Даже йогурты дочке не покупала, потому-что Афинка любила доедать их. Дашка её с ложки кормила. А теперь и кормить некого
Оль, конечно, Ваши чувства очень и очень понятны...Я бы чувствовала себя так же. Но...

во-первых, Лене сейчас нужнее Афина, чем Вам, это Вы пишите, значит, так было нужно, значит, Афиночка должна быть у Лены, с Леной. Это что-то близко к Б.промыслу.

Во-вторых, мой пример от обратного. Я - владелец отданного (читай выкинутого из многокошной семьи) кота. Рыжику было 7 месяцев, вполне большой и понимающий кот. Я долго наблюдала и думала дурацкие мысли - мол, не плохо ли ему у меня, а может, он привязался к предыдущему месту или что хуже - к предыдущему хозяину и тоскует по нему...(особенно, когда Шрус его обижал) и т.п. Но прошло почти 3 года - я давно вижу, чувствую, что Рыжке хорошо у нас, он страшно любим, обожаем, у меня теперь ощущение, что он напрочь не помнит ТУ жизнь, здесь теперь его ДОМ. Для меня это главное, чтобы зверику было комфортно, и чтобы это было видно...ну как-то не то я хотела сказать...не теми словами
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:23
ответ для trillium , на сообщение « Оль, конечно, Ваши чувства очень и... »
  #4677
O.l.g.a
Ветеран
 
Аватар для O.l.g.a
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: не Питер
Сообщений: 692


[QUOTE=trillium;75957201]
Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
Оль, конечно, Ваши чувства очень и очень понятны...Я бы чувствовала себя так же. Но...

во-первых, Лене сейчас нужнее Афина, чем Вам, это Вы пишите, значит, так было нужно, значит, Афиночка должна быть у Лены, с Леной. Это что-то близко к Б.промыслу.

Во-вторых, мой пример от обратного. Я - владелец отданного (читай выкинутого из многокошной семьи) кота. Рыжику было 7 месяцев, вполне большой и понимающий кот. Я долго наблюдала и думала дурацкие мысли - мол, не плохо ли ему у меня, а может, он привязался к предыдущему месту или что хуже - к предыдущему хозяину и тоскует по нему...(особенно, когда Шрус его обижал) и т.п. Но прошло почти 3 года - я давно вижу, чувствую, что Рыжке хорошо у нас, он страшно любим, обожаем, у меня теперь ощущение, что он напрочь не помнит ТУ жизнь, здесь теперь его ДОМ. Для меня это главное, чтобы зверику было комфортно, и чтобы это было видно...ну как-то не то я хотела сказать...не теми словами
Да, я всё поняла, что хотели сказать.
Я в каком-то топике прочитала слова заводчицы, что не важно в каком возрасте кошка меняет дом, переезжает к новым хозяевам. Главное, что бы в этом новом доме, её любили и ухаживали за ней.
Кстати, породистых кошек очень часто приобретают как раз в 6-7 месячном возрасте (их называю подрощенными). К этому времени у них уже видны все достоинства и недостатки.
(Это я наверное себя оправдываю или успокаиваю)
__________________


Два кошачьих хвостика: Шелла и Джемма

"Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда!" (Теофил Готье)
O.l.g.a is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:26
ответ для O.l.g.a , на сообщение « [QUOTE=trillium;75957201]:)) Да,... »
  #4678
O.l.g.a
Ветеран
 
Аватар для O.l.g.a
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: не Питер
Сообщений: 692


Вся любовь теперь достается только Шеллику. А она вроде и не очень рада
__________________


Два кошачьих хвостика: Шелла и Джемма

"Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда!" (Теофил Готье)

Последний раз редактировалось O.l.g.a; 21.02.2012 в 13:19.
O.l.g.a is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:40
ответ для O.l.g.a , на сообщение « Вся любовь теперь достается только... »
  #4679
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от O.l.g.a Посмотреть сообщение
(Это я наверное себя оправдываю или успокаиваю)
вот и замечательно, я ведь подтвердила слова заводчицы своим примером, и вы меня поняли... в общем, это надо пережить... главное - Афина в тепле и холе, ей хорошо!
Цитата:
Сообщение от O.l.g.a Посмотреть сообщение
Вся любовь теперь достается только Шеллику. А она вроде и не очень рада
потому что это - КОШКА!!! которая сама по себе натура такая...позволяет сябея любить и считает, что люди посланы,чтобы служить ей

фото классное, ребенок и кошка - что может быть трогательнее....
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:40   #4680
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
Ася Красивые у Вас фоточки и котятки супер!


А мне написали на форуме тайцев, что либо тайцы принимают сразу, либо воюют всю жизнь, но чаще принимают, если вторая сторона не рычит. У нас уже и боевые раны появились, видимо в драке повредили Тёмушке глазик не сильно, но он по утрам киснет, вот купила ципровет капаем.А у Сильвера тоже есть раны, на мордочке и ушке, но это царапки, не страшно.
у нас клоки то серые, то рыжие, и дыры в шубах(
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
два кота, три кота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena