Не сростается перелом. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 22:32
ответ для Моленция , на сообщение « Да, Вы правы, нужно ещё... »
  #21
Карнавала.Net
Активный участник
 
Аватар для Карнавала.Net
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: там,где праздник
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Моленция Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, нужно ещё проконсультироваться. Но дело в том, что маме не говорят ни о каких операциях. Говорят : будем ждать, смотреть.
Спасибо !!))
обязательно нао сделать это,даже если в этой больнице молчат
попробйте выйти на сев-западный окружной центр,возьмите снимки и съездите без мамы н консультацию,может как то по квоте ну или сумму узнаете,там очень и очень достойная больница и мега врачи-у меня такой перелом был-ну сами понимаете голеностоп,синтезмоз-там вся хотьба на этом месте завязана ,после него можно остаться хромать при не очень хорошем исходе,можно хромать некоторое время при хорошем,я сразу пошла,практически не хромала,этим врачам я благодарна не описать как,т.к. хромать в 23г девушке это страшное дело
а у вас мама не молода,и очень важно,чтобы рпавильно срослось,чтоб не хромать опять же
в общем грамотного хирурга и поправляйтесь
Карнавала.Net is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:41
ответ для Тыдра , на сообщение « У меня вопрос - Вы врач травматолог? »
  #22
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
У меня вопрос - Вы врач травматолог?
У меня в семье врачи есть. Да, и сама я многими вопросами интересуюсь и лечусь при необходимости по системе су джок , не прибегая к нашей бесплатной медицине. Если только на нее надеяться , то помрешь через неделю . Поэтому и постигаю по максимуму все что можно, а тем более есть у кого учиться. Одно только то, что так долго не срастается кость должно было врачей навести на размышления и сделать хотя бы элементарные анализы и исследования, но по ОМСу никто это делать не будет. За деньги только.
У тетки год назад перлом запястья был. Предлагали пластину. Отказалась и правильно сделала, т.к. в определенном возрасте это чревато. В конце концов срослось все, пусть не очень ровно, но зато без вмешательств.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:53
ответ для Oliwa , на сообщение « У меня в семье врачи есть. :004: Да, и... »
  #23
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
У меня в семье врачи есть. Да, и сама я многими вопросами интересуюсь и лечусь при необходимости по системе су джок , не прибегая к нашей бесплатной медицине. Если только на нее надеяться , то помрешь через неделю . Поэтому и постигаю по максимуму все что можно, а тем более есть у кого учиться. Одно только то, что так долго не срастается кость должно было врачей навести на размышления и сделать хотя бы элементарные анализы и исследования, но по ОМСу никто это делать не будет. За деньги только.
У тетки год назад перлом запястья был. Предлагали пластину. Отказалась и правильно сделала, т.к. в определенном возрасте это чревато. В конце концов срослось все, пусть не очень ровно, но зато без вмешательств.
Прекрасно. Но Вы видимо даже примерно себе не представляете последствий такой длительной иммобилищации. А я представляю. Поэтому очень хорошо понимаю, что при отсутствии даже намёка на косную мозоль, если только врач снимки не перепутал, говорит о серьёзных проблемах, которые должен решать профессионал. А не специалисты широкого профиля на форуме.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:24   #24
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
обязательно нао сделать это,даже если в этой больнице молчат
попробйте выйти на сев-западный окружной центр,возьмите снимки и съездите без мамы н консультацию,может как то по квоте ну или сумму узнаете,там очень и очень достойная больница и мега врачи-у меня такой перелом был-ну сами понимаете голеностоп,синтезмоз-там вся хотьба на этом месте завязана ,после него можно остаться хромать при не очень хорошем исходе,можно хромать некоторое время при хорошем,я сразу пошла,практически не хромала,этим врачам я благодарна не описать как,т.к. хромать в 23г девушке это страшное дело
а у вас мама не молода,и очень важно,чтобы рпавильно срослось,чтоб не хромать опять же
в общем грамотного хирурга и поправляйтесь
ох,а я встала,думаю,как же ходить буду,ощущение странные очень ,еще очень страшно наступать,не гнется как раньше,у меня еще связка порвана была
57 лет это не такой уж и возраст для операций то,а тромб и у молодых возможен.
Маму по скорой в Александровскую привезли?а рядом с какими хорошими больницами вы живете?чтобы направление взять в травме и бесплатно лечь?
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:38   #25
Моленция
Участник
 
Аватар для Моленция
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
обязательно нао сделать это,даже если в этой больнице молчат
попробйте выйти на сев-западный окружной центр,возьмите снимки и съездите без мамы н консультацию,может как то по квоте ну или сумму узнаете,там очень и очень достойная больница и мега врачи-у меня такой перелом был-ну сами понимаете голеностоп,синтезмоз-там вся хотьба на этом месте завязана ,после него можно остаться хромать при не очень хорошем исходе,можно хромать некоторое время при хорошем,я сразу пошла,практически не хромала,этим врачам я благодарна не описать как,т.к. хромать в 23г девушке это страшное дело
а у вас мама не молода,и очень важно,чтобы рпавильно срослось,чтоб не хромать опять же
в общем грамотного хирурга и поправляйтесь
Да, буду узнавать про этот цент.
Мне очень приятно Ваше участие.
__________________
Умная баба сама знает, что она дура.
Моленция is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:45
ответ для иришка78 , на сообщение « ох,а я встала,думаю,как же ходить... »
  #26
Моленция
Участник
 
Аватар для Моленция
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
ох,а я встала,думаю,как же ходить буду,ощущение странные очень ,еще очень страшно наступать,не гнется как раньше,у меня еще связка порвана была
57 лет это не такой уж и возраст для операций то,а тромб и у молодых возможен.
Маму по скорой в Александровскую привезли?а рядом с какими хорошими больницами вы живете?чтобы направление взять в травме и бесплатно лечь?
Да, в Александровскую по скорой попала. В Невском районе живёт. А я живу на Комендантской пл.... мне б конечно её поближе к себе. Знаю, что на Крестовском хорошая больница ( на Динамо). Но хорошая это как, в смысле "принято считать"...по этому пока вообще не представляю куда...
__________________
Умная баба сама знает, что она дура.
Моленция is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:52   #27
Карнавала.Net
Активный участник
 
Аватар для Карнавала.Net
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: там,где праздник
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Мумие очень хорошо способствует срастанию костей. Так что не отчаивайтесь. На счет операции очень серьезно подумайте надо ли оно Вам, т.к. могут быть последствия всяк разные (образование и отрыв тромбов и т.д.) Все таки возраст уже.
знаете есть такие переломы,что пень не пей мумие не срасется без металла
если мама автора так долго лежит и толку ноль,то надо менять врача и не уповать на мумие

Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
ох,а я встала,думаю,как же ходить буду,ощущение странные очень ,еще очень страшно наступать,не гнется как раньше,у меня еще связка порвана была
57 лет это не такой уж и возраст для операций то,а тромб и у молодых возможен.
Маму по скорой в Александровскую привезли?а рядом с какими хорошими больницами вы живете?чтобы направление взять в травме и бесплатно лечь?
ощущения да странные
я 2,5 была с гипсом(винт+ пластина),через 2,5 мес сняли винт, стало можно ходить -ощущения да были странные после такой длительной неподвижности,но я правда все время делала зарядку сама.но пошла я и в самом деле быстро, пока на физиотерапию ходила 10 дней прихрамывала,а потом как то расходилась. еще через недели 3 сняли пластину и теперь о том переломе напоминает лишь не очень изящная косточка и шрамик ,н и редо редко на погоду реагирует

чуть позже у меня сломал папа ногу,тож со смещением и даже в областной црб сразу сказали можно лежать на вытяжке,а можно металл,выбрали металл..прихрамывал дольше чем я ,но сейчас спустя 2г тоже ттт хорошо ходит
про возраст согласна с вами ,не тот,когда операцию делать опасно,это бабушкам уже не делают
Цитата:
Сообщение от Моленция Посмотреть сообщение
Да, буду узнавать про этот цент.
Мне очень приятно Ваше участие.
маме поправляться
узнайте,может и в самом деле есть какая то лазейка..там много было из разных разных городов (типа даже из волгограда) бабушек по квоте,им всем делали какую то сложную операцию(что-то с протезами) ,мой случай для них был пустяковый
Карнавала.Net is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:17   #28
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Чудное обсуждение. Автор, какая кость-то хоть сломана? Не понятно даже в руке ли в ноге оная. Или может даже таз?
__________________
У меня есть молоток и отвертка.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:01   #29
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
Прекрасно. Но Вы видимо даже примерно себе не представляете последствий такой длительной иммобилищации. А я представляю. Поэтому очень хорошо понимаю, что при отсутствии даже намёка на косную мозоль, если только врач снимки не перепутал, говорит о серьёзных проблемах, которые должен решать профессионал. А не специалисты широкого профиля на форуме.
Лично я ни за кого ничего не решаю. Если доктора не предлагают операцию и хотят еще понаблюдать за процессом значит на это есть основания. Я не думаю, что они глупее меня и Вас вместе взятых и не понимают "последствий такой длительной иммобилизации" .
По крайней мере то, что сразу не предлагают почти 60 летнему человеку операцию обнадеживает и говорит о том, что они достаточно профессиональны, т.к за деньги сейчас режут всех подряд . Что далеко ходить . Взять Гурченко . Не оперировала бы шейку бедра жила бы и по сей день. Выходила бы на сцену с палочкой, но то этого ее не перестали бы любить. А так прооперировали,разворошили все , тромб оторвался и нет человека.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:05   #30
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Парногор Егореев Посмотреть сообщение
Чудное обсуждение. Автор, какая кость-то хоть сломана? Не понятно даже в руке ли в ноге оная. Или может даже таз?
ТС вроде писала, что на вытяжке мама лежала.
Oliwa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena