Мечта-поступить в медицинский вуз. - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 11:30   #301
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Цитата:
Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
Мой вчера говорит, что прямо чувствует, как мозг горячим становится и искры из глаз летят ( это после очередной порции костей со связками по анатомии)
А ещё говорит, что бытует такая пословица: "Медвуз, это три года крематория, три года санатория"))) Вот уж не знаю, как на счёт санатория (пусть верят))), но после "экватора" должно же полегче стать? Эх, дожить бы...
это точно!!!! 5-6 курсы, одни пианки-гулянки, самое главное 3 первых курса учится,это база,на ней все держится
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:37   #302
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Как говорит моя подруга стоматолог: "У человека одно сердце, а зубов 32". Поэтому работа для стоматолога всегда найдется.
ну вот да... я тоже как раз об этом

Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
я имею склонность сумбурно излагать, извините. как вижу я , стоматологом быть проще, легче, я не смогу Вам объяснить.Представьте Вы со своим ртом приходите к стоматологу с проблемой или некто приходит с болью в брюшной полости, кому проще поставить диагноз, вылечить.Вы считаете , что у Вас "ужасный рот", у кого-то ужасные почки, которые тоже не будут ждать окончания кризиса, так что всё относительно.
ну да, но если почки - то это не коммерч.клиника в основном и ЗП там хирургов и остальных невысоки, к сожалению... в отличии от бесконечных стома-клиник, имхо.. в том то и дело
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:44   #303
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
ну вот да... я тоже как раз об этом



ну да, но если почки - то это не коммерч.клиника в основном и ЗП там хирургов и остальных невысоки, к сожалению... в отличии от бесконечных стома-клиник, имхо.. в том то и дело
ну я с почками не в пол-ку хожу, так что тоже совсем не даром , и иллюзий по поводу заработков стоматологов не питаю, не бедные, но и не предел мечтаний по крайней мере моих и для моего ребенка.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:24
ответ для Кэта-Я , на сообщение « это точно!!!! 5-6 курсы, одни... »
  #304
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
это точно!!!! 5-6 курсы, одни пианки-гулянки, самое главное 3 первых курса учится,это база,на ней все держится
Интересно, где это вы учились В первом меде нагрузка по часам на теорию что первый, что шестой курс практически одинаковая. И старшие курсы уже на специализациях, когда им гулять то ?
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:45
ответ для Anna26 , на сообщение « Интересно, где это вы учились :008: В... »
  #305
LanaKD
Частый гость
 
Аватар для LanaKD
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Интересно, где это вы учились В первом меде нагрузка по часам на теорию что первый, что шестой курс практически одинаковая. И старшие курсы уже на специализациях, когда им гулять то ?
Я вот тоже удивилась, когда прочитала про пьянки-гулянки. Мало того, что ежедневно практические занятия и лекции, так ещё и 2-3 экзамена в семестре(помимо обычной сессии), плюс практически все уже подрабатывают. Не до гулянок. В плане умственной нагрузки конечно полегче, но физически никак нет.
LanaKD is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:11
ответ для Anna26 , на сообщение « Интересно, где это вы учились :008: В... »
  #306
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Интересно, где это вы учились В первом меде нагрузка по часам на теорию что первый, что шестой курс практически одинаковая. И старшие курсы уже на специализациях, когда им гулять то ?
но учится ,то легче, база есть, я в мЕЧНИКОВА , мне лечебные дисциплины на ура пошли, это же интерсено !
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:31   #307
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Как говорит моя подруга стоматолог: "У человека одно сердце, а зубов 32". Поэтому работа для стоматолога всегда найдется.
Как говорят мои знакомые стоматологи (я сама лечебник): "Мы не врачи, мы - ремесленники". Это без обид, это правда. Это АБСОЛЮТНО разные специальности. А врач...вы готовы кормить-поить великовозрастную детку? Или детка готова затянуть поясок? Потому что врач, как специалист "отбивает" вложенные в него средства только после 30-ти (в лучшем случае). Что Врач - это не женская специальность. Не потому что женщины глупы, а потому, что профессионально расти между декретами сложно (я не говорю, что невозможно).
Что мединститут очень тяжелый (для меня в свое время это стало откровением; я считала, что если не надо сдавать сопромат, то учиться можно за милую душу )
Что Врач (не медицинский работник) - это работа с людьми. Говорю банальности, но это тоже камень преткновения у многих докторов ("они на меня как на врага смотрят", "повесил фонендоскоп на гвоздь, чтобы этих идиотов не видеть"), причем общение с людьми в социуме и общение на работе это опять же: две БОЛЬШИЕ разницы; понять это, не будучи врачом, практически невозможно.
Если Ваш ребенок сострадателен, умеет сопереживать как никто, то лучше идти медсестрой (к сожалению, у нас эта профессия пока мало в почете, а зря) или медицинским психологом.
А вообще, этого надо захотеть очень сильно. И родители должны не поощрять, а разрушать эту мечту : устроить поработать в больницу, отвести в хоспис, познакомить с работающими докторами, с докторами, которые ушли из профессии. И вот если после этого крошка останется при своем мнении - вот тогда можно нанимать репетиторов, копить деньги
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:02   #308
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Как говорят мои знакомые стоматологи (я сама лечебник): "Мы не врачи, мы - ремесленники". Это без обид, это правда. Это АБСОЛЮТНО разные специальности. А врач...вы готовы кормить-поить великовозрастную детку? Или детка готова затянуть поясок? Потому что врач, как специалист "отбивает" вложенные в него средства только после 30-ти (в лучшем случае). Что Врач - это не женская специальность. Не потому что женщины глупы, а потому, что профессионально расти между декретами сложно (я не говорю, что невозможно).
Что мединститут очень тяжелый (для меня в свое время это стало откровением; я считала, что если не надо сдавать сопромат, то учиться можно за милую душу )
Что Врач (не медицинский работник) - это работа с людьми. Говорю банальности, но это тоже камень преткновения у многих докторов ("они на меня как на врага смотрят", "повесил фонендоскоп на гвоздь, чтобы этих идиотов не видеть"), причем общение с людьми в социуме и общение на работе это опять же: две БОЛЬШИЕ разницы; понять это, не будучи врачом, практически невозможно.
Если Ваш ребенок сострадателен, умеет сопереживать как никто, то лучше идти медсестрой (к сожалению, у нас эта профессия пока мало в почете, а зря) или медицинским психологом.
А вообще, этого надо захотеть очень сильно. И родители должны не поощрять, а разрушать эту мечту : устроить поработать в больницу, отвести в хоспис, познакомить с работающими докторами, с докторами, которые ушли из профессии. И вот если после этого крошка останется при своем мнении - вот тогда можно нанимать репетиторов, копить деньги
спасибо за такую точку зрения! с другой стороны, но очень полезно и понятно.
но опять же... вижу и тут, стоматолог выигрывает снова
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:43
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #309
Solnce07
Banned
 
Аватар для Solnce07
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 199


Поднимаю темку, вот то же думаем куда пойти... прочитала все и прослезилась..... очень печальные перспективы...
Solnce07 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:57   #310
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Как говорят мои знакомые стоматологи (я сама лечебник): "Мы не врачи, мы - ремесленники". Это без обид, это правда. Это АБСОЛЮТНО разные специальности. А врач...вы готовы кормить-поить великовозрастную детку? Или детка готова затянуть поясок? Потому что врач, как специалист "отбивает" вложенные в него средства только после 30-ти (в лучшем случае). Что Врач - это не женская специальность. Не потому что женщины глупы, а потому, что профессионально расти между декретами сложно (я не говорю, что невозможно).
Что мединститут очень тяжелый (для меня в свое время это стало откровением; я считала, что если не надо сдавать сопромат, то учиться можно за милую душу )
Что Врач (не медицинский работник) - это работа с людьми. Говорю банальности, но это тоже камень преткновения у многих докторов ("они на меня как на врага смотрят", "повесил фонендоскоп на гвоздь, чтобы этих идиотов не видеть"), причем общение с людьми в социуме и общение на работе это опять же: две БОЛЬШИЕ разницы; понять это, не будучи врачом, практически невозможно.
Если Ваш ребенок сострадателен, умеет сопереживать как никто, то лучше идти медсестрой (к сожалению, у нас эта профессия пока мало в почете, а зря) или медицинским психологом.
А вообще, этого надо захотеть очень сильно. И родители должны не поощрять, а разрушать эту мечту : устроить поработать в больницу, отвести в хоспис, познакомить с работающими докторами, с докторами, которые ушли из профессии. И вот если после этого крошка останется при своем мнении - вот тогда можно нанимать репетиторов, копить деньги
Лучшие врачи получаются не из тех детей, которые в раннем возрасте лечили плюшевых зайчиков, а из тех, кто расковыривали плюш и смотрели, что там внутри.

Мотивацией должно быть не сострадание и не стремление самоутвердиться в роли "царя и бога" (нередкая ситуация), а желание разгадать детектив до самого конца. Вот тогда и работа с людьми ни при каких условиях не становится камнем преткновения. Да пусть смотрят как угодно, главное, что ты логически правильно сформулировал вопрос и получил ответ, дающий ключ к разгадке.

Учиться - не тяжело при наличии логики. Расти между декретами - вполне возможно, и очень даже нормально, при наличии интернета и знания английского. А то, что реализуешься достаточно поздно - да, это правда. Ординатура, аспирантура, наработка имени... Но если ты умный, то реализуешься всенепременно, потому что умных очень мало.
__________________
__________________________
Терпима к ошибкам. Нетерпима к чванству.
Катя Б. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena