Ультиматум учительнице - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 00:05   #31
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Я вот тоже не понимаю. Это выглядит скорее, как поощрение поступка. Вы ею гордитесь за это?
А я б гордилась:
1. Тем что мой ребенок не боится высказать свое мнение! ( а это плюс мне как маме )
2. Что мой ребенок не серая биомасса , и может увлечь за собой
3. Что ребенок с нестандартным мышлением , именно такие потом становятся выдающимися!!
Автор у Вас чудный ребенок!! Пожалуйста не делайте его ....."как все"
__________________

taboka is offline  
Старый 19.02.2012, 00:08
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #32
Anutta
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 406


Спасибо вашему педагогу за креативный подход к данной ситуации. Но к поведению ребенка стоит присмотреться-сейчас математика, потом средняя школа и там тоже есть предметы не очень-то интересные ученикам. Не всегда педагог отнесется к таким поступкам положительно.Я бы ребенку объяснила, что ее подход необычный, но при этом не очень правильный и корректный.
Anutta is offline  
Старый 19.02.2012, 00:12
ответ для Dukat , на сообщение « Рассказываю. Урок математики заменили... »
  #33
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Вам повезло с учителем!!! Сейчас это такая редкость !!!
Свелена is offline  
Старый 19.02.2012, 00:20
ответ для taboka , на сообщение « А я б гордилась: 1. Тем что мой... »
  #34
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


И я бы гордилась девочкой. Сейчас, может бть она и сложный ребенок. Зато потом вырастет ярким, талантливм человеком с собственным мнением, умеющим увлечь за собой людей.


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
А я б гордилась:
1. Тем что мой ребенок не боится высказать свое мнение! ( а это плюс мне как маме )
2. Что мой ребенок не серая биомасса , и может увлечь за собой
3. Что ребенок с нестандартным мышлением , именно такие потом становятся выдающимися!!
Автор у Вас чудный ребенок!! Пожалуйста не делайте его ....."как все"
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline  
Старый 19.02.2012, 00:22
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #35
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


Девочка суперская! Учитель тоже!
Спасибо за идею собирать всякое такое в особую папочку))))
Red Delicious is offline  
Старый 19.02.2012, 13:37
ответ для Dukat , на сообщение « Рассказываю. Урок математики заменили... »
  #36
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Закончился классный час совместным рассуждением, где им еще пригодится в жизни математика, все свелось к деньгам - магазинам-покупкам.
Как это чудесно! Пять месяцев обучать детей предмету, и только когда совсем уж прижало, удосужится объяснить им, как он может применяться в реальной жизни...


Судя по подписям, учитель добилась того, что полкласса искренне ненавидят интереснейший предмет и не понимают, зачем он нужен. А сейчас учитель объяснила, что математика нужна исключительно чтобы считать сдачу в магазине

При этом град комментов "учитель супер", "отличный педагог", "какой гадки поступок девочки", "неуправляемый ребёнок" тоже отдельно доставляют...

А девочка чего - всё правильно сделала... На уроке не дебоширила, учительницу не кусала, в классе не материлась, истерик не устраивала - цивильно написала петицию и собрала подписи. Настоящий гражданин растёт. Надеюсь, школа её не сломает.
Jelly is offline  
Старый 19.02.2012, 13:47   #37
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Вам повезло с учителем!!! Сейчас это такая редкость !!!
и очень даже повезло
Людочка-кошечка is offline  
Старый 22.02.2012, 16:18   #38
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Anutta Посмотреть сообщение
Спасибо вашему педагогу за креативный подход к данной ситуации. Но к поведению ребенка стоит присмотреться-сейчас математика, потом средняя школа и там тоже есть предметы не очень-то интересные ученикам. Не всегда педагог отнесется к таким поступкам положительно.Я бы ребенку объяснила, что ее подход необычный, но при этом не очень правильный и корректный.
педагог молодец!!! она подвела ситуацию к тому, что в школе не преподают "ненужных предметов" и маленькие детки это поняли, а взрослые тем более поймут!!!!
__________________
Egor's mother is offline  
Старый 22.02.2012, 16:47
ответ для Shatte , на сообщение « Так а чего не так то? Все верно, и... »
  #39
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
Так а чего не так то? Все верно, и девочка работает с психологом, это логично. Я к моему счастью не педагог, и к счастью детей наверное. Но в конкретной ситуации для обычного ребенка наказание было бы жестким. Решать что учить, а что не учить ребенок не может. А если она завтра скажет что ей есть не нужно и она питается солнечным светом? Авторитет взрослых никто не отменял. Умиляться лидерским качествам тоже не стала бы, поскольку подбить народ на БЛАГОЕ дело это не идиотизм вам с отменами уроков математики.
Так, что тогда должен ребенок? Ну мнения своего у него быть не может, это мы поняли, выражать тоже не стоит и далее по тексту. А что должен? Безумно интересно авторитетное мнение.


По теме, ну и проблемы в первом классе у девочки но по тем топикам помню, что не без креатива, большие проблемы у родителей тех детей, которые подписали эту бумагу. Думать надо своей головой, а не поддаваться на порывы угорелых девиц.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 22.02.2012, 16:47   #40
luda
Участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 196


Мне кажется, что ситуация в общем-то житейская... Ведь дети еще только учатся понимать зачем им нужен тот или иной предмет в школе... Может девочка "нематематик" - гуманитарий и своей грамотной речью убедила других встать на ее путь - убрать математику. Возможно так рождаются лидеры. Почему девочка отнеслась с ттакой яркой форме выражения - не возьмусь судить, т.к. надо знать ситуацию в целом.
Я стараюсь обращать внимание на любые, как мне кажется, нестандартные ситуации с детьми, чтобы сделать соответсвующие выводы...
luda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena