Таким именем никогда не назову... - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 01:05
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #221
Лисичка_14
Участник
 
Аватар для Лисичка_14
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 173


нет Ваня,Коля!и еще наверное Акакий!
__________________
Лисичка_14 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:10
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #222
ЕВИК.ru
Гость
 
Аватар для ЕВИК.ru
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: ст.м."Приморская"
Сообщений: 6


Ох уж, и намучились мы, с выбором имени сыну Долго не определиться было,сначала думали когда родиться мы на него посмотрим и поймем,но время пришло а мы все смотрели и смотрели.Долго выбирали остановились на Илье,Кирилле и Игоре,мне очень Егор понравилось, но муж категорически против был,свекровь предлагала Андреем,но нам оно не понравилось.Хотелось,чтобы имя было красивое и мужественное.Вроде уже определились с Кириллом,но накануне похода в ЗАГС на регистрацию,мне приснился мой сынишка и его звали Александром,наутро пошли так и назвали.Никогда бы неподумала,что сына Санечкой назову А теперь смотрю на него настоящий Александр!
Раньше нравилось имя Даниил,а сейчас не очень,может потому что многие знакомые так назвали своих сыновей.Никогда не назвала бы Борей и Максимом.
ЕВИК.ru is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:21
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #223
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Со старшей опредлились еще до Б. Саша!
с младшей было оооооочень сложно. В итоге получилась Катя

Мальчишечьи нравятся Алеша, Дима (но не Митя).
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:49
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #224
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


У моего друга дочку зовут Клавдия, Клавдия Евгеньевна, чудный ребенок, очень развитая девочка, очень творческая, очень неординарная, дома зовут Клашей, и на сегодняшний день это действительно редкое имя. Ну и двоюродную бабушку звут Клавдией, с большим чувством юмора женщина, образованная, тоже с творческой искрой. А еще подружка есть с отчеством Орестовна - Мария ОрЕстовна, прекраксно звучит. Я своего младшего назвала Иваном, ну если он голубоглазый блондин, что его Маратом что ли называть. И все когда видят, говорят: "Точно - Иван!"
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:26   #225
lilyt
Частый гость
 
Аватар для lilyt
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 37



Вот что интересно. Имя Клава "ассоциируется" в основном у некоторых одаренных взрослых. Детям в голову не приходит дразниться. И если из-за каждого "таланта" задумываться, а стоило ли так называть ребенка, то лучше вообще не рожать, наверно. И еще одно. Если (в чем я сильно сомневаюсь) у моего ребенка в жизни встретится какое-то количество пошляков-остряков, которые зацепятся за ее имя, то оно и к лучшему - быстрее научится разбираться в людях.
lilyt is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:03
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #226
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Во время Б. всё тоже имена перебирали. Пока не знали точно кто, то готовились и по мужским именам и по женским... А я ещё такая, мне всё, что ни назовут, все имена, как назло, нравятся... Прямо ужос какой-то. Потом полегчало - мальчишечьи имена отвалились, оказалось девица будет... Мальчиковые имена, мне лично, сложно было подобрать, т.к. у нас отчество Романович получалось..., а мне так хотелось, чтобы сочеталось с отчеством! А девичьи имена почти все заканчиваются на гласный ... уже легче с нашей тяжеловесной буквой Р в отчестве. В итоге Полина Романовна. Рассматривала также варианты: Ольга, Елена, Ирина.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:08
ответ для lilyt , на сообщение « :099: Вот что интересно. Имя Клава... »
  #227
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от lilyt Посмотреть сообщение

Вот что интересно. Имя Клава "ассоциируется" в основном у некоторых одаренных взрослых. Детям в голову не приходит дразниться. И если из-за каждого "таланта" задумываться, а стоило ли так называть ребенка, то лучше вообще не рожать, наверно. И еще одно. Если (в чем я сильно сомневаюсь) у моего ребенка в жизни встретится какое-то количество пошляков-остряков, которые зацепятся за ее имя, то оно и к лучшему - быстрее научится разбираться в людях.
А с чем ассоциируется имя Клавдия? В английском варианте звучания вообще звучит очень красиво - Клодиа, имхо. Хорошее имя.
Единственное, что мне бы не хотелось это, чтобы вспоминали деривацию имени, от латинского "хромоножка", как-то не очень здорово...
Я знала хороших людей с этим именем, одни сплошные хорошие ассоциации.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:19
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #228
fanta-zerka
Гость
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 21


Мы с мужем, еще когда не знали, кто у нас будет, для мальчика в один голос сказали - Ваня, а вот с девочкой долго не могли определиться с именем. Я очень хотела Маргариту, но сошлись на Алисе. Но в итоге родился Иванушка)))) Но если Бог даст еще и девочку, не знаю... К Ване ни Маргарита, ни Алиса не подходят... Нужно будет подумать.
__________________
fanta-zerka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:52
ответ для fanta-zerka , на сообщение « Мы с мужем, еще когда не знали, кто у... »
  #229
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от fanta-zerka Посмотреть сообщение
Мы с мужем, еще когда не знали, кто у нас будет, для мальчика в один голос сказали - Ваня, а вот с девочкой долго не могли определиться с именем. Я очень хотела Маргариту, но сошлись на Алисе. Но в итоге родился Иванушка)))) Но если Бог даст еще и девочку, не знаю... К Ване ни Маргарита, ни Алиса не подходят... Нужно будет подумать.
У нас Иван и Владислава
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:33
ответ для Милитина , на сообщение « У нас Иван и Владислава »
  #230
Поющая в траве
Активный участник
 
Аватар для Поющая в траве
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 308


Как только люди не ухитряются назвать ребёнка.
У нас знакомые очень любили свою собаку её звали ЛИЛИ и в результате в честь неё назвали дочь Лили .
Вот мне как раз это имя не нравится, тк первооснова Лилия, Лилит, в переводе с др еврейского и др. арабкого - Тьма, ну и история ветхозаветная не очень хорошая у прообраза( как отражение зла и разврата).
В общем для собаки куда ни шло, но дочь в честь животного и так....
Поющая в траве is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena