@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 860 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 00:12   #8591
Флора
Ветеран
 
Аватар для Флора
 
Регистрация: 11.04.2003
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Спасибо! детям понравилось? Программа интересная?
Дети в восторге. До сих пор спрашивают, когда мы туда еще раз поедем.
У нас была программа - «Космические приключения. В поисках похищенного праздника»
Были и конкурсы и игры и на компьютерах дети выполняли задания, и потом дети в шатле «полетали» и пострелять. В общем, у детей был полный восторг.
__________________
Флора и Машка-ромашка (09.08.2003 г.)

Флора is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:33
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8592
Mashule
Гость
 
Аватар для Mashule
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 26


Девочки, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, помогите советом: одна из мам из род.комитета потратила практически все деньги собранные всем классом (порядка 60 тыс руб.) и теперь нагло врет нам в глаза на что потрачены деньги при том что не хватает половины чеков. постоянно кормит "завтраками" , что попозже принесет недостающие, что она то болеет, то ей некогда с нами втречаться и т.д. и т.п.
Куда нам обратиться за помощью? в милицию, в суд, в РОНО, к директору идти. может кто знает?
Mashule is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:34   #8593
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Mashule Посмотреть сообщение
Куда нам обратиться за помощью? в милицию, в суд, в РОНО, к директору идти. может кто знает?
К сожалению- никуда Сбор денег - дело добровольное, поэтому вы все отдавали ей деньги самолично и без принуждения. Так что давите на неё, это единственное, что остаётся делать.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:01   #8594
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Mashule Посмотреть сообщение
Девочки, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, помогите советом: одна из мам из род.комитета потратила практически все деньги собранные всем классом (порядка 60 тыс руб.) и теперь нагло врет нам в глаза на что потрачены деньги при том что не хватает половины чеков. постоянно кормит "завтраками" , что попозже принесет недостающие, что она то болеет, то ей некогда с нами втречаться и т.д. и т.п.
Куда нам обратиться за помощью? в милицию, в суд, в РОНО, к директору идти. может кто знает?
Мне вот это вообще не понятно. Прямо как дети. Сами добровольно сдали, причём тут РОНО и уж тем более суд, смешно. Подойдите и поговорите с этой мамой, пусть график погашения долгов предъявит, если не сможет сразу деньги отдать. Составьте что то типа договора.

я вот тоже переживаю на праздники детям игрушки в закупке купила и у меня на руках только чек, что я некой Ивановой деньги перечислила, а накладной нет, хотя обговаривался этот вопрос, вот тоже какая нить мама предъявит претензию и рассказывай потом, что есть некий форум и т.п и т.д.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:32
ответ для natanik , на сообщение « Мне вот это вообще не понятно. Прямо... »
  #8595
annestesia
Ветеран
 
Аватар для annestesia
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Зорге Ю-З
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Мне вот это вообще не понятно. Прямо как дети. Сами добровольно сдали, причём тут РОНО и уж тем более суд, смешно. Подойдите и поговорите с этой мамой, пусть график погашения долгов предъявит, если не сможет сразу деньги отдать. Составьте что то типа договора.

я вот тоже переживаю на праздники детям игрушки в закупке купила и у меня на руках только чек, что я некой Ивановой деньги перечислила, а накладной нет, хотя обговаривался этот вопрос, вот тоже какая нить мама предъявит претензию и рассказывай потом, что есть некий форум и т.п и т.д.
А у нас - 5 мам в РК. Кассу веду я. Так вот беда - чеков не добиться ни от кого! Купят что-то, а потом ты за ними еще пару месяцев бегаешь, чтобы чеки получить. Теперь я решила - деньги буду выдавать из кассы только в обмен на чеки. Так и это не помогает))) Уже 4 покупки висят в воздухе. Денег никому не надо. А я - нервничаю...
__________________
annestesia is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:57
ответ для annestesia , на сообщение « А у нас - 5 мам в РК. Кассу веду я. Так... »
  #8596
Мышь Рыжий
Участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 221


Сама кассу веду, основные "траты" тоже идут через меня. Чеков не то что половины, 70% нет! Но мы с остальными "добровольцами" из родительского комитета стараемся экономить на всем. Все траты понятны и объяснимы. Если есть возможность купить то же самое дешевле, но без чека, я с готовностью на это пойду. Пока сомнений в моей порядочности, слава Богу, ни у кого не возникало . Если кто-нибудь пойдет на принцип, я с радостью уступлю эту "почетную обязанность". Пока что наоборот, периодически подходят и спрашивают, когда еще деньги сдавать.
Да, на каждое родительское собрание ношу распечатку, что потрачено и куда с начала года и чеки в папке. Пока чеки никто не захотел смотреть.
__________________
Я не жалуюсь, я хвастаюсь...
Мышь Рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:25   #8597
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от Mashule Посмотреть сообщение
Девочки, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, помогите советом: одна из мам из род.комитета потратила практически все деньги собранные всем классом (порядка 60 тыс руб.) и теперь нагло врет нам в глаза на что потрачены деньги при том что не хватает половины чеков. постоянно кормит "завтраками" , что попозже принесет недостающие, что она то болеет, то ей некогда с нами втречаться и т.д. и т.п.
Куда нам обратиться за помощью? в милицию, в суд, в РОНО, к директору идти. может кто знает?
так а на что чеков-то не хватает? Возможно проверить или подтвердить то, что покупалось без чеков?
Потому что в каждом род.комитете есть такие покупки, например, из оз, где зачастую есть только квиток из банкомата о переводе денег с одного счета на другой.
С род.комитета потребуйте подробный отчет - на что были потрачены деньги, напротив каждой позиции, чтобы было написано - есть чек или нет. Оговорите сроки, например, к 1 марта.
Потому что не представляю, что такого можно напокупать, чтобы это нельзя было подтвердить хотя бы показаниями учителя?
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:54
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8598
Mashule
Гость
 
Аватар для Mashule
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 26


понятно что на какие-то суммы может не хватать чеков, да и это не главное!!! основное беспокойство вызывает то, что она не идет на контакт с нами. На родительские собрания она не ходит, вызвонить мы ее не может, постоянно говорит, что завтра принесет чеки, то она забыла их принести, то они болеют, то просто трубку не берет.
Поэтому и хотели может как-то можно официально вызвать ее к директору чтоб она отчиталась, но
уже в классе назрел бунт, недовольные родители сегодня едут к ней домой за оставшимися ( если еще что-то осталось) деньгами и отчетами.
Mashule is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:58
ответ для Tайга , на сообщение « так а на что чеков-то не хватает?... »
  #8599
Mashule
Гость
 
Аватар для Mashule
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 26


[Потому что не представляю, что такого можно напокупать, чтобы это нельзя было подтвердить хотя бы показаниями учителя?[/I][/B][/I]

мы уже дожили до того, что учитель на свои деньги покупала для классы всякие там плакаты, небольшие подарочки, картриджи для принтера. Деньги ей так пока и не вернули тоже обещала завтра принести эта "мамочка".
Mashule is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:39   #8600
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


действительно, случай "клинический" какой-то. Переизбирайте род.комитет. Надеюсь, что сегодня ваши родители какой-то конкретики добьются.
Tайга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena