Водный мир у нас дома-4 - Страница 940 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 11:52
ответ для Trulelya , на сообщение « Ну вот, отругали меня за вареную... »
  #9391
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Завтра вообще не кормите, купите капельные тесты на аммиак, нитрат и нитрит (обязательно капельные).
Думаю, то, что торчит у рыбы из попы - это от перекорма, а плавает она криво потому, что вы ее траванули. 2 недели акваруиму, а рыбы, как я понимаю. в нем давно + подмен за 2 недели не было + кормите много - скорее всего у вас там или аммиак, в случае, если аквариум не успел запуститься или зашкаливают нитраты.
Я бы не ждала завтра и срочно поменяла процентов 25 воды (воду берите из-под крана, если отстоенной нет, добавляйте аквасейф, только температуру сделайте такую же, как в аквариуме).
Спасибо! Все сделаю.
Да, у бедняги это "что-то" уже чуть побольше торчит. Точно перекорм.
Траванула?... Да, аквариуму 2 недели, но в нем много воды было из старого аквариума. Потом я сразу добавила Аква Сэйф, Баланс и Нитрат Минус (новой отстоенной воде было 2 дня). Рыбы все это время в аквариуме чувствовали себя очень хорошо. Аппетит был волчий, очень активные. Или отравление имеет накопительный процесс?
Не знаю, совпадение или нет, но рыба стала плавать боком на следующий день после добавление в воду капсул Бактозим. Вода стала чуть мутноватой, не такой чистой как до капсул. А еще на дне аквариума - на растениях, камнях лежит как бы крупная пыль. Какие-то микро-гранулы. И когда рыбы вырывают растения, то вся эта пуль поднимается со дна.
Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Ну вот, отругали меня за вареную корягу
А я про варку на первой странице вычитала
Поэтому я со вчерашнего дня сижу и молчу про варку коряги. Прочитала про варку на просторах инета.
Вчера купила мангровую в зоомагазине на Ваське. Но толком проварить мне ее не удалось - крышкой было не закрыть, а так у меня что-то не кипела вода. Вода была темно-коньячного цвета. Но со вчерашнего вечера коряга лежит в воде холодной и не окрашивает воду, вода абсолютно чистая. Вот думаю, в аквариуме начнет краситься?...
SUMMER* is offline  
Старый 19.02.2012, 12:27
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #9392
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Девочки, коряги варить можно. Если варили в соли, то потом обязательно пару часов без соли, иначе вся соль пойдет в воду потом. У меня 4 коряги. Варила все.

Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Саша!TRULELYA пишет,что два дня будет варить!ИМХО.это лишнее,если ,конечно,корягу не из больного аквариума только что вытащили,или ее в лесу нашли,или не тонет.А так все ИМХО,это верно....
Если красит, то от варки краска быстрее уйдет, плюс некоторая стерилизация (где только эти коряги в магазинах не валяются).
Двое суток варить ни к чему, конечно же. )))
Severus is offline  
Старый 19.02.2012, 12:27
ответ для SUMMER* , на сообщение « Спасибо! Все сделаю. Да, у бедняги это... »
  #9393
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Но со вчерашнего вечера коряга лежит в воде холодной и не окрашивает воду, вода абсолютно чистая. Вот думаю, в аквариуме начнет краситься?...
Уже нет, судя по всему
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 19.02.2012, 12:36
ответ для SUMMER* , на сообщение « Спасибо! Все сделаю. Да, у бедняги это... »
  #9394
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Спасибо! Все сделаю.
Да, у бедняги это "что-то" уже чуть побольше торчит. Точно перекорм.
Траванула?... Да, аквариуму 2 недели, но в нем много воды было из старого аквариума. Потом я сразу добавила Аква Сэйф, Баланс и Нитрат Минус (новой отстоенной воде было 2 дня). Рыбы все это время в аквариуме чувствовали себя очень хорошо. Аппетит был волчий, очень активные. Или отравление имеет накопительный процесс?
Не знаю, совпадение или нет, но рыба стала плавать боком на следующий день после добавление в воду капсул Бактозим. Вода стала чуть мутноватой, не такой чистой как до капсул. А еще на дне аквариума - на растениях, камнях лежит как бы крупная пыль. Какие-то микро-гранулы. И когда рыбы вырывают растения, то вся эта пуль поднимается со дна.
Про подмены с Вами даже спорить не буду. Ок, взяли воду из старого оакваруима, но грунт-то новый, фильтр новый, запуска моментального так не получится. 2 недели без подмен, крупные "какальщицы". У Вас там просто не может не быть высокий уровень нитратов.
По поводу налета. Удобрения какие-нибудь добавляли?
И еще вопрос, зачем Вы столько химии льете? Аквасейф а уже готовую аквариумную воды - это просто лишнее, его имеет смысл льть в вдопроводную при подмене. Уходите от химии, она действует сразу и очень грубо, можно так расшатать банку, что потом не верненесь к норме.
По поводу препарата нитрат-минус... Вы уровень нитратов замерьте - заодно узнем, помогает он или нет - по поводу него совершенно дикие споры на форумках )
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 19.02.2012, 12:37
ответ для Конфетта , на сообщение « ну для них то понятно... у меня 5-10... »
  #9395
Трикотаж
Частый гость
 
Аватар для Трикотаж
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: путешествуем, но в основном Питер
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Конфетта
и я наник хочу, вообще думаю то ли переоборудовать цихлидник в травник, то ли просто нано на 20 -30 л. купить. Боюсь, что травник на 150 л. дорого выйдет, надо же и грунт менять и много всего..
травник от 150 - моя мечта..и загорелась таким после приобретения
нано всего на 10л...


в нем поместились красные кристаллы и микрорасборы галактики (у кого еще есть такое чудо, кто-нибудь разводит?). Ну и пара креветок ред файер.

так что дерзайте, может, и Ваша мечта сбудется
Трикотаж is offline  
Старый 19.02.2012, 12:49
ответ для Severus , на сообщение « Про подмены с Вами даже спорить не... »
  #9396
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Про подмены с Вами даже спорить не буду. Ок, взяли воду из старого оакваруима, но грунт-то новый, фильтр новый, запуска моментального так не получится. 2 недели без подмен, крупные "какальщицы". У Вас там просто не может не быть высокий уровень нитратов.
По поводу налета. Удобрения какие-нибудь добавляли?
И еще вопрос, зачем Вы столько химии льете? Аквасейф а уже готовую аквариумную воды - это просто лишнее, его имеет смысл льть в вдопроводную при подмене. Уходите от химии, она действует сразу и очень грубо, можно так расшатать банку, что потом не верненесь к норме.
По поводу препарата нитрат-минус... Вы уровень нитратов замерьте - заодно узнем, помогает он или нет - по поводу него совершенно дикие споры на форумках )
Грунт был тоже из старого аквариума, но я его водой в тазу промыла.
А как часто надо подмены делать? Я просто думала, что чем реже, тем лучше... Нет? Если воды 110 л, то сколько л подмены должно быть?
Нет, удобрения не добавляла. Я перечислила все, что добавляла. Единственное, когда я налила в акву Нитрат Минус, он какой-то зернистый был, с маленькими белыми крупинками. Судя по всему, он замерз. Может, от него этот осадок?
SUMMER* is offline  
Старый 19.02.2012, 13:06
ответ для Трикотаж , на сообщение « травник от 150 - моя мечта..и... »
  #9397
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Трикотаж Посмотреть сообщение
травник от 150 - моя мечта..и загорелась таким после приобретения
нано всего на 10л...


в нем поместились красные кристаллы и микрорасборы галактики (у кого еще есть такое чудо, кто-нибудь разводит?). Ну и пара креветок ред файер.

так что дерзайте, может, и Ваша мечта сбудется
красиво, коряга зачетная...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline  
Старый 19.02.2012, 13:25
ответ для SUMMER* , на сообщение « Ну да, чаще...:( Я больше не буду... »
  #9398
дама Х
Активный участник
 
Аватар для дама Х
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от SUMMER* Посмотреть сообщение
Ну да, чаще... Я больше не буду так! Я думала, что делаю, как лучше.
Со вчерашнего дня приняла решение кормить реже, т.к. начала догадываться, что эти рыбы всегда голодные. Но уже поздно, видимо.
Аквариуму недели две, подмены не делала еще. 115 л (воды по факту где-то 110 л). Тесты не делала еще. Добавляла в воду Aqua Safe + Easy Balance, Nitrate Minus и капсулы Tetra Bactozym.
Кормлю кормом Тетра Про для всех видов декоративных рыб (хлопья) и мотылем мороженым. 1 раз в день. А бывало и 2 раза, когда видела, что скалярия обыскивает дно в поисках еды...
В аквариуме еще живет сом-присоска. Скалярия и его таблетки для сомов пыталась съесть.
Рыбы только сегодня днем были очень активные, на пару охотились за одной улиткой.
Изи баланс добавляют только в устоявшейся аквариум, у Вас он еще не устоялся, Вы консервируете амиак и нитриты и нитраты, рыбу гробите. нужны частые подмены, хотя бы 2 раза в неделю по чуть-чуть! Крупинки от химии, бактозан безвреден, я им всегда пользуюсь.
дама Х is offline  
Старый 19.02.2012, 13:26
ответ для Конфетта , на сообщение « красиво, коряга зачетная...:love: »
  #9399
~Marmelad~
Элита
 
Аватар для ~Marmelad~
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Север, Академка
Сообщений: 1 529


Всем привет! Капец - открываю сегодня топик, а вы тут котов-собак-крыс обсуждаете я решила что не туда попала ))))))))

про корягу - я так понимаю, что коряга должна тонуть и не должна красить воду. Если она из магазина, то надо ее просто помыть и немного вымочить в обычной воде, чтобы она воду набрала и утонула. А варил парень с первой страницы топика корягу, которую сам в реке поймал )))))
__________________
Понять женскую логику легко - достаточно научиться играть в бильярд кубиками!
~Marmelad~ is offline  
Старый 19.02.2012, 13:31
ответ для дама Х , на сообщение « Изи баланс добавляют только в... »
  #9400
~Marmelad~
Элита
 
Аватар для ~Marmelad~
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Север, Академка
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от дама Х Посмотреть сообщение
Изи баланс добавляют только в устоявшейся аквариум, у Вас он еще не устоялся, Вы консервируете амиак и нитриты и нитраты, рыбу гробите. нужны частые подмены, хотя бы 2 раза в неделю по чуть-чуть!
я подмены сейчас каждый день делаю, 10-20%.... но на уровень нитратов это почему-то не влияет... как зашкаливали так и зашкаливают.... рыбы пока живы, но я их почти не кормлю
__________________
Понять женскую логику легко - достаточно научиться играть в бильярд кубиками!
~Marmelad~ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena