Белорусский гостинец в Питере. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 16:18
ответ для mamulya_L , на сообщение « На Удельной магазин закрыли- только... »
  #141
eccomi
Ветеран
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от mamulya_L Посмотреть сообщение
м.Озерки- получше магазин, продавцы приветливые, все чистенько и аккуратненько и это правда, много разного товара
А Озерках ларек не Белорусский гостинец, их ценники, но владелец - ИП. Цены выше, чем в фирменном магазине, много российского товара, но на ценнике указан производитель. Теперь об обслуживании. Одна продавец приветливая, а другая - нервная. К тому же не спрашивая, надо мне пакет или нет, пробила его. 5 руб, вроде мелочь, но у меня своих пакетов было полно.
Чек дают только после просьбы, с комментарием: он Вам всё равно не нужен, мы и не даем. В чеке каждая позиция значится как "Услуга 1", "Услуга 2".
Куда смотрят проверяющие - раз, в случае недоброкачественной продукции и вернуть не получится - два. Доказать, ЧТО купили - тоже не получится - три.
Молоко "Брестское" здесь 49 руб, а в Нетто - 41 руб. Глазированные сырки 14 руб.
eccomi is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:07
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Белорусский гостинец в Питере. »
  #142
Kseniy_
Активный участник
 
Аватар для Kseniy_
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: ул.Сикейроса
Сообщений: 468


Я сама жила в Беларуси и бываю там часто и хочу сказать что не все что делается в Беларуси - хорошего качества. Нежно люблю Борисовский мясокомбинат, он очень популярен в Беларуси. Действительно вкусно. Мясо и колбасу обязательно везем именно Борисовского мясокомбината, когда едем из Беларуси. Про другие комбинаты сказать не могу, но не думаю что вся продукция у них отменного качества только потому что они Беларуские. К сожалению, цены в Питере на бел.продукцию выше даже не в 2 раза, пророй и в 3, и в 4. Заходили с мужем в Озерках цену на пиво сравнить. Ни за что не куплю пиво, которое в 5 раз дороже чем там, потому что это свинство так накручивать цену. Про Савушкин продукт. Часто покупала раньше, ведь этож свое, родное, качественное))) Но решила этикетку все-таки почитать и не поняла чем Савушкин продукт лучше какого-нибудь Питерского, сроки годности большие - уже подозрительно. Покупаю Пискаревскую молочку, которая должна испортится почти мгновенно, такая она натуральная, только вот однажды не успела выпить молоко за 5 дней, понесла выкидывать, но попробовала по дороге, а оно совсем не кислое ... или
Kseniy_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:10
ответ для Kseniy_ , на сообщение « Я сама жила в Беларуси и бываю там... »
  #143
BLOHASTIK
Старожил
 
Аватар для BLOHASTIK
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 315


Цитата:
Сообщение от Kseniy_ Посмотреть сообщение
Ни за что не куплю пиво, которое в 5 раз дороже чем там, потому что это свинство так накручивать цену.
+1000 и не только пиво.
BLOHASTIK is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:14
ответ для Kseniy_ , на сообщение « Я сама жила в Беларуси и бываю там... »
  #144
BLOHASTIK
Старожил
 
Аватар для BLOHASTIK
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 315


Цитата:
Сообщение от Kseniy_ Посмотреть сообщение
хочу сказать что не все что делается в Беларуси - хорошего качества.
Смотря что подразумевать под качеством. Но то, что в этих продуктах - НЕ вся таблица Менделеева (как в большинстве российских) - это факт. Мясные продукты - да, порой натыкались на такие сосиски , но в целом, не идет в сравнение с нашей продукцией.
BLOHASTIK is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:20   #145
Kseniy_
Активный участник
 
Аватар для Kseniy_
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: ул.Сикейроса
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от BLOHASTIK Посмотреть сообщение
Смотря что подразумевать под качеством. Но то, что в этих продуктах - НЕ вся таблица Менделеева (как в большинстве российских) - это факт. Мясные продукты - да, порой натыкались на такие сосиски , но в целом, не идет в сравнение с нашей продукцией.
Поверьте, я и руками и ногами за белорусскую продукцию и искренне верю, что она в 10 раз лучше Питерской. Но мне никто пока еще не доказал что она не вредная. Может быть она менее вредная, но все же. Меня такая альтернатива не устраивает. Я хочу ВООБЩЕ не вредную колбасу. Поэтому стараюсь ее не покупать вообще. Хотя конечно, бывая в Беларуси, все-таки чего-нибудь колбасного да прикуплю))) но когда заканчивается - ни-ни. Оставила попытки найти сосиски и колбасу без добавок в наших магазинах. Делать сама ленюсь. Не ела сосисок уже несколько лет, а так хочется порой)))
__________________
Kseniy_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:23
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Белорусский гостинец в Питере. »
  #146
BLOHASTIK
Старожил
 
Аватар для BLOHASTIK
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 315


Цитата:
Я хочу ВООБЩЕ не вредную колбасу.
Это невозможно. Поэтому из двух зол выбираем меньшее.
BLOHASTIK is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:26   #147
Kseniy_
Активный участник
 
Аватар для Kseniy_
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: ул.Сикейроса
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от BLOHASTIK Посмотреть сообщение
Это невозможно. Поэтому из двух зол выбираем меньшее.
Ага..
Но ведь мечтать не вредно. Показывали как-то по тв немецкие колбаски противного серо-белого цвета (потому что без красителей), без консервантов. Хочу такие
__________________
Kseniy_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:27
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Белорусский гостинец в Питере. »
  #148
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


смотрела я белорусские колбасы - они все так напичканы химией, что ничего купить не удалось((
даже ребрышки копченые и те с крахмалом, которому там в принципе нечего делать.
покупаю питерское, определенные марки.
Rybba is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:51
ответ для Kseniy_ , на сообщение « Ага.. :) Но ведь мечтать не вредно.... »
  #149
BLOHASTIK
Старожил
 
Аватар для BLOHASTIK
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 315


Цитата:
Сообщение от Kseniy_ Посмотреть сообщение
Показывали как-то по тв немецкие колбаски противного серо-белого цвета (потому что без красителей), без консервантов. Хочу такие
Вот мы как-то нарвались на такие сосиски Глубокский МК. Но честно - не смогли есть, видать привыкли к обилию глутамата и прочих усилителей вкуса -ароматизаторов и т.п. У меня одна знакомая не может есть шоколад белорусский. Говорит - слишком он натуральный. Привыкла уже к суррогату.
BLOHASTIK is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:27
ответ для BLOHASTIK , на сообщение « Вот мы как-то нарвались на такие... »
  #150
Kseniy_
Активный участник
 
Аватар для Kseniy_
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: ул.Сикейроса
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от BLOHASTIK Посмотреть сообщение
Вот мы как-то нарвались на такие сосиски Глубокский МК. Но честно - не смогли есть, видать привыкли к обилию глутамата и прочих усилителей вкуса -ароматизаторов и т.п. У меня одна знакомая не может есть шоколад белорусский. Говорит - слишком он натуральный. Привыкла уже к суррогату.
Это смотря какой Коммунарка, как мне кажется, более натуральная. Советского типа, без "прикрас". А Спартак более современный, хотя это вряд ли плюс..
__________________
Kseniy_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena