В Петербург вернулась корь - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 17:29   #4281
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Легкое течение было у средней дочки моей подруги (ей было 6 лет, и у нее не была, кстати, сделана последняя ревакцинация в 2,5 года), а у старшей были сделаны все ревакцинации и остановки дыхания с посинением губ наблюдались у самой старшей и у младшей, которой было на тот момент 2 месяца от рождения.
Врачи уверяли мою подругу, что шансов на то, что девочка выживет почти нет. А что в итоге? Нормальный полноценный ребенок растет. Мы списываем это только на ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ прививок на момент заражения коклюшем, т.е. ее иммунитет не был ничем изуродован и сам справился с болезнью.
как-то в это мне не верится.... были бы прививки - про шансы никто бы не говорил.... Моя младшая сестра тоже болела коклюшем до года, правда в больницу забирали, но вопрос о жизни даже не стоял.... (у нас все прививки сделаны).
Exclusive is offline  
Старый 19.02.2012, 17:32   #4282
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Вот именно такое течение обычно легким и называют..
это обычное протекание болезни, думаю оно средней тяжести...
сильный кашель около 2-х недель, а потом идет уменьшение, может быть и остается что-то через месяц...но чтобы кашлять 3 месяца!!??? может быть это уже осложнение какое-то....
Exclusive is offline  
Старый 19.02.2012, 17:39   #4283
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Легкое течение было у средней дочки моей подруги (ей было 6 лет, и у нее не была, кстати, сделана последняя ревакцинация в 2,5 года), а у старшей были сделаны все ревакцинации и остановки дыхания с посинением губ наблюдались у самой старшей и у младшей, которой было на тот момент 2 месяца от рождения.
Врачи уверяли мою подругу, что шансов на то, что девочка выживет почти нет. А что в итоге? Нормальный полноценный ребенок растет. Мы списываем это только на ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ прививок на момент заражения коклюшем, т.е. ее иммунитет не был ничем изуродован и сам справился с болезнью.



Вот именно такое Кстати, осенью заболела моя знакомая девочка в 14 лет (тоже коклюшем), после ревакцинации от него в школе. Врачи до последнего не хотели ставить диагноз, не смотря на то, что она по ночам задыхалась, пока она не принесла анализ крови со свежими антителами к коклюшу.
Девочка привитая полностью в соответствии с нац.календарем. Кашель прошел только к концу третьего месяца...
У нас не ревакцинируют от коклюша в 14 лет.
К 7-8 годам уже иммунитет угасает, а по некоторым данным и раньше.
Что кстати и подтверждает Ваш рассказ, что тяжелее всех болели старшая, привитая давно, и младшая без прививки. А средняя 6 лет легче. И в 2, 5 у нас не ревакцинируют от коклюша, положено в 18 месяцев.
ну это если Вы пишете о нашем календаре.
сладкая N is offline  
Старый 19.02.2012, 17:52   #4284
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Нигде не ревакцинируют планово в 14 лет, только в некоторых странах и у нас в Свердловской области - перед школой вакциной с бесклеточным коклюшным компонентом.

После острого периода коклюша сохраняется остаточный кашель, который усиливается и становится похожим на коклюшный при каждом следующим ОРВИ. И продолжаться такое состояние может до года.
OlgaSHa is offline  
Старый 19.02.2012, 17:55
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Медотвода даже 2 недели не дали? Вы... »
  #4285
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
и про то,что гепатит В передаётся через плевки...

Передается-передается. Через все жидкости, выделяемые организмом,
как-то:
кровь, пот, слезы, слюну, семенную жидкость, влагалищные выделения, менструальные выделения, грудное молоко.
Обычные пути инфицирования: при инъекциях одним и тем же шприцом, при переливании крови, при татуировках / пирсинге, от матери к ребенку в родах, при медицинских процедурах / манипуляциях, а также половым путем, включая поцелуи. В группе риска, как правило, находятся медицинские работники (именно для этого они надевают резиновые перчатки - для защиты себя, и уже во вторую очередь - для защиты пациента).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 19.02.2012, 17:56
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Нигде не ревакцинируют планово в 14... »
  #4286
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Нигде не ревакцинируют планово в 14 лет, только в некоторых странах и у нас в Свердловской области - перед школой вакциной с бесклеточным коклюшным компонентом.

После острого периода коклюша сохраняется остаточный кашель, который усиливается и становится похожим на коклюшный при каждом следующим ОРВИ. И продолжаться такое состояние может до года.
+1 у нас так было. кашляли долго. потому что в организме остаются токсины и поражен кашлевый центр в головном мозге. это нормальная история при перенесенном коклюше
Biene is offline  
Старый 19.02.2012, 18:31
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #4287
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Все хочу спросить у присутствующих тут врачей, практически оффтопом.. а квантифероновый тест сейчас проводит кто-то в СПб? Я не хочу сейчас делать манту, но без нее не могу сделать прививку от кори.
И м.б. кто-то в курсе, какие д.б. выполнены условия для этого теста - т.е. что влияет на его результативность?
Delirium tremens is offline  
Старый 19.02.2012, 18:37   #4288
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Все хочу спросить у присутствующих тут врачей, практически оффтопом.. а квантифероновый тест сейчас проводит кто-то в СПб? Я не хочу сейчас делать манту, но без нее не могу сделать прививку от кори.
И м.б. кто-то в курсе, какие д.б. выполнены условия для этого теста - т.е. что влияет на его результативность?
Мы сделали Приорикс без Манту, в Вирилисе.
__________________
Яна.
-able is offline  
Старый 19.02.2012, 18:40
ответ для Tvilling , на сообщение « Передается-передается. Через все... »
  #4289
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение

Передается-передается. Через все жидкости, выделяемые организмом,
как-то:
кровь, пот, слезы, слюну, семенную жидкость, влагалищные выделения, менструальные выделения, грудное молоко.
Обычные пути инфицирования: при инъекциях одним и тем же шприцом, при переливании крови, при татуировках / пирсинге, от матери к ребенку в родах, при медицинских процедурах / манипуляциях, а также половым путем, включая поцелуи. В группе риска, как правило, находятся медицинские работники (именно для этого они надевают резиновые перчатки - для защиты себя, и уже во вторую очередь - для защиты пациента).
Т.е. рассказывая о том, что если кто-то больной гепатитом В плюнет на ребёнка в коляске и ребенок заболеет - м/с была права? Как страшно жить!
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 19.02.2012, 18:44
ответ для -able , на сообщение « Мы сделали Приорикс без Манту, в... »
  #4290
diskony
Участник
 
Аватар для diskony
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Мы сделали Приорикс без Манту, в Вирилисе.
А давно вы делали?И как перенесли?
diskony is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena