Первоклашки 2012 Красногвардейского р. - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 16:39
ответ для Розолин , на сообщение « Спасибо за информацию. Я была на... »
  #961
sineglazka
Элита
 
Аватар для sineglazka
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: м.Купчино-м. Ладожская
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от Розолин Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Я была на собрании осенью, когда записывались на подготовительные. Тогда говорили, что первые классы будут в здании ДС. Со второго в здании большой школы. Жаль, если это будет не так. По поводу учителей - два уже были известны, а кто будет набирать третий класс так еще и не понятно. И было озвучено именно три первых класса? Мне тоже все понравилось в 191 школе. На субботнее собрание не получилось сходить, рада, что кардинально пока ничего не меняется.
пжл)
Ну видите, сейчас, в маленькую школу, набирают садиковские группы. Поэтому, если укомплектуют полностью к сентябрю, то возможно , тогда, будем учиться уже в большой- мне бы, пока, не хотелось конечно.....у меня, ещё младшая, ходит в этот садик. Поэтому, было бы удобно всех, с утра, "закидывать" в одно здание.
Да, 3 класса. Но возможно, будет и 4 -ый, если найдут педагога- вроде так.
Помню, только имя третьей учительницы: Зоя - у неё, какой то большой стаж.Я её особенно и не запоминала,т.к. настроена, только на тех, двух учителей.
sineglazka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:08
ответ для sineglazka , на сообщение « пжл) Ну видите, сейчас, в маленькую... »
  #962
Розолин
Активный участник
 
Аватар для Розолин
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от sineglazka Посмотреть сообщение
пжл)
Ну видите, сейчас, в маленькую школу, набирают садиковские группы. Поэтому, если укомплектуют полностью к сентябрю, то возможно , тогда, будем учиться уже в большой- мне бы, пока, не хотелось конечно.....у меня, ещё младшая, ходит в этот садик. Поэтому, было бы удобно всех, с утра, "закидывать" в одно здание.
Да, 3 класса. Но возможно, будет и 4 -ый, если найдут педагога- вроде так.
Помню, только имя третьей учительницы: Зоя - у неё, какой то большой стаж.Я её особенно и не запоминала,т.к. настроена, только на тех, двух учителей.
Про садиковские группы говворили и на собрании осенью, но прозвучало, что первоклашки будут занимать часть здания ДС. Вообщем, как выйдет по факту будет видно уже в сентябре.
Розолин is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:00   #963
0льг@
Участник
 
Аватар для 0льг@
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: сенная-садовая-спасская, и среднеохтинский
Сообщений: 199


мы были в 515. но это был день, как бы, не для будущих первоклассников. особо ничего не говорили,можно было посетить любой открытый урок. мы сидели у 4 класса, к учителю, которому собираемся идти. Посмотрели как преподает, все понравилось!!! сказали приходите пишите заявление в апреле. сначала будут учитываться пожелания посещающих подготовку,в какой класс, к какому учителю хотят, а остальных туда где место останется. набирают 2 класса. возможно, кто посещает подготовку, заявления будут предлагать написать раньше, в марте где-то, но это еще не точно.
0льг@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:39
ответ для Lota , на сообщение « А в чем должна заключаться помощь... »
  #964
тусичек
Ветеран
 
Аватар для тусичек
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
А в чем должна заключаться помощь родителей?
Мне просто это как-то странно слышать.. мне кажется, ребенок должен сам справляться со своей учебой...
Во всяком случае мне в детстве помощь родителей не требовалась, на уроке же я была, а не они
Сказали, что дети много занимаются дома сами. В том числе и с помощью родителей, и программа Перспектива предполагает много заданий, делающихся с помощью взрослого. И не учителя в школе, а родителя дома.
__________________
тусичек is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:48
ответ для mama_katya , на сообщение « Детей больше становится - маразм... »
  #965
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Детей больше становится - маразм крепчает.
2 года назад записывала племяшку в списки инициативной группы у 531 школы. 31 марта днём она была 47. Точно знаю, что брали сначала детей, рядом живущих.
Это касалось только 531, в остальных было как обычно, а в прошлом году демократичностью в этом микрорайоне отличилась только 405. во всяком случае они брали и своих приписаных и своих не приписаных.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:25
ответ для creature , на сообщение « Это касалось только 531, в остальных... »
  #966
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Это касалось только 531, в остальных было как обычно, а в прошлом году демократичностью в этом микрорайоне отличилась только 405. во всяком случае они брали и своих приписаных и своих не приписаных.
Да, всё так.
Когда открывают не 2-3 класса, а 4 или 5, то и взять могут всех желающих.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:48
ответ для mama_katya , на сообщение « Да, всё так. Когда открывают не 2-3... »
  #967
valarma
Активный участник
 
Аватар для valarma
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от 0льг@ Посмотреть сообщение
мы были в 515. но это был день, как бы, не для будущих первоклассников. особо ничего не говорили,можно было посетить любой открытый урок. мы сидели у 4 класса, к учителю, которому собираемся идти. Посмотрели как преподает, все понравилось!!! сказали приходите пишите заявление в апреле. сначала будут учитываться пожелания посещающих подготовку,в какой класс, к какому учителю хотят, а остальных туда где место останется. набирают 2 класса. возможно, кто посещает подготовку, заявления будут предлагать написать раньше, в марте где-то, но это еще не точно.
А вы ходили на подготовку? Много на нее деток ходит, а то может уже с нее одной 2 готовых класса... Я им писала на сайт-мне отвечали, что в порядке поступления заявлений будут классы формироваться,но это лукавство-наверняка сначала с курсов детки, а потом еще не известно, что с прикреплением будет....вот и переживаю....
valarma is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:05
ответ для mama_katya , на сообщение « Да, всё так. Когда открывают не 2-3... »
  #968
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Да, всё так.
Когда открывают не 2-3 класса, а 4 или 5, то и взять могут всех желающих.
Да 191 в 2011 открыла 5 классов, иозвучивала сколько придет, столько и откроем. В этот год говорят о трех классах. А 182 по соседству никуда не денется.
Это об отличиях этого года от предыдущих. В 2010 177гимназия брала своих с курсов, а в 2011 смогла взять только по району и младших братьев и сестер. Не будь этого дурацкого районного распоряжения, думаю все было бы легче. Распоряжение прошло в марте. Что будет в этом году, остается только гадать. Если опять ктото решит выслужиться? Ну все что угодно.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:53   #969
sineglazka
Элита
 
Аватар для sineglazka
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: м.Купчино-м. Ладожская
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от Розолин Посмотреть сообщение
Про садиковские группы говворили и на собрании осенью, но прозвучало, что первоклашки будут занимать часть здания ДС. Вообщем, как выйдет по факту будет видно уже в сентябре.
да, остаётся только ждать.
sineglazka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:12   #970
Аленкина мама
Элита
 
Аватар для Аленкина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 2 577


Цитата:
Сообщение от valarma Посмотреть сообщение
А вы ходили на подготовку? Много на нее деток ходит, а то может уже с нее одной 2 готовых класса... Я им писала на сайт-мне отвечали, что в порядке поступления заявлений будут классы формироваться,но это лукавство-наверняка сначала с курсов детки, а потом еще не известно, что с прикреплением будет....вот и переживаю....
мы ходим на подготовку, детишек ходит где то примерно человек 50, на собрании нам сказали что мы сможем заявление заполнить раньше, и 1 апреля уже придем с заполненным заявлением, сказали еще не переживайте попадете все кто ходит на курсы, но посмотрим
__________________

Моей принцессе уже 6 лет
Аленкина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena