ГЕОПАТОГЕННЫЕ зоны Петербурга (с картами). Опасно для здоровья - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 21:14
ответ для kristina2007 , на сообщение « ГЕОПАТОГЕННЫЕ зоны Петербурга (с... »
  #201
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Уф! Мой дом не на разломе)
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:16
ответ для kristina2007 , на сообщение « ГЕОПАТОГЕННЫЕ зоны Петербурга (с... »
  #202
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


и мой!
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:17
ответ для kristina2007 , на сообщение « ГЕОПАТОГЕННЫЕ зоны Петербурга (с... »
  #203
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


И мой. И все - близлежащие к моему. Уфф.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:25
ответ для kristina2007 , на сообщение « ГЕОПАТОГЕННЫЕ зоны Петербурга (с... »
  #204
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


наша квартира на 7 этаже строго над разломом.
знаю соседей под нами на 6 и 3 этаже. живут в этих квартирах с постройки дома (примерно 1970 год), вполне бодрые пенсионеры.
читала еще в советское время, что разломы опасны выходом радона на поверхность, он чрезвычайно токсичен для человека, не имеет цвета и запаха, в силу тяжести выше 2-5 м над поверхностью земли не поднимается.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:36   #205
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от СергейГео Посмотреть сообщение
Карта - это самое малое то, что простой человек может знать о существовании геопатогенных зон. На самом деле проблема гораздо серьезнее чем то, что видно на карте разломов
Сергей, добрый день! расскажите, пожалуйста, о способах экологического мониторинга в жилых домах, квартирах. сколько это может стоить, в какие организации можно обратиться по этому вопросу? спасибо.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:42
ответ для kristina2007 , на сообщение « ГЕОПАТОГЕННЫЕ зоны Петербурга (с... »
  #206
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


мой дом не на разломе )))ура!! а вот офис где работаю -да) скорей бы они провалились))))
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:42   #207
СергейГео
Гость
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
странно, нам в 55 посте рассказывали наоборот, только первые два этажа, - кому верить?
http://forum.littleone.ru/showpost.p...2&postcount=55
Да, это давняя еще совдеповских времен фирма, ничего плохого сказать о них не могу, но работают старыми методами, посмотрите их же ролик поиска разломов и пустот, вы все поймете сами. Естественно работая таким методами все новое они будут отрицать, в том числе и ИГА-1. Почему они признают опасными только первые этажи, объясняю: имея в своем потенциале возможность найти только разлом: отсюда соответственно выделения газа родон, а он действует только на подвальные помещения и первые этажи. Вот и все объяснения, их возможности этим ограниченны. Там все работники еще тех времен, они конечно очень симпатичны, и заслуживают к себе уважения. Но жизнь движется в перед, и наука тоже. Одним словом не имеют они возможности определить то, что возможно сделать современными приборами по этому они и отрицают все новое. Одна из версий происхождения геопатогенных сетей изложена в работах нашего питерского профессора Никольского. Найдете его в сети, поймете все сами!
СергейГео is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:46   #208
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Цитата:
Сообщение от СергейГео Посмотреть сообщение
Да, это давняя еще совдеповских времен фирма, ничего плохого сказать о них не могу, но работают старыми методами, посмотрите их же ролик поиска разломов и пустот, вы все поймете сами. Естественно работая таким методами все новое они будут отрицать, в том числе и ИГА-1. Почему они признают опасными только первые этажи, объясняю: имея в своем потенциале возможность найти только разлом: отсюда соответственно выделения газа родон, а он действует только на подвальные помещения и первые этажи. Вот и все объяснения, их возможности этим ограниченны. Там все работники еще тех времен, они конечно очень симпатичны, и заслуживают к себе уважения. Но жизнь движется в перед, и наука тоже. Одним словом не имеют они возможности определить то, что возможно сделать современными приборами по этому они и отрицают все новое. Одна из версий происхождения геопатогенных сетей изложена в работах нашего питерского профессора Никольского. Найдете его в сети, поймете все сами!
спасибо,за ответ
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:02
ответ для LaPrimavera , на сообщение « наша квартира на 7 этаже строго над... »
  #209
Полянка
Элита
 
Аватар для Полянка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: м. Большевиков,
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
читала еще в советское время, что разломы опасны выходом радона на поверхность, он чрезвычайно токсичен для человека, не имеет цвета и запаха, в силу тяжести выше 2-5 м над поверхностью земли не поднимается.
тоже такое про радон слышала
и разломы у нас рядом....
__________________
Полянка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:20
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Немедленно выезжать!!! Квартиру мне,... »
  #210
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Эх!.....Живу на втором этаже, разломы - со всех сторон....но если об этом все время думать, то самовнушение может очень далеко завести! Взять хотя бы исследования по здоровью людей после чернобыльской катастрофы (оговорюсь, это не касается героев-ликвидаторов) Так что мне очень нравится позиция форумчанки
Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Немедленно выезжать!!! Квартиру мне, самим в деревню!! Только так спасетесь, истинно говорю вам!
ima-iva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena