Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 690 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 23:22
ответ для Abracadabra , на сообщение « А я помню как в школе прямо... »
  #6891
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
А я помню как в школе прямо изнасиловали моего любимого Пушкина и Капитанскую дочь. До сих пор перечитывать не тянет. Читала и до программы ее. С удовольствием.
Уж как изнасиловали в дореформенные времена "Былое и думы", это, я вам скажу, непередаваемо вообще...
Попалась книга в руки случайно, лет 10 назад, в беременной лёжке, и с тех пор - прикроватная и настольная. Прекрасная вещь, вообще о другом .
Перечитывайте классику, ИМХО. Это очень вкусно!
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:24
ответ для Shi , на сообщение « Уж как изнасиловали в дореформенные... »
  #6892
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Уж как изнасиловали в дореформенные времена "Былое и думы", это, я вам скажу, непередаваемо вообще...
Попалась книга в руки случайно, лет 10 назад, в беременной лёжке, и с тех пор - прикроватная и настольная. Прекрасная вещь, вообще о другом .
Перечитывайте классику, ИМХО. Это очень вкусно!
Дамы... эх, после "Моей прекрасной леди" на укаинском" мое ТДО выдержит все что угодно.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:28
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6893
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Подброшу дровишек: до 30 лет, вообще, на дух не переносила Чехова. В 30 залпом проглотила полное собрание сочинений и просила еще

А еще вспоминаю вычитанное, если не ошибаюсь, у Павича выражение: "Всякую книгу нужно прочитать дважды. В первый раз, будучи моложе главного героя, во второй - будучи старше его". По-моему, это, действительно, так.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:22
ответ для Milka , на сообщение « Подброшу дровишек: до 30 лет, вообще,... »
  #6894
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


ИМХО, с классиками детей знакомить нужно, просто произведения выбирать соответствующие. Если бы моей первой книгой Достоевского не были бы "Белые ночи" в 15 лет, то я бы не перечла его взапой годам к 20-ти. А "Преступление и наказание" многим охоту отбило. А у нас еще литературу вела директриса, которую к нам на повышение перевели из вечерней школы (и она нашу образцовую развалила так, что до сих пор в самых отстойных числится). Так вот, как вы думаете, почему Раскольникову его преступление не удалось?
Потому, что он пользовался ТОПОРОМ. А топор - орудие народа. А Раскольников - разночинец!
Гы. Вот стрельнул бы в бабку из пистолета - и, глядишь, сошло бы с рук
И согласна с Леной: каждый по-настоящему "встречается" с книгой тогда, когда готов. У меня сын до 18 лет вообще не читал. Сочинения писал, используя краткие пересказы. А с 18 - начал, и всерьез. Сразу с Фаулза. Хотя нет, вру. Начал с биографии Дали (он же художник).
Вот я поэтому всегда саркастически ржу, читая откровения о том, что надо у детей любовь к книгам личным примером воспитывать. Ибо я даже ем с книгой. Помните мамашу из мультика про девочку и собачку из варежки? На потомке это никак не отразилось . Вторая, кстати, такая же растет. Только сына я как-то пыталась строить на эту тему, а с дочкой поступаю мудрее - разрешаю ей развиваться по-своему. Вот сейчас она сама начала вместо картинок "письма" писать (в 5 лет). Значит, пора чтение потихонечку осваивать. Но это я уже по мотивам вчерашнего тренинга (о разных темпах развития правого и левого полушарий).

Кстати, она меня вчера растрогала до слез почти. Пришла ко мне на кухню в условно-танцевальном костюме (майка, трусы, гольфы, пушистые браслеты из резинок и волшебная палочка с ленточками) и начала импровизировать без музыки (зато с таким наслаждением!). Это при том, что ненавидит музыкальные занятия в саду (там же учат ПРАВИЛЬНО танцевать). Я так же делала в ее возрасте, только еще билеты рисовала и всем вручала. Но меня критиковали и говорили, что я неправильно танцую И петь я не умею. В общем, я долго потом себе снова крылья отращивала.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:28
ответ для Marlie , на сообщение « ИМХО, с классиками детей знакомить... »
  #6895
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
ИМХО, с классиками детей знакомить нужно, просто произведения выбирать соответствующие. Если бы моей первой книгой Достоевского не были бы "Белые ночи" в 15 лет, то я бы не перечла его взапой годам к 20-ти. А "Преступление и наказание" многим охоту отбило. А у нас еще литературу вела директриса, которую к нам на повышение перевели из вечерней школы (и она нашу образцовую развалила так, что до сих пор в самых отстойных числится). Так вот, как вы думаете, почему Раскольникову его преступление не удалось?
Потому, что он пользовался ТОПОРОМ. А топор - орудие народа. А Раскольников - разночинец!
Гы. Вот стрельнул бы в бабку из пистолета - и, глядишь, сошло бы с рук
И согласна с Леной: каждый по-настоящему "встречается" с книгой тогда, когда готов. У меня сын до 18 лет вообще не читал. Сочинения писал, используя краткие пересказы. А с 18 - начал, и всерьез. Сразу с Фаулза. Хотя нет, вру. Начал с биографии Дали (он же художник).
Вот я поэтому всегда саркастически ржу, читая откровения о том, что надо у детей любовь к книгам личным примером воспитывать. Ибо я даже ем с книгой. Помните мамашу из мультика про девочку и собачку из варежки? На потомке это никак не отразилось . Вторая, кстати, такая же растет. Только сына я как-то пыталась строить на эту тему, а с дочкой поступаю мудрее - разрешаю ей развиваться по-своему. Вот сейчас она сама начала вместо картинок "письма" писать (в 5 лет). Значит, пора чтение потихонечку осваивать. Но это я уже по мотивам вчерашнего тренинга (о разных темпах развития правого и левого полушарий).

Кстати, она меня вчера растрогала до слез почти. Пришла ко мне на кухню в условно-танцевальном костюме (майка, трусы, гольфы, пушистые браслеты из резинок и волшебная палочка с ленточками) и начала импровизировать без музыки (зато с таким наслаждением!). Это при том, что ненавидит музыкальные занятия в саду (там же учат ПРАВИЛЬНО танцевать). Я так же делала в ее возрасте, только еще билеты рисовала и всем вручала. Но меня критиковали и говорили, что я неправильно танцую И петь я не умею. В общем, я долго потом себе снова крылья отращивала.
А я, наверно слишком упертая и в детстве была. Сколько мне не говорили, что мне медведь на ухо наступил, я все равно продолжала петь. И до сих пою под настроение.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:02
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6896
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Доброе утро.
У нас у девочки кризис самооценки. Занимались письмом.
И тут два дня в истрике. "Ничего не получается". Хотя на мой вкус, так очень даже. Лучше чем у меня в школе
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:27
ответ для Abracadabra , на сообщение « Доброе утро. У нас у девочки кризис... »
  #6897
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Доброе утро.
У нас у девочки кризис самооценки. Занимались письмом.
И тут два дня в истрике. "Ничего не получается". Хотя на мой вкус, так очень даже. Лучше чем у меня в школе
ммммм... наивный вопрос, а не рано?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:51
ответ для Morticia , на сообщение « ммммм... наивный вопрос, а не рано?... »
  #6898
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ммммм... наивный вопрос, а не рано?
Сама хотела. Чтобы красиво и по письменному. Весь мозг проела. Купили пропись "Ломоносовской школы" как раз для ее возраста.
Она еще рисовать любит и у нее очень хорошо получается. Но вот чего-то одно задание незадалось и поехало.
Я ей уже предлагала, давай попозже... Нет, рисует и плачет.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:53
ответ для Abracadabra , на сообщение « Сама хотела. Чтобы красиво и по... »
  #6899
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Сама хотела. Чтобы красиво и по письменному. Весь мозг проела. Купили пропись "Ломоносовской школы" как раз для ее возраста.
Она еще рисовать любит и у нее очень хорошо получается. Но вот чего-то одно задание незадалось и поехало.
Я ей уже предлагала, давай попозже... Нет, рисует и плачет.
Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус
Наташ, если продолжает - всё нормально. Значит - муки творчества!
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:00   #6900
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус
Наташ, если продолжает - всё нормально. Значит - муки творчества!
Ну ладно - пусть мучается
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena