2009 Снежинки кружат хоровод - ИЮЛЬятам третий год 2009 - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 19:16   #1831
Infinity_NT
Участник
 
Аватар для Infinity_NT
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
докладываю вчера, по вашим советам, Сашку уложила без бутылки, т.е. на ночь она не пила, в итоге: 3 пописа за ночь как обычно тока в меньших дозах фиг знает что такое... а я-то надеялась, что вот оно щастье





Девочки, так Сашка НЕ писается в кровать!! Она просто часто просыпается и просится на горшок, от чего я вообще не высыпаюсь нафих Дневной сон у нас уже больше полгода без подгузов, а с ночным это я из-за лени своей затянула
У меня Настя просит часто сок перед сном и только попробуй не дай. Скандал на пол ночи и никакого сна. Правда приучена после сока водой споласкивать зубы (рядом бутылочка с водой стоит). Стоматолог из Вероники советовала споласкивание после соков и смесей, если отказаться невозможно.

Отказались от подгузников в октябре. Сначала очень тревожно спали, совсем не высыпалась, а сейчас 70% сон до утра.

Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Юль, ты понимаешь, когда 12 пораженных зубов - все не повырываешь. Тем более, что многие зубы меняются уже после 10 лет, а за это время все остальные зубы "расползуться" по свободным деснам и коренные будут лезть вкривь-вкось. Потом придется носить брекеты. Я когда с сыном приходила, врач всегда говорила, что этому зубу с кариесом еще года 4 до смены - будем лечить, если в течение года должен сам выпасть - можно и удалить.

Мы поэтому с сыном и лечили молочные зубы, чтобы коренные росли там, где им и положено, но в то же время больные зубы не заражали здоровые.

Правда мне ему еще штук 8 молочных пришлось все-же вырывать, потому что они стояли намертво, несмотря на то, что сзади или впереди них уже торчали коренные Но если сделать это вовремя, то постоянные зубы становятся на отведенное для них место. В итоге у сына ровненькие зубки.




Вер, я тоже краем уха как-то слышала такую тему, но никак не думала, что это произошло у знакомого человека А может это другой случай....Просто я знаю, как ему не везло в личной жизни. Это у него третий брак и долгожданная дочка. А тут такое Им сказали, что это какое-то генетическое нарушение. Причем тут гены - не знаю...
Не знаю, тот ли это случай, в газете писали, что генетическая болезнь проявилась в том, что мышцы не смогли расслабиться после наркоза, сильный подъем температуры, а лекарства в России не оказалось по вине госчиновников. Доставить лекарство из-за границы вовремя не успели.

Цитата:
Сообщение от м а м а т и м о н а Посмотреть сообщение
а мы сегодня первый раз ходили на хореографиюТИмка самый маленький в группе - еще девочка есть 3 годика, остальным 4-5 лет. Преподают брат с сестрой - танцоры балета у них там классическая хореография и бальные танцы, Тиме очень понравилось...
Красавец!
__________________

Меня зовут Наталья, а сладость мою - Настена!
Infinity_NT is offline  
Старый 19.02.2012, 19:31   #1832
Infinity_NT
Участник
 
Аватар для Infinity_NT
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Юль, я бы не стала в такой ситуации от подгузов отказываться. Вобще (как у нас было) дождалась, когда мы стали по неделе спать в одном подгузе, который уже стал разваливаться от такого жестокого использования И только после этого отказалась от подгузов.
Как простыли, стали писаться ночью по 2-3 раза. Спать невозможно нормально ни нам, ни Марихе. Тем более, что с нами она спать не может, приходится переодевать ее, перестилать ее постель. 3 раза за ночь это проделывать - труба просто! Через 2 ночи мы сдались...
У нас другая проблема была: Настюха пока добегала до горшка, а трусы чуть мокроваты. И не описалась, но и не сухая. Так переодевали по 5 раз за вечер. Обратилась к педиатру. Она выписала анализ мочи и посещение невролога. Пришла забирать результаты анализа и попали к другому педиатру. Она сказала что по анализам все хорошо, посоветовала прописть канефрон и записаться к нефрологу. К нефрологу записалась, у нас тоже его нет в поликлинике, так что брали направление к специалисту в другой поликлинике. А вот с канефроном как-то удачно вышло. На второй день приема у нас намокать трусы прекратили. Может просто совпадение с ростовым скачком самосознания, но сухие уже неделю. К нефрологу все равно пойдем на следующей недели.
__________________

Меня зовут Наталья, а сладость мою - Настена!
Infinity_NT is offline  
Старый 19.02.2012, 22:35
ответ для Infinity_NT , на сообщение « У нас другая проблема была: Настюха... »
  #1833
Чавелла
Ветеран
 
Аватар для Чавелла
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ленинский проспект ю-з.
Сообщений: 994


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Infinity_NT Посмотреть сообщение
У нас другая проблема была: Настюха пока добегала до горшка, а трусы чуть мокроваты. И не описалась, но и не сухая. Так переодевали по 5 раз за вечер. Обратилась к педиатру. Она выписала анализ мочи и посещение невролога. Пришла забирать результаты анализа и попали к другому педиатру. Она сказала что по анализам все хорошо, посоветовала прописть канефрон и записаться к нефрологу. К нефрологу записалась, у нас тоже его нет в поликлинике, так что брали направление к специалисту в другой поликлинике. А вот с канефроном как-то удачно вышло. На второй день приема у нас намокать трусы прекратили. Может просто совпадение с ростовым скачком самосознания, но сухие уже неделю. К нефрологу все равно пойдем на следующей недели.
Наташ ,у меня у Алиски последнее время тоже так ...,но она я вижу прям что заигрываться стала ,или намерено просто до последнего терпит не бежит в туалет ,я эту картину несколько раз наблюдала ,говорила с ней почему так делаешь ?У меня пока это не вызывает беспокойства ,но все детки разные конечно ...может это типа периода такого что ль (потому-что от многих такое последнее время слышу).
Чавелла is offline  
Старый 19.02.2012, 23:01
ответ для Infinity_NT , на сообщение « У нас другая проблема была: Настюха... »
  #1834
Циллерталька
Гость
 
Аватар для Циллерталька
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Сердце поселилось в Циллертале
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Infinity_NT Посмотреть сообщение
У нас другая проблема была: Настюха пока добегала до горшка, а трусы чуть мокроваты. И не описалась, но и не сухая. Так переодевали по 5 раз за вечер. Обратилась к педиатру. Она выписала анализ мочи и посещение невролога. Пришла забирать результаты анализа и попали к другому педиатру. Она сказала что по анализам все хорошо, посоветовала прописть канефрон и записаться к нефрологу. К нефрологу записалась, у нас тоже его нет в поликлинике, так что брали направление к специалисту в другой поликлинике. А вот с канефроном как-то удачно вышло. На второй день приема у нас намокать трусы прекратили. Может просто совпадение с ростовым скачком самосознания, но сухие уже неделю. К нефрологу все равно пойдем на следующей недели.
У нас так было, прошло само - возрастное имхо. Длился период такой около месяца, ща исправно бегает (ттт). И кстати в последнее время стал по мужски писать в унитаз, станет на подставку, держит и писает - такой важный
__________________
В пузе карапуз и еще один бутуз
Циллерталька is offline  
Старый 19.02.2012, 23:09
ответ для Циллерталька , на сообщение « У нас так было, прошло само -... »
  #1835
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Циллерталька Посмотреть сообщение
У нас так было, прошло само - возрастное имхо. Длился период такой около месяца, ща исправно бегает (ттт). И кстати в последнее время стал по мужски писать в унитаз, станет на подставку, держит и писает - такой важный

у нас горшочек держит и дудолит туда... такой сурьёзный и правда
__________________
У меня двое мальчишек - Андрюшка (03.07.09) и Ванечка (28.09.10)
Неженк@ is offline  
Старый 19.02.2012, 23:18
ответ для Неженк@ , на сообщение « :)) у нас горшочек держит и дудолит... »
  #1836
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Циллерталька Посмотреть сообщение
У нас так было, прошло само - возрастное имхо. Длился период такой около месяца, ща исправно бегает (ттт). И кстати в последнее время стал по мужски писать в унитаз, станет на подставку, держит и писает - такой важный
Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение

у нас горшочек держит и дудолит туда... такой сурьёзный и правда
Моя тоже с деловым видом восседает на унитазе, берет кроссворд, ручку и сидит чирикает что-то.
__________________


Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры. (Бернард Шоу)
An'kin is offline  
Старый 19.02.2012, 23:52
ответ для An'kin , на сообщение « Моя тоже с деловым видом восседает на... »
  #1837
Циллерталька
Гость
 
Аватар для Циллерталька
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Сердце поселилось в Циллертале
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение

у нас горшочек держит и дудолит туда... такой сурьёзный и правда
Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение
Моя тоже с деловым видом восседает на унитазе, берет кроссворд, ручку и сидит чирикает что-то.
Да, мне кажется они сейчас такие подражалки. У меня сегодня муж взял стакан с пивасом и пошел в комнату смотреть квн на большом телевизоре, так это шило приносит мне сок и стакан - типа мама налей я сказала, чтоб пил на кухне, так тот устроил скандал, что хочет как папа в комнате. Пришлось гнать всех на кухню пить
__________________
В пузе карапуз и еще один бутуз
Циллерталька is offline  
Старый 20.02.2012, 00:10   #1838
Ponaroshka
Ветеран
 
Аватар для Ponaroshka
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: набережная реки ФонТаньки
Сообщений: 689


девы...ржака
ходила седня с Гришей гулять - зашли в магазин , накупили продуктов и решила что нибудь грише купить - увидали пупса с ванночкой, купили...так теперь или драка старшего с младшим, кто его купать понарошку будет, весь вечер с ним носится, расстался ( в пользу Андрюшки) только на ужин, в ванну его взял намывать, там еще малюсенькая бутылочка - типа шампунька - нет предела радости ребенка...
Ponaroshka is offline  
Старый 20.02.2012, 10:34
ответ для Ponaroshka , на сообщение « девы...ржака ходила седня с Гришей... »
  #1839
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Девочки, к вопросу о стоматологии: у мамы на работе у сотрудника вот недавно умерла дочка 4,5 годика после наркоза у стоматолога у девочки были очень проблемные зубки - в 3 годика 12 кариесов, поэтому они занимались этим вопросом активно и вот получилось, что у нее какой-то конфликт в организме вышел с наркозом
...
ойй,страсти какие

Цитата:
Сообщение от м а м а т и м о н а Посмотреть сообщение
а мы сегодня первый раз ходили на хореографиюТИмка самый маленький в группе - еще девочка есть 3 годика, остальным 4-5 лет. Преподают брат с сестрой - танцоры балета у них там классическая хореография и бальные танцы, Тиме очень понравилось, сказал еще пойдем - это наш первый опыт проф занятий, не думаю, что станем профессионалами, но лишний выхлоп энергии в нужном направлении нам никак не повредит половину занятия Тимыч бегал - один тренер все его догонял и ставил на место, тогда Тимыч продолжал занятия, все повторял, но потом вновь уносился - кстати именно бегать по такому большому залу Тиме кажется больше всего и понравилось, я все таки надеюсь, что к трем годам станет поусидчивей девочки все оч хорошо занимались - им легче что ли как-то дается это дело, а вот мальчики (их было 3) Тима, еще одному 5 и 4 года, тот, которому 5 - отказался наотрез и больше не придет уже на за нятия, а другой тоже периодически подключался к Тиме и гонял по залу тренеры сказали, что такое поведение нормально, он постепенно в процесс вольется и будет внимательней, пока что на него особо внимания не обращают и процессу он не мешает, но все же некоторые упражнения он делал - у станка, на коврике, на растяжку и в танце маленьких утят поучаствовал
Как здорово,вы молодцы!!!
У меня какая-то нехватка сил, даже со старшей танцы забросили С сентября снова пойдем...
Цитата:
Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
Всем привет.
....

Сегодня ездила гулять с детьми, по магазинам - в Сеппале Игорю бадлонов купила по 150 руб, а в ОКЕЕ Марго сарафан джинсовый за 199 руб. И себя порадовала в Летуале на круглую сумму. Потом дети отрывались на детской площадке, а я сидела пила кофе и получала удовольствие от жизни
Как погуляли хорошо


Цитата:
Сообщение от Чавелла Посмотреть сообщение
Всем привет!


Наташ ,у меня у Алиски последнее время тоже так ...,но она я вижу прям что заигрываться стала ,или намерено просто до последнего терпит не бежит в туалет ,я эту картину несколько раз наблюдала ,говорила с ней почему так делаешь ?У меня пока это не вызывает беспокойства ,но все детки разные конечно ...может это типа периода такого что ль (потому-что от многих такое последнее время слышу).
У нас так же бывает,у Оли вообще в последнее время бзик,как пописает, трусы меняет,хоть и чистые они
А ночью так и спим в памперсах,всё жду когда сухие будут всю ночь,тогда и уберу.
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline  
Старый 20.02.2012, 16:13   #1840
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Девочки, приветы.
Андрюша у меня отболел ветрянкой, идет на поправку. А вотс Ваней вообще ерунда какая-то. В суььоту днём поднялась температура 38,7, если учесть, что вылезает клык и от Андрюши вирус прицепился, не придала значения. Дала жаропонижающее, жду сыпи. Ночь с субботы на воскресенье спали не спокойно. Была опять температура, руки во рту по локоть.. Вчера вечером только температуру сбивали. А сыпи так и нет. И всё бы ничего, но у него во рту, как у Андрюши в последний день ветряночных высыпаний (у него во рту тоже появились прыщи) - такие же прыщички на нёбе и на кончике языка. Обработали ро содовым раствором, всю ночь проспал ребенок. Утром опять бузит, опять температура 38,3, в рот не дает залезть. муж сейчас приходил на обед и мы на пару ребенка скрутили, а там на нёбе прыщички лопнули, а на языке и губах с внутренней стороны новые появились Всё смахивает на стоматит больше. А муж вспомнил, что на той неделе, как раз когда Андрей болел уже, у Ваньки внизу живота куча мелких красных пятен было. Мы тогда подумали, что от памперса натёртость. А сейчас он говорит, что при скарлатине и при кори (!!!) такое бывает. Полезла в детскую энциклопедию - и правда. Стоматит может быть как с той, так и с другой болячкой Участковая сегодня уже вызовы не принимает (нормальненько так ) Обильной сыпи на Вано нет, на лице выскочило только два и те вокруг рта, что опять же характерно для стоматита.
Короче
Неженк@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena