У кого няня это бабушка? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 16:49   #21
Iiska
Участник
 
Аватар для Iiska
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Комендантский пр. Долгоозерная
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Алена Афанасьева Посмотреть сообщение
Мне просто есть что терять, моя дочка засыпает в кроватке днем за 2 минуты,я стою рядом больше чтобы поправить одеяло, вечером за 5 минут - я выхожу сразу без соски!. Ест все, на руки не просится часто, умеет играть сама пока я утром сплю на полу ну и другие радости в том числе легко без меня остается. И я эти радости свои сознательно в ней воспитывала если можно так сказать и терять их не хочууунуууууууу. Думаю что надо чтобы два дня сидела одна бабушка два другая наверное
Расскажите пжлста как сознательно воспитает такое поведение? Особенно про засыпание??? И игры самостоятельные.

По теме - у меня бабушка пока не сидит, но на целый день оставляем ( свекровь)
Люди все разные и понятно что то нравится что то нет, НО
Одевает во что я скажу кормит тоже, спать кладет по режиму. Ну и все таки родной человек, смотрит лучше чем няня (имхо) хотя все от людей зависит.
__________________
У девушек иногда бывают такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя)))
Iiska is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:56   #22
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Есть еще один фактор. Маленький ребенок в садике и в "людях" часто сдерживается и контролирует себя. А с мамочкой это практически единственное место в мире, где ребенок может расслабиться и вести себя как хочет плюс отыгрывать то напряжение, которое накапливается в течение дня. А на практике действительно выглядит так, что весь день как "шелковый", а с мамой и капризничает и ноет. Если исходить из этой теории,то во-первых вопрос почему с бабушкой, родным человеком, ребенок вынужден напрягаться и сдерживаться как с чужими. Во-вторых, возможно ребенку не хватает внимания мамы, оттуда и капризы, ведь именно дивиантным поведением проще всего этого достичь. В-третьих, эмоциональная нагрузка на ребенка возможно в принципе великовата. Может излишняя требовательность бабушки приводит к тому, что ребенок в течение дня играет роль хорошего мальчика, что дается ему с трудом, а потом становится самим собой.
Очень грамотно! Думаю,так и есть.
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:04
ответ для Алена Афанасьева , на сообщение « У кого няня это бабушка? »
  #23
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


У меня мама с 1г.3мес. со старшим сидела, я вышла сразу на полный день. Бабушка баловала, конечно, но я как-то не была против. Возила к свекрови на лето, так у неё всё строго- всё по режиму, всё по порядку, поиграл, тут же убери на место- ребенок всё время в жестких рамках, как замороженный какой-то. Мне это совсем не понравилось, потом оставляла только с бабушкой, которая хоть и баловала и многое позволяла, но и очень сильно любила и ребенок с ней был живой и непосредственный.
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:00   #24
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Владюшка Посмотреть сообщение
Боже упаси , оставляем на пару часов на выходных, а чтоб каждый день, не надо мне. Сразу видно , что с бабушкой сидел.
+1
нам уже 4года и до сих пор после выходных у бабушки неделю ребенку корректируем поведение.
Если свекровь разумная женщина,то я б наверно оставила, но своей я больше не отдам,после фразы "ребенок должен есть то что он хочет, а не то чем его кормят"(((
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:14
ответ для Алена Афанасьева , на сообщение « У кого няня это бабушка? »
  #25
Елена_Нат
Участник
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 104


Начинаю работать, дочка сидит с бабушкой(моей мамой). Бабушка и занимается с ней и в вопросах поведения даже чуть строже меня, так что я не беспокоюсь
Елена_Нат is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:58
ответ для Алена Афанасьева , на сообщение « У кого няня это бабушка? »
  #26
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


Если боитесь, тогда не выходите на работу, а если уж решили выходить,
то идите, а не накручивайте себя!!!
На то они и дети, чтобы их баловать.
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:08
ответ для KoTe4kA , на сообщение « Если боитесь, тогда не выходите на... »
  #27
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от KoTe4kA Посмотреть сообщение
Если боитесь, тогда не выходите на работу, а если уж решили выходить,
то идите, а не накручивайте себя!!!
На то они и дети, чтобы их баловать.

хахаха 5 баллов
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:35
ответ для Алена Афанасьева , на сообщение « У кого няня это бабушка? »
  #28
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


У меня мама сидит с ребенком, я работаю полный день, то есть по сути она с ним с 8 утра до 7 вечера.
Очень хорошо ладят друг с другом, ребенок не особо балованный, конечно она ему разрешает ему больше, чем мы, но в меру.
Вовсю учит его помогать, развивает новые навыки.
Все довольны.
Ну иногда бывают конфликты на почве методов воспитания, но так, по мелочи.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:22   #29
Людям милая
Активный участник
 
Аватар для Людям милая
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Из всех близких людей дочка только на мне ездит,хотя я повода не давала . С остальными ходит ножками.

у нас так же, а лет то ей уже не мало, но на ручках у мамы - это святое дело!!! а еще покормить из ложечки, одеть трусики после горшка и т.п. , хотя со всеми другими - мега - самостоятельный ребенок. Такие вот они хитренькие
__________________

Людям милая is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:43
ответ для Алена Афанасьева , на сообщение « У кого няня это бабушка? »
  #30
Maria1203
Частый гость
 
Аватар для Maria1203
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 35


У меня бабушка сидела с малышом с 8 мес., я вышла на работу. Ни сколько не избаловала, у нее вообще не сильно-то забалуешь)
Maria1203 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena