Любимые розы в саду - Страница 382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 00:57   #3811
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от Клавишка Посмотреть сообщение
У кого есть розы ФЛАММЕНТАНЦ и НЬЮ ДОУН?
Посмотрите пост 2308 - там я показывала свои розы (центральное фото - Нью Даун), правда снимала на сотовый телефон. Цветет все лето крупными хорошо окрашенными розовыми цветами, хорошо перенесла уже две зимы. Она мне очень нравится.
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:10
ответ для mirandaღღ 08 , на сообщение « Эпин это удобрение какое-то?? т.е.... »
  #3812
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
Эпин это удобрение какое-то??
т.е. если отрастет в холодильнике-сажать, куда?? в горшок и на балкон?
а если раньше отрастет когда еще +2+3 на улице не будет?
эпин- это стимулятор роста и циркон тоже, они как бы помогают растению справится ...быстрее очухиваются что ли..
ПРо передержку посаженной розы сейчас не скажу...я не сторонник и ниаогда так не делаю, но если есть желание , то почему бы не попробовать))) но опять же смотря какой у Вас балкон...если застекленный, но не утепленный, то конечно поставьте туда.
Но лучше все же поищите без отростков))) может в Максидоме что путное есть...
насчет сортов... я очень люблю Розариум Ютерсон ,это невысокая плетистая роза, но с помощью обрезки ее можно выращивать и как кустовую, красивые крупные цветки ярко ярко розового цвета, цветки крупные и густомахровые такие, цветет все лето с небольшим перерывом на повторное цветение , вообщем очень очень его люблю , вот он в каталоге
http://www.rusroza.ru/shop/item/10/196/
а вот отличный сайт про розы , тут огромное количество сортов с описанием и отзывами и главное фотографиями, я когда хочу купить какую либо розу из каталога какого то , то всегда сначала смотрю как она в нашем климате, какие живые фото у людей есть...вообщем это кладец просто, а не сайт))) http://www.rosebook.ru/roses/
Еще можно для начала взять туже Нью Доун, если Вы любите нежные светлые розы, то подойдет и она неприхотлива, хороший сорт, рекомендуют новичкам.
А про флорибунды...ох...так много их , я даже не знаю что посоветовать))) не уверена, что из того что напишу многое будет в оби или максидоме. Сейчас девочки может еще то порекомендуют из известных, красивых и неприхотливых особо.
Вот из чайников очень хороша Глория дей)) высокая ..около 100-120 см роза, хорошо нарастает, огромные цветки http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/peace/
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:16
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3813
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Миранда...и что еще хочу сказать..прежде чем судить о розе..дайте ей 3 года, н хотя бы 2 и тогда можно понять радует она Вас или нет))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:38
ответ для mirandaღღ 08 , на сообщение « :019: ну все, поедй в выхи след.... »
  #3814
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение

ну все, поедй в выхи след. окучивать Оби, в поисках спящей розочки

а может подскажите, для чайника.
я хочу посадить пару одиночек и один кустик клетистой.
какой сорт лучше взять??
Сажайте лучше флорибунду. С ней легче новичку справиться. На Rosebook посмотрите. Лучше, если розу можно выращивать в 5-й зоне. (У нас 4-я).
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:19   #3815
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
эпин- это стимулятор роста и циркон тоже, они как бы помогают растению справится ...быстрее очухиваются что ли..
ПРо передержку посаженной розы сейчас не скажу...я не сторонник и ниаогда так не делаю, но если есть желание , то почему бы не попробовать))) но опять же смотря какой у Вас балкон...если застекленный, но не утепленный, то конечно поставьте туда.
Но лучше все же поищите без отростков))) может в Максидоме что путное есть...
насчет сортов... я очень люблю Розариум Ютерсон ,это невысокая плетистая роза, но с помощью обрезки ее можно выращивать и как кустовую, красивые крупные цветки ярко ярко розового цвета, цветки крупные и густомахровые такие, цветет все лето с небольшим перерывом на повторное цветение , вообщем очень очень его люблю , вот он в каталоге
http://www.rusroza.ru/shop/item/10/196/
а вот отличный сайт про розы , тут огромное количество сортов с описанием и отзывами и главное фотографиями, я когда хочу купить какую либо розу из каталога какого то , то всегда сначала смотрю как она в нашем климате, какие живые фото у людей есть...вообщем это кладец просто, а не сайт))) http://www.rosebook.ru/roses/
Еще можно для начала взять туже Нью Доун, если Вы любите нежные светлые розы, то подойдет и она неприхотлива, хороший сорт, рекомендуют новичкам.
А про флорибунды...ох...так много их , я даже не знаю что посоветовать))) не уверена, что из того что напишу многое будет в оби или максидоме. Сейчас девочки может еще то порекомендуют из известных, красивых и неприхотливых особо.
Вот из чайников очень хороша Глория дей)) высокая ..около 100-120 см роза, хорошо нарастает, огромные цветки http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/peace/
Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Миранда...и что еще хочу сказать..прежде чем судить о розе..дайте ей 3 года, н хотя бы 2 и тогда можно понять радует она Вас или нет))
Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Сажайте лучше флорибунду. С ней легче новичку справиться. На Rosebook посмотрите. Лучше, если розу можно выращивать в 5-й зоне. (У нас 4-я).
:f lower:
спасибо большое всем,буду изучать
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:57
ответ для mirandaღღ 08 , на сообщение « :flower::flower::flower::flower::flower:... »
  #3816
влад
Хранитель
 
Аватар для влад
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: кировский район,ветеранов
Сообщений: 14 393


девочки,я в ОБИ,роз набрала,поставила коробочки,,,,они у меня зазеленились,в рост идут,,что делать в горшок пересадить???
__________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
влад is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:49
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3817
Мериме
Участник
 
Аватар для Мериме
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 177


Высадите в большие емкости, до холодов держите дома, а как станет плюсовая температура выставляйте их на балкон. Я как то купила и в холодильник запихала, не помогло там зеленеть начали. Все равно пришлось высаживать в пластмассовые ведра, на дачу хорошие кусты ели довезли, теперь раньше конца марта не покупаю.
Мериме is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:53   #3818
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Мериме Посмотреть сообщение
Высадите в большие емкости, до холодов держите дома, а как станет плюсовая температура выставляйте их на балкон. Я как то купила и в холодильник запихала, не помогло там зеленеть начали. Все равно пришлось высаживать в пластмассовые ведра, на дачу хорошие кусты ели довезли, теперь раньше конца марта не покупаю.

В тепле корни не нарастут, будет расти зеленая масса. Такие розы погибают при пересадке, либо плохо зимуют. Держите как можно дольше в холодильнике!
Розам сейчас нужно градуса 2-3 тепла.
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:59   #3819
влад
Хранитель
 
Аватар для влад
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: кировский район,ветеранов
Сообщений: 14 393


холодильник не вариант,короба высокие,зелени куча,,,,,у кого еще такое было?
__________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
влад is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:26
ответ для Седая дама , на сообщение « Посмотрите пост 2308 - там я... »
  #3820
Клавишка
Ветеран
 
Аватар для Клавишка
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 924


Всем доброго времени суток

Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
А фламентанц Вам понравилась на фото потому что там она реально наверное 4-5 летняя или старше))) Розариум Ютерсон Вам не нравится ?
а я никуда не тороплюсь, буду розочку растить и любоваться
А розариум после фламентанц уже как-то и не то...

Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
Посмотрите пост 2308 - там я показывала свои розы (центральное фото - Нью Даун), правда снимала на сотовый телефон. Цветет все лето крупными хорошо окрашенными розовыми цветами, хорошо перенесла уже две зимы. Она мне очень нравится.
Ой, спасибо за фотку. Только почему у розочки такой насыщенный цвет? или это из-за съёмки на телефон? я так поняла, что она скорее белая, чем розовая.. А так очень красивые у Вас цветы
__________________
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов,
когда от счастья захватывает дух..(с)Джордж Карлин
Клавишка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena