НОВЫЙ ГОД У НАС С ПЕЛЕНОК-ЖДУ ТЕБЯ МОЙ ФЕВРАЛЕНОК!!! 2012, ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР - Страница 1998 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 00:06
ответ для eva1810 , на сообщение « девочки, я когда хожу у меня... »
  #19971
katushka1985
Гость
 
Аватар для katushka1985
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от eva1810 Посмотреть сообщение
девочки, я когда хожу у меня впечатление что у меня схватки сзади в крестце, мне кажеться что там кости раздвигаються, а в матке как будто только тонус небольшой! что это? ложусь проходит
предположу. основываясь на курсах и собственном опыте, что это потому что матка крепится к "хвосту" сзади, если посмотреть на схему. Помню у меня когда пошел рост живота неделе на 20, крестец отваливался, валялась постоянно, вставала с кровати как покалеченная, а оказалось из-за этого.
Может матка твоя начинает потихоньку тренироваться, а больше отдает туда, тк это ж мышца, может она больше растягивается в ту сторону. У меня на настоящих схватках тоже "хвост" болел
__________________
katushka1985 is offline  
Старый 20.02.2012, 00:08
ответ для anyta-vin , на сообщение « ну не целиком же моешь под краном? а... »
  #19972
ВикаМиша
Частый гость
 
Аватар для ВикаМиша
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от anyta-vin Посмотреть сообщение
ну не целиком же моешь под краном? а подмываешь... и на пуп не попадает
или ты целиком???
все попадает на пуп и мыть с мылом надо вокруг пупка....так нам говорит каждая детская м/с и каждый врач......
и дома мыть в воде из-под крана без добавления трав, марганцовки...до месяца..а дальше - на усмотрение мамы..

за что купила - за то и продаю
ВикаМиша is offline  
Старый 20.02.2012, 00:09
ответ для anyta-vin , на сообщение « ну не целиком же моешь под краном? а... »
  #19973
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
пожаловалась детской медсестре на маму, что она хочет ребенка держать в марлевых подгузниках и киптятить воду в ведре, чтоб купать ребя.
м\с посоветовала дать маме ЦУ: пусть прокипятит грязные марлевые погузники в 6% перекиси водорода.....больше не будет вообще подходить со своими советами
ыыыы

Цитата:
Сообщение от leley Посмотреть сообщение
а ведь когда нас растили, мамы именно так и делали и это у них не отбивало желания держать нас в марлевых подгузах хотя тогда обычных то и не было. Но я тоже периодически собираюсь пользоваться марлевыми, но конечно не буду их ни в чем кипятить, а воспользуюсь обычной стиркой. Попка должна дышать
Это пока в теории. Ждем-с практику
ну....у моего попа дышит на проветривании, перед-после-иногда во время кормления. лежит на одноразовой пеленке и прикрыт простой и дышит
а марлей мокрой по себе повози по интимным местам, посмотри насколько приятно...думаю, откажешься быстро от затеи.

кстати, мне после девочки, мальчик очень проблемен в качестве проветривания. у девочки все просто - положил, она под себя напрудила - все довольны, лежим дальше. а этот карапуз уже пытался прицельно все обосссать описать приходится со всех сторон подтыкать...и смысл проветривания?

Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
нас завтра много человек выписывают с ПО с 9-ки- освобождают места под плановых и экстренных..."они тоже ждут-с."
зачем кипятить воду, если мы 5-6 дней в роддоме под краном моем))
вот + мильон.

Цитата:
Сообщение от Чертенок-N13 Посмотреть сообщение
Так в 10 дней нам давали норму в 100 гр, при нашем весе-росте (впомню роддомовский кошмар с весовым контролем съедаемого и далее сцеживанием... жуть ), а при выписке сказали, что теперь до 25 дневного возраста нам полагается 130 лопать (вот убила б эту тетку неонатолога, подкинула мне в голову очередной нервяк )
надо попробовать сцеживаться, это хорошая идея, правда кушаем мы через 2,5 часа пока..., но завтра попробую, отпишусь был ли результат.
Плюс сбегала купила сбор для повышения лактации, пока кормлю до упора с одной груди и потом даю до состояния "яблочко всплыло" пососать вторую.
бла...чей-то там тетка у вас душевная была, видимо...ну попробуй посцеживайся в свободном полете, и в одно кормление покорми сцеженным, вот и узнаешь сколько для отвала башки надо.
у меня был такой момент, я утром встала раньше мелкаша и грудь лопалась в прямом смысле. не будить же ребенка , я сцедила, он проснулся через 40 минут, я ему радостно скормила сцеженное.

130..я в шоке, конечно...ну может быть, хз...я помню, Аню в месяц оставляла, мы уходили на свадьбу - отдавала 2 бутылочки по 125 молока. им хватило на 3 кормления...

Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
В первый же день после выписки мы разругались в пух и перья, мама взяла от обиды билеты на первый попавшийся рейс и умотала обратно)))
Папа сильно удивился ее такому скорому возвращению
ржу в голос (простите)

у меня мама тоже взяла остаток отпуска, мне помочь
завтра первый день...я настирала белья, кот. надо гладить, размораживаю мясо, из которых надо котлет наделать, вообщем придумываю занятия
но мне недолго, 3 дня продержаться, я надеюсь.
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline  
Старый 20.02.2012, 00:18
ответ для natalkin , на сообщение « ыыыы :046::046::046::046: ... »
  #19974
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от eva1810 Посмотреть сообщение
девочки, я когда хожу у меня впечатление что у меня схватки сзади в крестце, мне кажеться что там кости раздвигаються, а в матке как будто только тонус небольшой! что это? ложусь проходит
Схватки не проходят если лечь
Тренирует тебя))

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение

ржу в голос (простите)

у меня мама тоже взяла остаток отпуска, мне помочь
завтра первый день...я настирала белья, кот. надо гладить, размораживаю мясо, из которых надо котлет наделать, вообщем придумываю занятия
но мне недолго, 3 дня продержаться, я надеюсь.
Ничего-ничего)))
В этот раз у нас больше комнат, мы опытнее и надеюсь, что мама хотя бы пару недель продержится)))

При проветривании может колпачок на хвостик одевать?
Скоро и мне предстоит с этими сложностями столкнуться после дочки то....
__________________

Я Таня!
allexess is offline  
Старый 20.02.2012, 00:21
ответ для allexess , на сообщение « Схватки не проходят если лечь ;)... »
  #19975
eva1810
Участник
 
Аватар для eva1810
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: пр. Большевиков,Маршала казакова
Сообщений: 149


[QUOTE=allexess;76010680]Схватки не проходят если лечь
Тренирует тебя))


это правда. они не должны ни в каком положении проходить вот думаю может побегать по коридору или по присидать, очень уж хочеться поскорее
__________________

я Аня
eva1810 is offline  
Старый 20.02.2012, 00:49   #19976
Чертенок-N13
Участник
 
Аватар для Чертенок-N13
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
нас завтра много человек выписывают с ПО с 9-ки- освобождают места под плановых и экстренных..."они тоже ждут-с."
зачем кипятить воду, если мы 5-6 дней в роддоме под краном моем))
Ну попу я тоже под краном мою, но пуп не мочу.
Чертенок-N13 is offline  
Старый 20.02.2012, 00:52
ответ для СинЕлена , на сообщение « Юля, что такое "даю до состояния... »
  #19977
Чертенок-N13
Участник
 
Аватар для Чертенок-N13
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от СинЕлена Посмотреть сообщение
Юля, что такое "даю до состояния "яблочко всплыло" пососать "
Объясни
Это когда в блаженном состоянии отваливается и дальше на предложение еще поесть категорически отказывается или спит беспробудным сном
Чертенок-N13 is offline  
Старый 20.02.2012, 01:14
ответ для natalkin , на сообщение « ыыыы :046::046::046::046: ... »
  #19978
Чертенок-N13
Участник
 
Аватар для Чертенок-N13
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
ну....у моего попа дышит на проветривании, перед-после-иногда во время кормления. лежит на одноразовой пеленке и прикрыт простой и дышит
а марлей мокрой по себе повози по интимным местам, посмотри насколько приятно...думаю, откажешься быстро от затеи.

кстати, мне после девочки, мальчик очень проблемен в качестве проветривания. у девочки все просто - положил, она под себя напрудила - все довольны, лежим дальше. а этот карапуз уже пытался прицельно все обосссать описать приходится со всех сторон подтыкать...и смысл проветривания?

бла...чей-то там тетка у вас душевная была, видимо...ну попробуй посцеживайся в свободном полете, и в одно кормление покорми сцеженным, вот и узнаешь сколько для отвала башки надо.
у меня был такой момент, я утром встала раньше мелкаша и грудь лопалась в прямом смысле. не будить же ребенка , я сцедила, он проснулся через 40 минут, я ему радостно скормила сцеженное.

130..я в шоке, конечно...ну может быть, хз...я помню, Аню в месяц оставляла, мы уходили на свадьбу - отдавала 2 бутылочки по 125 молока. им хватило на 3 кормления...

у меня мама тоже взяла остаток отпуска, мне помочь
завтра первый день...я настирала белья, кот. надо гладить, размораживаю мясо, из которых надо котлет наделать, вообщем придумываю занятия
но мне недолго, 3 дня продержаться, я надеюсь.
А вот я как раз оценила прелесть девочки как раз вспоминая "аккуратный процесс расстегивания подгузника" , ну и ежедневную стирку своей домашней одежки, а тут ляпота....

Я теперь в ночное кормление, чтоб избавить себя от полуторачасовой радости мучения моей измученной груди даю сцеженное, в сонном угаре доча моя съедает где-то 110 гр, но это ж в сонном состоянии... надо попробовать днем ее покормить из бутылки, посмотреть сколько в нее реально влезает.

Про мам, это, похоже всеобще-повальная беда, моя тоже в отпуск по уходу за мной и внучкой с завтрашнего дня подалась, я то рада, что она отдохнет, но вот чем ее занять кроме глажки и старших внуков пока не знаю
Чертенок-N13 is offline  
Старый 20.02.2012, 01:29   #19979
anyta-vin
Активный участник
 
Аватар для anyta-vin
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
кстати, мне после девочки, мальчик очень проблемен в качестве проветривания. у девочки все просто - положил, она под себя напрудила - все довольны, лежим дальше. а этот карапуз уже пытался прицельно все обосссать описать приходится со всех сторон подтыкать...и смысл проветривания?
+
Цитата:
Сообщение от Чертенок-N13 Посмотреть сообщение
А вот я как раз оценила прелесть девочки как раз вспоминая "аккуратный процесс расстегивания подгузника" , ну и ежедневную стирку своей домашней одежки, а тут ляпота....
ну не знаю... я что-то со своим ничего такого не испытала
ну пару раз может и пустил струйку.... но не фонтан так лежал на пеленке и писал на неё. Он чаще на руках писал у папы
__________________
anyta-vin is offline  
Старый 20.02.2012, 01:30   #19980
anyta-vin
Активный участник
 
Аватар для anyta-vin
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 539


В Курске женщина родила сразу 10 доношенных детей
Как думаете правда?
__________________
anyta-vin is offline  
 

теги, tags, метки
2012, третий триместр, февраль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena