Греция 2012 - Страница 574 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 02:27   #5731
Надежда 5f
Активный участник
 
Аватар для Надежда 5f
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Коммуна 4 дураков- Энтузиастов, Наставников, Ударников и Передовиков
Сообщений: 556


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Южная сторона не гарантирует самую жаркую погоду!
Всякий раз, когда мы с северного побережья перебирались на южное, нас встречало обжигающе холодное море и ветра. Особенно запомнилась песчаная "буря" - ветер с гор, с севера поднимал песок, больно хлестал и буквально загонял в ледяную воду. Конец июля-начало июля!
Погода там - дикая
При этом если бы мы поехали снова и дикарем, то однозначно выбрали бы юг острова.
А в какое вы место едете?
Холодное море и буря едем на юго-восточ побережье Крита, в местечко Кутсунари, в 7 км от г. Иерапетра... А почему Вы выбрали бы ЮГ?
__________________
Надежда 5f is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:52
ответ для Kavala , на сообщение « :046:поди Курорты краснодарского... »
  #5732
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
ещё раз спасибо! может осмелимся даже машину взять
Брать машину! Я в прошлом году сомневалась, боялась и все-таки решилась! Это здорово! Я была одна с детьми, получила огромное удовольствие, дети были просто в восторге. Один раз конкретно заплутали и каким-то образом попали на новую дорогу, которой не было на карте , а там такая красота!!!
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:55
ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2012 »
  #5733
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


еще раз всем привет, девочки, у вас такой тут позитив в топе, а мне уже окружающие все уши прожужжали, что бы я путевки сдавала и в Грецию ни-ни, я то телек не смотрю, так что не в курсах конечно, но все пугают, что у них вот вот война начнется, я в шоке надеюсь это все преувеличения, просто аналогии я не придумала и так спокойно было от того, что уже все забронировано, а тут такие подстрекатели...рано боятся???
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 09:57
ответ для Маняша , на сообщение « еще раз всем привет, девочки, у вас... »
  #5734
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
еще раз всем привет, девочки, у вас такой тут позитив в топе, а мне уже окружающие все уши прожужжали, что бы я путевки сдавала и в Грецию ни-ни, я то телек не смотрю, так что не в курсах конечно, но все пугают, что у них вот вот война начнется, я в шоке надеюсь это все преувеличения, просто аналогии я не придумала и так спокойно было от того, что уже все забронировано, а тут такие подстрекатели...рано боятся???
Вы уж простите, но мне кажется, либо надо самой посмотреть новости и сделать выводы, либо вообще не выезжать с территории Лен. Области. Что кстати тоже не исключает вероятность войны
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:15
ответ для Надежда 5f , на сообщение « Холодное море и буря:010: едем на... »
  #5735
Южанка
Старожил
 
Аватар для Южанка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 079


Цитата:
Сообщение от Надежда 5f Посмотреть сообщение
Холодное море и буря едем на юго-восточ побережье Крита, в местечко Кутсунари, в 7 км от г. Иерапетра...
Мы на песчаную бурю не попадали, но в море в Иерапетре даже ноги помочить не смогли. Числа 30 июня при температуре воздуха около 50 градусов - вода была не просто холодная, а обжигающе ледяная.
Южанка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:34
ответ для Надежда 5f , на сообщение « Холодное море и буря:010: едем на... »
  #5736
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Надежда 5f Посмотреть сообщение
Холодное море и буря едем на юго-восточ побережье Крита, в местечко Кутсунари, в 7 км от г. Иерапетра... А почему Вы выбрали бы ЮГ?
народу там мало)) и Крит там настоящий, вот такой, как есть, без мага-отелей и прочей ерунды.
Кутсунари - это круто, мега круто, сама в этом году еду туда, правда на денек, посмотреть, что там да как.
Ливийская сторона - в основном это горы, обрывающиеся в море. Очень много источников впадает, и вода действительно холоднее, чем на севере.
Плюс горы все в ущельях, когда на севере дует мелтеми, через ущелья ветер разгоняется в несколько раз, и песок начинает бить по ногам, очень больно. В такие моменты из номера не выходят, до нескольких дней..
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:17   #5737
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
Вы уж простите, но мне кажется, либо надо самой посмотреть новости и сделать выводы, либо вообще не выезжать с территории Лен. Области. Что кстати тоже не исключает вероятность войны
ну в том то и дело что наконец посмотрела новости, и ничего хорошего там не сказали, кроме того, что акции протеста по всей стране, притом с применением оружия. Просмотрела несколько последних страниц топа нигде эта тема не обсуждается, что удивило, либо никто тоже не смотрит новости, либо не все так серьезно, почему то в Египет никто сейчас не рвется, а вероятность наступления такой ситуации в Греции не исключаю, просто у меня поездка на май запланирована, поэтому, что то менять уже как то не сподручно, вот и беспокоюсь.
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:30
ответ для Маняша , на сообщение « ну в том то и дело что наконец... »
  #5738
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
ну в том то и дело что наконец посмотрела новости, и ничего хорошего там не сказали, кроме того, что акции протеста по всей стране, притом с применением оружия. Просмотрела несколько последних страниц топа нигде эта тема не обсуждается, что удивило, либо никто тоже не смотрит новости, либо не все так серьезно, почему то в Египет никто сейчас не рвется, а вероятность наступления такой ситуации в Греции не исключаю, просто у меня поездка на май запланирована, поэтому, что то менять уже как то не сподручно, вот и беспокоюсь.
а ваших родных ит вас не смущают взрывы в домах и метро в России?
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:49   #5739
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


девочки, подскажите!я уже вся измучилась! перебрав кучу вариантов,решили ехать в середине сентября с мужем и ребенком 9мес. Но не могу определиться_Закинф,Корфу или Кефалония?? хочу туда,где зеленее,где есть что посмотреть(экскурсии), хочу песочек и чистое море.Что выбрать???
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:17
ответ для Маняша , на сообщение « ну в том то и дело что наконец... »
  #5740
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
ну в том то и дело что наконец посмотрела новости, и ничего хорошего там не сказали, кроме того, что акции протеста по всей стране, притом с применением оружия. Просмотрела несколько последних страниц топа нигде эта тема не обсуждается, что удивило, либо никто тоже не смотрит новости, либо не все так серьезно, почему то в Египет никто сейчас не рвется, а вероятность наступления такой ситуации в Греции не исключаю, просто у меня поездка на май запланирована, поэтому, что то менять уже как то не сподручно, вот и беспокоюсь.
Дело в том, что то, что показывают в новостях, это лишь отдельные участки довольно большой страны. Да, в Афинах волнуются, требуют (и я их понимаю, им урезали все, что только можно, и еще хотят , мне греков очень жаль), да бьют стекла, поджигают. Но.... подобные акции происходят уже давно, года 4 точно, и всегда в феврале-марте. Рождество кончилось, туристов нет, власти принимают непопулярные решения. К Пасхе успокоятся, тем более, что начнут приезжать первые скандинавские туристы на пасхальные каникулы. В местах, где туризм кормит большую часть населения никто не будет действовать такими радикальными способами. Мне каждый год с расширенными глазами вещают, как там страшно, и каждый год мы проводим отличный отпуск. А мы ездим на полтора-два месяца, одна с ребенком. Поверьте, нигде я не чувствовала себя в большей безопасности, чем там. Греки - не арабы, да южная нация, но православная, это не мусульмане. И судя по количеству рейсов из Хельсинки, Греция - очень популярное направление скандинавских стран, Германии, Чехии, Польши.
Если не ехать в Афины, а на острова, то ждите от отдыха только позитива!
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena