Больные дети в классе. Что делать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 02:25
ответ для -able , на сообщение « Закаляйтесь. Не ясли же. Кашлять можно... »
  #41
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Закаляйтесь. Не ясли же. Кашлять можно по месяцу после ОРВИ, горло красное тоже в СПб у многих.
С чего вы это взяли. Вы , что доктор? Кашель который более двух недель переходит в хроническую стадию. Или во что-то похлеще.
ФОРУМ is offline  
Старый 19.02.2012, 02:31
ответ для Victoria , на сообщение « Больные дети в классе. Что делать? »
  #42
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


После трахеита ребёнок может кашлять достаточно долго,при этом он уже не заразен.
Maks2000 is offline  
Старый 19.02.2012, 02:49
ответ для Victoria , на сообщение « Больные дети в классе. Что делать? »
  #43
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Угу а аллергик или астматик может кашлять и сопливиться почти всегда и тоже не заразен)
Надя is offline  
Старый 20.02.2012, 11:08   #44
Victoria
Элита
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 1 613


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Так я вам написала как действовать: пишите в РОНО и детскую поликлинику на имя заведующего школьным отделением, если вы уверенны, что в вашей школе медработник не обладает нужной квалификацией, пренебрегает своими обязанностями и не следит за эпимиологической ситуацией в Вашем классе.
Вы подняли тему, молодец, возьми с полки пирожок, а уж вот как нам высказыватся - это уже наше дело, и не все советы которые Вам дают должны вам нравится, это форум и мы разные. не нравится высказывания некоторых - ставьте их в игнорлист.
Спасибо за пирожки, но я их не ем, кушайте сами.
К сожалению, на форуме очень много недоброжелательных людей и уважения тоже мало. Так вместо помощи и взаимной поддержки будем еще и агрессию здесь свою выливать.
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!
Victoria is offline  
Старый 20.02.2012, 11:35
ответ для Victoria , на сообщение « Я езжу именно в час пик в метро.... »
  #45
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Я езжу именно в час пик в метро.
УВАЖАЕМЫЕ, Я ПОДНЯЛА ЭТУ ТЕМУ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕЕ ОБСУЖДАТЬ, А Я ПОДНЯЛА ЕЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СОВЕТА ПОЛУЧИТЬ КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.
ПОВТОРЮСЬ - ПОЖАЛУЙСТА У КОГО ЕСТЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ, ПОЖАЛУЙСТА ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ.
Поговорите с учителем. Наша пишет таким детям в дневник для родителей, типа, уважаемые тыр_пыр_мыр, просьба не приводить завтра ребенка в школу, она сильно кашляет. Спасибо за понимание.
У нас так недавно было: дочка астматик, кашлевая форма, если она чем то занята, то не кашляет, по утрам себя вполне контролирует, ночью был стеноз, утром спросила, как себя чувствует, ответила что отлично. Отправили в школу, договорились что если будет кашлять, чтобы звонила - заберу домой, договорились что перед продленкой точно позвонит, чтобы я ее забрала домой. Звонит перед продленкой, рапортует что у нее все прекрасно и забирать не надо. А в дневнике вот такая запись. На уроке ей стало скучно, стала прислушиваться к себе, и вошла в раж, кашляла так, что невозможно было урок проводить. Школу любит настолько, что если бы не записка учителя, то я и не узнала б, что дочь кашляет.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline  
Старый 21.02.2012, 03:18   #46
zicoriy
Участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: ценральный район
Сообщений: 132


ну какой же ваш ребенок закаленный если у него всегда насморк и горло красное? у него высокий иммунитет и он долго сопротивляется . При этом вокруг себя высеивает о чем и шла речь выше. у каждого своя микрофлора а в остром состоянии и при кашле окружающим отдается больше инфекции.
zicoriy is offline  
Старый 21.02.2012, 10:25
ответ для Victoria , на сообщение « Спасибо за пирожки, но я их не ем,... »
  #47
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Спасибо за пирожки, но я их не ем, кушайте сами.
К сожалению, на форуме очень много недоброжелательных людей и уважения тоже мало. Так вместо помощи и взаимной поддержки будем еще и агрессию здесь свою выливать.
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!
по-моему, Нарайка - единственная, кто в этой теме написал, ЧТО надо делать: письменная жалоба в РОНО + заведующей ШДО поликиники
+ к этому она написала, как лично она поступает в подобных случаях (при угрозе здоровью своих детей она именно их и увозит от источника заразы, а не на форуме размышляет (впустую!!!) о том, как бы не пустить в класс больных одноклассников)
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 21.02.2012, 11:27
ответ для Victoria , на сообщение « Больные дети в классе. Что делать? »
  #48
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


бестолку что-либо делать.у дочки соседка по парте занималась гимнастикой серьезно,ее мама сказала,что у детей спортсменов слабый иммунитет нагрузки и все такое.и что мол тренировки пропускать не разрешают даже если заболел.ну мол пока совсем темпа если только,а в школу она с темпой ходит. и ни чего не сделаешь.а тут приходим на собрание,еще в том году, и вдруг встает вопрос,а сколько детей ходит и сколько из них здоровы: из 15 посещающих занятия (10 болеют дома) только 3 ребенка не кашляют и не сопливят (я вообще даже не знала о такой проблеме).я в шоке была,стала своей по утрам выдавать оксолин и руки прошу мыть по чаще и не трогать лицо руками и к лицу других детей не прислоняться близко и приходит со школы горло полощит.больше не представляю,что делать.
Jolochka is offline  
Старый 21.02.2012, 12:37   #49
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от zicoriy Посмотреть сообщение
ну какой же ваш ребенок закаленный если у него всегда насморк и горло красное? у него высокий иммунитет и он долго сопротивляется . При этом вокруг себя высеивает о чем и шла речь выше. у каждого своя микрофлора а в остром состоянии и при кашле окружающим отдается больше инфекции.
С чего это вы взяли,что у моего ребёнка постоянно красное горло и насморк?Это бывает редко и я не считаю это поводом не ходить в школу,3 дня полощет горло и промывает нос и нет никакой болезни.
Maks2000 is offline  
Старый 21.02.2012, 13:04   #50
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от zicoriy Посмотреть сообщение
как вы поняли из некоторых ответов людям наплевать не только на вашего но на своего ребенка. а кто-то не понимает последствий банальных насморков. бороться надо за своего ребенка.но по своему опыту знаю что в одиночку это трудно либо надо быть агрессивной. лично побеседуйте с родителями. предложите всем подписать бумагу что они обязуюся водить детей в школу здоровыи ,и согласны забрать больного по требованию других родителей. а самое действенное это накатать телегу на администрацию. проверок они не любят и если будут знать что есть "неадекватная" мамаша или лучше целая группа то половина проблем решится. но предварительно сходите с родителями к директору -все должно быть по порядку. держите нас в курсе. ваш опыт может пригодится.
а почему я должна забирать своего ребенка ПО ТРЕБОВАНИЮ ДРУГИХ РОДИТЕЛЕЙ?

интересно, сколько людей бы не работало, если все сели бы на больничный сами или с детьми? 50%? 70%?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena