помогите. разложить все по полочкам - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 12:41   #1
юлия я
Гость
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: колпино
Сообщений: 13
помогите. разложить все по полочкам



здравствуйте.
извините, если повторяюсь с темой. просто что-то чем ближе к родам. тем больше паника... совсем запуталась... проясните обстановку. последовательность...

ситуация такова. что рожать я буду бесплатно. по показаниям будет кесарево сечение...

посоветуйте, пожалуйста, роддом, а еще лучше врача, к которому я могла бы заранее обратиться. так как в моей консультации даже срок не в состоянии по нормальному поставить... боюсь, что припрет раньше
хотелось бы переговорить с человеком. знать, что возьмет, пройдет все без эксцессов... а то я уже начиталась всяких случаев. что мандраж :-)
и вообще объясните, пожалуйста, неграмотной как это все должно выглядеть. на каком сроке подаваться в роддом. на что обратить внимание...

п.с. пока склоняюсь к 9-ому роддому...
юлия я is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:06
ответ для юлия я , на сообщение « помогите. разложить все по полочкам »
  #2
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Могу огорчить, но бесплатно врач не будет соглашаться вас оперировать. Вот если плановое КС, заранее положат на ДО, там и будет ясно, кто вас будет оперировать.
Не переживайте, все будет хорошо. А главное, не читайте ужастиков.
dibennat is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:12
ответ для юлия я , на сообщение « помогите. разложить все по полочкам »
  #3
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от юлия я Посмотреть сообщение
здравствуйте.
извините, если повторяюсь с темой. просто что-то чем ближе к родам. тем больше паника... совсем запуталась... проясните обстановку. последовательность...

ситуация такова. что рожать я буду бесплатно. по показаниям будет кесарево сечение...

посоветуйте, пожалуйста, роддом, а еще лучше врача, к которому я могла бы заранее обратиться. так как в моей консультации даже срок не в состоянии по нормальному поставить... боюсь, что припрет раньше
хотелось бы переговорить с человеком. знать, что возьмет, пройдет все без эксцессов... а то я уже начиталась всяких случаев. что мандраж :-)
и вообще объясните, пожалуйста, неграмотной как это все должно выглядеть. на каком сроке подаваться в роддом. на что обратить внимание...

п.с. пока склоняюсь к 9-ому роддому...
в 38 недель вас направят из ЖК на ДО в любой РД. Там вы и познакомитесь с врачом, который Вас будет оперировать - тот врач, в чьей палате будете лежать, тот и КС делать будет.
Действительно, советую 9-ку. Там все врачи хорошие на б/п отделении.
Не паникуйте, все будет хорошо!
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:14
ответ для юлия я , на сообщение « помогите. разложить все по полочкам »
  #4
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


На 100% не подскажу, просто маленький комментарий.
Врача, конечно можно выбрать, только пользы вам от этого при бесплатных родах будет не много. Потому как нет никакой гарантии, что вы со своей ПДР попадете именно к этому врачу, т.е. что она в этот день будет дежурить. Скорее всего это будет дежурная бригада. Особенно если вдруг роды начнутся раньше чем вы думали. Можно просто придти на консультацию и обговорить все вопросы что вас волнуют.
По срокам: 9 например кессарит на сроке 39,3 недели. Если роды начинаются раньше, но экстренно. Кладут по разному - от недели до 3-х -2-х дней чисто на анализы. Тут я думаю будет зависеть и от роддома и от вашего состояния.
Ну а если все таки хочется без эксцессов, то конечно надо искать врача. Я вот не смогла понадеяться, что дежурная бригада сделает все как надо. Можно найти роддом в котором погуманее цены и оплатить тока роды.
Да и еще - если у вас не будет договора, скорая может вас и не повести в тот роддом который вы выбрали если все пойдет "экстренно", а только туда, где свободно и ближайший.
Ну вот примерное резюме по кессареву, которое у меня получилось, когда я искала и собирала инфу.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:15
ответ для dibennat , на сообщение « Могу огорчить, но бесплатно врач не... »
  #5
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
Могу огорчить, но бесплатно врач не будет соглашаться вас оперировать. Вот если плановое КС, заранее положат на ДО, там и будет ясно, кто вас будет оперировать.
Не переживайте, все будет хорошо. А главное, не читайте ужастиков.

+1.
Договориться заранее с врачом если рожать бесплатно собираетесь не получиться.
ПКС делает обычно тот врач который Вас на ДО вести будет.

П.С. в 9-ке КС вроде все делают хорошо.
__________________
[/url]
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:17
ответ для юлия я , на сообщение « помогите. разложить все по полочкам »
  #6
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


пока печатала - все уже написали))
про 9-ку - хоть и хороша, но часто бывает переполнена и могут туда не взять, так что в таком случае советую чтоб не было паники для себя подобрать запасной вариант - например на леснозаводской -там тоже не плохо делают КС.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:19   #7
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
На 100% не подскажу, просто маленький комментарий.
Врача, конечно можно выбрать, только пользы вам от этого при бесплатных родах будет не много. Потому как нет никакой гарантии, что вы со своей ПДР попадете именно к этому врачу, т.е. что она в этот день будет дежурить. Скорее всего это будет дежурная бригада. Особенно если вдруг роды начнутся раньше чем вы думали. Можно просто придти на консультацию и обговорить все вопросы что вас волнуют.
По срокам: 9 например кессарит на сроке 39,3 недели. Если роды начинаются раньше, но экстренно. Кладут по разному - от недели до 3-х -2-х дней чисто на анализы. Тут я думаю будет зависеть и от роддома и от вашего состояния.
Ну а если все таки хочется без эксцессов, то конечно надо искать врача. Я вот не смогла понадеяться, что дежурная бригада сделает все как надо. Можно найти роддом в котором погуманее цены и оплатить тока роды.
Да и еще - если у вас не будет договора, скорая может вас и не повести в тот роддом который вы выбрали если все пойдет "экстренно", а только туда, где свободно и ближайший.
Ну вот примерное резюме по кессареву, которое у меня получилось, когда я искала и собирала инфу.
странные вещи вы говорите... ПДР на ПКС выбирается по-другому, нежели в ЕР. В ЕР невозможно предсказать ПДР и кто там будет дежурить. При ПКС ПДР назначается врачом с ДО после согласования с матерью.
В 38 недель кладут ан ДО и наблюдают, выбирают ПДР по состоянию организма матери и плода. Тот врач, что наблюдает, тот и ПКС будет делать.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:29
ответ для юлия я , на сообщение « помогите. разложить все по полочкам »
  #8
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Ну и что я не так написала - вы выбираете дату КС исходя из вашего срока ПДР, раньше времени стараются не кессарить. Врачи дежурят сильно не каждый день - и где гарантия, что дежурство врача совпадет с вашей выбранной датой??? Никакой. Может повести а может и нет. И писала о том варианте, когда заранее просто по отзывам и симпатиям выбираешь врача ЗАРАНЕЕ. О том я и написала.
И кстати - далеко не везде кладут в 38 недель. Никто вас силком там 2 недели почти держать не будет. В 9-ке как раз мне варч сказала что кладут максимум за неделю, если конечно все хорошо и нет других показаний и осложнений.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:31   #9
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
странные вещи вы говорите... ПДР на ПКС выбирается по-другому, нежели в ЕР. В ЕР невозможно предсказать ПДР и кто там будет дежурить. При ПКС ПДР назначается врачом с ДО после согласования с матерью.
В 38 недель кладут ан ДО и наблюдают, выбирают ПДР по состоянию организма матери и плода. Тот врач, что наблюдает, тот и ПКС будет делать.
Угу, вещи не странные, а вовсе жизненные. Те кто ложится на ДО и показано ПКС, это либо мама имеет проблему, либо детка. И до ПКС можно и не дотянуть. Моя вон красота так рванула в ночь перед родами (за два дня до срока), что спасла только неподготовленность шейки. Схватки были вообще беспрерывные. то бишь считать было нечего, одна большая схватка в течение нескольких часов. Смогли остановить, поспала под снотворное и утром рванули на КС. Благо доктор на месте оказалась, а то бы бодро с дежурной бригадой и без вариантов.
__________________
Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:31
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Ну и что я не так написала - вы... »
  #10
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Ну и что я не так написала - вы выбираете дату КС исходя из вашего срока ПДР, раньше времени стараются не кессарить. Врачи дежурят сильно не каждый день - и где гарантия, что дежурство врача совпадет с вашей выбранной датой??? Никакой. Может повести а может и нет. И писала о том варианте, когда заранее просто по отзывам и симпатиям выбираешь врача ЗАРАНЕЕ. О том я и написала.
И кстати - далеко не везде кладут в 38 недель. Никто вас силком там 2 недели почти держать не будет. В 9-ке как раз мне варч сказала что кладут максимум за неделю, если конечно все хорошо и нет других показаний и осложнений.
а я всегда думала что дату врач все таки выбирает
__________________
[/url]
ann2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena