Брекеты 2012. - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 10:18   #1921
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
А я че написала что вы наврали ?))) Вы просто выбрали деймоны и написали с позиции человека который решил что они лучше и по всей видимости их носит)) Странно было бы иначе ))
А я согласна с дядей Федором. Очень верная инфа. Но я не буду ставить Деймоны, ФЕНЬКА мне другую систему обещала, тоже самолигирующую (ся?).
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:31
ответ для Шутка , на сообщение « У кого- то разница 2 месяца, а у кого-... »
  #1922
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
У кого- то разница 2 месяца, а у кого- то и полгода это уже существеннее, согласитесь

Деймоны на пародонт по другому действуют- меньше травмируют. Плюс активация раз в 2 месяца. Ну и никаких лигатур!!! Ладно резинки, а вот когда проволку начинают крутить...
Не согласная я.
У меня активация первые 2 раза была раз в полтора месяца, а все остальные разы раз в месяц. Так что от зубов зависит, видимо.
tanka1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:17   #1923
Ирис-кис-кис
Старожил
 
Аватар для Ирис-кис-кис
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: www.Кupchino.ru
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Девочки, тут зашла речь о нановинирах люминирах ультранирах (как я понимаю, разные названия одних и тех же супертонких виниров) - я вот тоже о них подумываю.
Обращать к этому вопросу в конце орт. Лечения, потому что сейчас мне ничего еще не ясно, как будет выглядеть моя улыбка - то ли промежутки закроются и все будет устраивать (а лучше радовать, конечно), то ли захочется совсем вау.

Не могу сказать, что у меня с самими зубами проблема какая-то, но всегда хотелось покрупнее, пообъемнее их. к тому же в посл время то и из-за гв, то ли еще чего, режущий край единиц верхних имеет небольшие сколы, правда другим не особо видны, до и зубы стали прозрачными
Сейчас так ювелирно даже композитным материалом докладывают даже по режущему краю, делают зуб объемнее, больше.

Но в случае с виниром смущает, что это уже будут ЗАЛЕЧЕННЫЕ зубы, не как здоровые, у меня всего одна пломба есть во рту, так вот поставить на шесть-восемь здоровых зубов виниры кажется мне кощунственным.
Да, эмаль ПОЧТИ не стачивается пускай, но зуб не будет как "новый", ты потом не сможешь сказать - пойду-ка я сниму эти виниры и буду ходить со своими родными зубами. Обратного пути не будет, ты будешь подсажен на регулярном обновление этих конструкций (пускай и редко).

Кто задумывается о винирах или из имеет - что вы думаете об этом? Вас этот аспект не смущает? Или я чего-то не знаю и рещультат того стоит и зубу под этим виниром хорошо зуб кстати становится ли более защищенным с виниром?

Просто смотрю по себе с этими микросколами и прозрачностью в посл время, может с винирами зуб меньше подвержен таким вещам?
Один минус у этих виниров -как и любой материал он чувствителен к внешним агрессивным красителям. Я хоть и не курю, но кофе просто обожаю!!!! А это значит я скоро снова потопаю за этой роскошью..... Точно знаю одно, что на свою горемычную 4-ку нановинир поставлю, а потом видно будет, как краста ляжет Может понравится и я к сорокету все зубы залеплю ))))))))
__________________
Ирис-кис-кис is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:31   #1924
KISSyaka
Ветеран
 
Аватар для KISSyaka
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Разница между самолигирующимися системами и лигатурными вообще-то большая. Хотя нет... не правильное слово... лучше сказать - разница принципиальная.

Возможно, где-то навру с терминологией, но объясняю на пальцах, как сама понимаю. В конце концов, ФЕНЬКА поправит ежели чего))

Чем лучше самолигирующиеся:
1) пассивное лигирование. Нет резинок, удерживающих дугу в пазах брекетов, поэтому дуга скользит свободно с минимальным трением. Она лишь задает направление перемещения зубу, не тянет его насильно, в результате чего лечение происходит значительно комфортнее (зубы практически не болят) и не так травматично для парадонта;
2) удобнее для врачей, потому что предоставляет больше возможностей, эту систему можно активировать при желании/необходимости, и тянуть отдельные зубы туда, куда требуется по плану лечения, точно контролируя перемещение каждого зуба.
Собсно именно поэтому самолигирующиеся системы рекламируют как "не требующие удаления зубов". Это не совсем правда, но в пограничных сложных случаях действительно так. Т.е. для пациента это тоже удобнее. Жалко лишаться здорового зуба просто так.
3) нет лигатур на замках, соответственно под них не забивается еда, как результат - легче ухаживать, меньше риск кариеса и повреждения десен.

Чем лучше сапфировые с лигатурами:
1) красИвее.

Резюмируя: с одной стороны "удобно, практически не больно, легко ухаживать", а с другой стороны "блестят красиво". Конечно, это всё субъективно, но на мой личный взгляд выбор очевиден.
Как в анекдоте "Вам шашечки или ехать?"(с)
Ого, как наглядно и подробно! Спасибо
__________________
В жизни каждого мужчины обязательно должно быть что-то светлое, например блондинка
KISSyaka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:41
ответ для tanka1 , на сообщение « Не согласная я. У меня активация... »
  #1925
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от tanka1 Посмотреть сообщение
Не согласная я.
У меня активация первые 2 раза была раз в полтора месяца, а все остальные разы раз в месяц. Так что от зубов зависит, видимо.
Перефразирую: они позволяют делать активацию раз в 2 месяца
Шутка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:43
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #1926
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


правильно. позволяют!
у меня пока не получилось так, потому что у меня идет активная РОТАЦИЯ зубиков... и им надо просто смотреть чтоб все шло как надо и корректировать, думаю потом будет именно так... раз в 1,5-2 мес.
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:56
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #1927
celluloza
Наш человек
 
Аватар для celluloza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 6 192


Всем добрый день!
принимайте меня Меня зовут Ольга Я пока только на первую консультацию записалась к ортодонту в ДентИдеал. Записалась к Усачевой Галине Андреевне. Про нее не нашла никакой инфы Может быть, здесь мне кто-нибудь про нее расскажет? Хотя в табличке вроде никого не увидела, кто бы у нее ставил брекеты...
Ладно, в субботу схожу, познакомлюсь, расскажу

А подскажите мне, пожалуйста, после первой консультации как скоро уже происходит установка брекетов? К чему готовиться и на что настраиваться? Так все интересно и пока не совсем ясно. У меня всегда были отличные зубки, наследственность хорошая, брекетов у нас никто никогда не носил. Но как у меня начали появляться восьмерки (почти 10 лет назад уже), так верхняя челюсть и поехала вперед Обидно так Долго я думала, и мой стоматолог меня тоже настраивала на ортодонта... Решилась короче говоря
celluloza is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:56
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #1928
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


наверное Ускова?:
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:02
ответ для Ука , на сообщение « наверное Ускова?: »
  #1929
celluloza
Наш человек
 
Аватар для celluloza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 6 192


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
наверное Ускова?:
В том-то и дело, что именно Усачева
celluloza is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:04
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #1930
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


тады не знать. Ускову знаю. Дунаевскую тоже. этих врачей мне рекомендовали мои приятельницы
Ука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena