кружки и дополнительные занятия - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 16:46
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #11
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Не работаю, вожу везде

Работала бы - наняла бы няню водить на занятия
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:56
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #12
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


мчусь после работы в сад - потом везу на занятия...занятия расписаны почти на каждый вечер. два раза бассейн, два раза теннис, воскресенье - коньки.
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:06
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #13
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Я тоже никогда этого не могла понять.
И это при том, что ребёнка из садика забираю в 12-12.30 Потом обед, потом 3 раза в неделю гимнастика у нас. И уже порядком напрягает туда ездить .
А люди вечером, после садика, да ещё и по разным занятиям. Это супер-люди и супер-дети , столько жизненной энергии!
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:19
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #14
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


у нас 2 раза в неделю танцы (со следующего года планируем 4 раза в неделю ходить: 2 - общее направление (нынешние занятия), 2 - бальные), 1 -2 раза в неделю бассейн (свободное плавание), по субботам всегда "культмассовые" мероприятия: театры, музеи и пр.
Тяжело, особенно, когда садик (сын чаще на больничном сидит, чем в сад ходит) и когда ребенок после обеда там оставаться не хочет.
Утром ребенка в сад, потом на работу, в обед опять в сад, сына домой, снова на работу, после работы домой, собираю ребенка и на танцы, с танцев на прогулку, по магазинам и спаааать
Недавно поймала себя на мысли, что хороню себя под пеленками (образно, конечно). Казалось, вот будет года 3-4 и станет легче. Сейчас понимаю, что легко было в год-два, а дальше будет только тяжелее, т.к. кол-во развивалок. кружков и пр. будет увеличиваться.
На себя времени почти не остается. В зал хожу в те дни, когда ребенок не идет в сад, часов в 7 утра, до работы (чаще - бассейн). Если ребенок в саду, то на тренировку в 9-10 вечера, когда сына спать уложу.
Про ногти и солярий просто забыла, в парикмахерскую хожу "на скорую руку", пока сына стригут, я свою голову привожу в порядок.
И это при том, что у меня на подхвате дедушка и бабушка
Вся личная жизнь, все развлечения начинаются после 23, когда сын спит.
Не спрашивайте, сколько часов в сутки я сплю
Но при все этом, я чувствую себя замечательно, т.к. есть в душе чувство гордости собой: работаю, но еще и сыном занимаюсь.

Пысы. Сынок с радостью ходит на все доп.занятия.
Пы.пы.сы. По пятницам баня у нас
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:23   #15
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


После 6 лет все намного легче.
Я теперь в парикмахерскую раз в месяц могу ходить, а не раз в год, как раньше))
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:27
ответ для mamalumy , на сообщение « После 6 лет все намного легче. Я... »
  #16
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
После 6 лет все намного легче.
Я теперь в парикмахерскую раз в месяц могу ходить, а не раз в год, как раньше))

что-то мне кажется, что вы нас напрасно успокаиваете
в 6 лет к доп.занятиям (танцы-шманцы и пр.) добавляются подготовительные к школе, логопед, ин.языки и пр.

Про парикмахерскую так хочется вам верить, я мечтаю пойти в салон на весь день: маникюр, педикюр, укладка, масочка и пр. А не "девочки, у меня 40 минут, давайте что-нибудь быстренько"
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:29   #17
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
что-то мне кажется, что вы нас напрасно успокаиваете
в 6 лет к доп.занятиям (танцы-шманцы и пр.) добавляются подготовительные к школе, логопед, ин.языки и пр.

Про парикмахерскую так хочется вам верить, я мечтаю пойти в салон на весь день: маникюр, педикюр, укладка, масочка и пр. А не "девочки, у меня 40 минут, давайте что-нибудь быстренько"
Да не, правда)) В выходные реально. Нам самим уже 6,5 - так что знаю не просто так успокаиваю.
На целый день это после 15 ребенкиных лет примерно.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:32   #18
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Да не, правда)) В выходные реально. Нам самим уже 6,5 - так что знаю не просто так успокаиваю.
На целый день это после 15 ребенкиных лет примерно.

а после 15 лет начнутся бессонные ночи
У меня пока самое золотое время было, когда сыну было месяца 3
Покормил, спать положил, сама рядом дрыхнешь.
А потом, чем дальше, тем тяжелее
Сначала ждала 3 лет, теперь буду ждать обещанных 6-ти
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:32   #19
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
у нас 2 раза в неделю танцы (со следующего года планируем 4 раза в неделю ходить: 2 - общее направление (нынешние занятия), 2 - бальные), 1 -2 раза в неделю бассейн (свободное плавание), по субботам всегда "культмассовые" мероприятия: театры, музеи и пр.
Тяжело, особенно, когда садик (сын чаще на больничном сидит, чем в сад ходит) и когда ребенок после обеда там оставаться не хочет.
Утром ребенка в сад, потом на работу, в обед опять в сад, сына домой, снова на работу, после работы домой, собираю ребенка и на танцы, с танцев на прогулку, по магазинам и спаааать
Недавно поймала себя на мысли, что хороню себя под пеленками (образно, конечно). Казалось, вот будет года 3-4 и станет легче. Сейчас понимаю, что легко было в год-два, а дальше будет только тяжелее, т.к. кол-во развивалок. кружков и пр. будет увеличиваться.
На себя времени почти не остается. В зал хожу в те дни, когда ребенок не идет в сад, часов в 7 утра, до работы (чаще - бассейн). Если ребенок в саду, то на тренировку в 9-10 вечера, когда сына спать уложу.
Про ногти и солярий просто забыла, в парикмахерскую хожу "на скорую руку", пока сына стригут, я свою голову привожу в порядок.
И это при том, что у меня на подхвате дедушка и бабушка
Вся личная жизнь, все развлечения начинаются после 23, когда сын спит.
Не спрашивайте, сколько часов в сутки я сплю
Но при все этом, я чувствую себя замечательно, т.к. есть в душе чувство гордости собой: работаю, но еще и сыном занимаюсь.

Пысы. Сынок с радостью ходит на все доп.занятия.
Пы.пы.сы. По пятницам баня у нас
ОЙ =ОЙ -ОЙ , я наверно так не смогу ,а если учесть что у нас ни бабушек ни дедушек ....
наверно тему я начала не зря ,конечно чую что столько не охвачу ,а так хочется !!!
MILKADOM is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:35
ответ для MILKADOM , на сообщение « кружки и дополнительные занятия »
  #20
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Расскау как у нас было с дочкой. Работаю на дому, поэтому могу водить. Имею в анамнезе еще двоих младших детишек.
3,5 год - хореография 2 раза в неделю
4,5 года - хореография, чтение 2 раза в неделю. В январе закончилось чтение - пошли на хор 2 раза в неделю
5,5 лет- хореография 2 р, хор 2 р , математика 1 раз (в садике - английский, грамота, театральный кружок)
6,5 лет - театральный 2 раза в неделю по 1,5 часа, хореография 1 раз 1,5 часа, 2й раз - 3 часа, хор 2 раз по 1,5 часа, сольфеджио 1 раз 1,5 часа, фортепиано 2 раза по 30 минут, английский 2 раза по 40 минут. В садике спит половину тихого часа, около 14 часов я ее бужу, забираю и мы идем на кружки. поскольку у нас 11 занятий в неделю - выходной только воскресенье. Каждый день примерно 2 кружка. Ну и плюс разные концерты, спектакли.
Дочка не жалуется, на предложение бросить что-нибудь из кружков отвечает твердым отказом.
У нас есть большой плюс - все занятия проходят в двух детских центрах, находящихся в 5 минутах от дома и в 5 минутах от садика
В итоге я конечно зашиваюсь, но дочь не ктомляется особо
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena