Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 17:22   #3271
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


подскажите, пожалуйста,
разве уже нужно помидорки сеять? жду сама середины марта. а тут смотрю, у кого-то уже хорошенькие растут
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:33
ответ для pavlina88 , на сообщение « Это вы по хорошей цене покупали,... »
  #3272
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Это вы по хорошей цене покупали, рентабельно получается, главное чтобы помогало. Сразу вопрос: где покупали (в Кировске я бываю )? Смотрю, он даже в закупке подороже.

Я так понимаю, что если у меня фитофтора уже была, то землю лечить надо. Или она все - равно везде присутствует, только проявляется при определенных условиях?
Я покупала здесь, на Юзе, в садоводческом рынке на Промышленной. Насчёт цены - задумалась - надеюсь не левый. Посмотрите по садоводческим лавкам в своём районе. В прошлом году покупала через интернет. Могу поделится половиной, в Кировске, правда я не знаю когда там появлюсь.
Фитофтора проявляется при определённых условиях.
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:37   #3273
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Я помидоры не тороплюсь пока сеять, в начале марта по плану. Они так вытягиваются , да и лошадками везти потом, да парник не такой теплый ,что бы рано сажать.
LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:40   #3274
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


У меня вопрос про базилик
Кто как выращивает его , я в прошлом году в парник посеяла в начале мая, ну так он так долго сходил. пока рос, не дождаться было, еще и взошел плохо ,мало , не поели совсем.
Может лучше на рассаду? Когда тогда?
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:43   #3275
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
У меня вопрос про базилик
Кто как выращивает его , я в прошлом году в парник посеяла в начале мая, ну так он так долго сходил. пока рос, не дождаться было, еще и взошел плохо ,мало , не поели совсем.
Может лучше на рассаду? Когда тогда?
Вообще принято его на рассаду сеять, он медленный. Но: я в том году сеяла точно так же, как Вы, и он довольно быстро взошел и подрос, поели. Видимо, какие семена попадутся..
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:45   #3276
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
У меня вопрос про базилик
Кто как выращивает его , я в прошлом году в парник посеяла в начале мая, ну так он так долго сходил. пока рос, не дождаться было, еще и взошел плохо ,мало , не поели совсем.
Может лучше на рассаду? Когда тогда?
Я в теплицу сажаю в середине апреля. Но год на год не приходиться,то густо ,то пусто.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:55   #3277
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Вообще принято его на рассаду сеять, он медленный. Но: я в том году сеяла точно так же, как Вы, и он довольно быстро взошел и подрос, поели. Видимо, какие семена попадутся..
Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Я в теплицу сажаю в середине апреля. Но год на год не приходиться,то густо ,то пусто.
ну ясно, спасибо!
Попробую на рассаду его и в парник посеять, может в этом году удачнее будет, семена даже не помню какие в прошлом году покупала, надо все же бумажки сохранять
А его нужно прищипывать что бы кустился?
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:03   #3278
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
У меня дети не едят помидоры. Ни один из трёх. Ну вот просто даже не пробовали никогда, грят не ем помидоры, и все. Вот купила черри, думала, может впихну в кого-нибудь, чтоб хоть попробовали. Ну и сама люблю маленькие. А балконные-они так и называются балконные? Так и пишут на пачке? Или сорта какие-то определенные?

Правда после перцев энтузиазма у меня уже поубавилось. Из посеянных 60-ти взошли 3. Так что сомневаюсь, что у меня кусты ого-го будут, но сажать все равно буду.
Может вам уже конечно посоветовали ,тогда я просто присоединяюсь !!! Вы посадите желтые маленькие,или грушевидной формы помидорки и скажите что это такие ягоды и полезно и вкусно!!! Моему мужу в детстве так впаривали настои трав под видом "дедушкиного пива",я так обманывала мл брата который не хотел есть рыбу(это кошачья еде,не пробуя) ,я готовила ее в кляре и говорила что это кура ел за ушами трещало,потом раскололась ,теперь говорит так я ем рыбу только ту которую Натэлла готовит,ох уж эти дети, главное чтоб не особо напоминало помидоры,ну конечно еще и возраст должен быть подходящий чтоб поверили!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:15
ответ для Тимошкина , на сообщение « Никто не сажает такие? У них... »
  #3279
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Никто не сажает такие?

У них пучковое расположение плодов...В принципе, это должно компенсировать количество огурцов на отсутствующих боковых плетях

Тихо сам с собой
Наверно уже ответили,но я тоже заказала в инет магазине такие!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:19
ответ для Ивoлга , на сообщение « Я покупала здесь, на Юзе, в... »
  #3280
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Я покупала здесь, на Юзе, в садоводческом рынке на Промышленной. Насчёт цены - задумалась - надеюсь не левый. Посмотрите по садоводческим лавкам в своём районе. В прошлом году покупала через интернет. Могу поделится половиной, в Кировске, правда я не знаю когда там появлюсь.
Фитофтора проявляется при определённых условиях.
Спасибо за ответ и предложение. Поищу в своем районе, далеко ездить не хочется - болею сейчас.
Про цену: когда спрос еще небольшой, частники не очень цену заряжают. Но после наших обсуждений на форуме различных хороших товаров, в магазинах наблюдается всплеск спроса на них и тогда цена может подняться.
pavlina88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena