***Январята 2012*** Первая зима - Страница 348 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 18:56   #3471
Enthony_V
Активный участник
 
Аватар для Enthony_V
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
только сейчас задумалась, что я как-то вообще на руках не таскаю...
я пока от кроватки до пеленальнмка донесу, думаю, какой тяжелый ))) хотя у меня всего где-то 4900. а целый день на руках наверное вообще тяжко...
Постепенно привыкаешь к весу. Чем больше носишь сейчас, тем легче будет в год-два-пять... Все равно от ношения на руках, хотя бы периодического, никуда не денешься.
__________________
Варвара
Ко мне на ты
Enthony_V is offline  
Старый 20.02.2012, 18:56
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #3472
oladka
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: "Старое" Купчино
Сообщений: 91


Я тоже подхватила простуду чем кашель лечить? От горла лизобакт, знаю.
oladka is offline  
Старый 20.02.2012, 18:58
ответ для KurLenok , на сообщение « да нет, горло болит и насморк:010: »
  #3473
Селенка
Элита
 
Аватар для Селенка
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от KurLenok Посмотреть сообщение
да нет, горло болит и насморк
ТОгда блинский блин
__________________
Селенка is offline  
Старый 20.02.2012, 18:59
ответ для oladka , на сообщение « Я тоже подхватила простуду :( чем... »
  #3474
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от oladka Посмотреть сообщение
Я тоже подхватила простуду чем кашель лечить? От горла лизобакт, знаю.
а я вот врачу позвонила, сказали, только бабушкины методы
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline  
Старый 20.02.2012, 18:59
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #3475
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Блин,опять цитаты потерялись..
Читала,что кто-то высаживает малыша??????расскижите мне,а всегда было интересно, опыт так сказать реальных людей,что это работает..сама я в это не верю..ну со своими точно но интересно..
У меня Тимон любит спать на руках,но удается не часто,ибо мамина спинка даст дуба у нас такой режим:в 8 еда..потом до 9-9,30 колбасня по квартире на руках,но что бы все видно быломы с сыном завтракаем около 9.30- сажаю его в авто кресло и он засыпает сам..спит по- разному, бывает час,бывает минут 20.. Потом до 12 бодрствует,ест в 12 и кемарит в процессе потом колобродит и около 13.00 спать в переноске под окошко бывает до 15.00 спит,бывает до 14.00.. Если до 3- х,то глазеет на коврике или в автокресле,в 4 есть..если раньше,то может еще уснуть в кресле или на руках или на диване,пока играем с Ромкой.. В 4 ест и до 18.00 глазякает опять же в кресле,на руках,на коврике.. Когда гуляем в 17.00,то может поспать,а может просто песни петь в коляске..но обычно засыпает..и до 19.00 спит ..в 19.20 мою,потом кормлю.. И где-то в 20.30 кладу чудо в кроватку и минут за 15 он сам засыпает..
Вообще он настолько редко плачет,что просто ттт...
В. Редная is offline  
Старый 20.02.2012, 19:03
ответ для В. Редная , на сообщение « Блин,опять цитаты потерялись..... »
  #3476
Enthony_V
Активный участник
 
Аватар для Enthony_V
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Блин,опять цитаты потерялись..
Читала,что кто-то высаживает малыша??????расскижите мне,а всегда было интересно, опыт так сказать реальных людей,что это работает..сама я в это не верю..ну со своими точно но интересно..
Я высаживаю. Как кормить научилась - так и высаживаю. Очень просто. Сначала день-два просто наблюдаешь. Без памперса, конечно, просто подложив пеленку. За два дня ловить пописы все могут научиться. Ну и потом, как видишь, что малыш сигналит, готовится пописать, берешь и высаживаешь (я над тазиком это делаю, иногда над раковиной; можно над унитазом).
У меня за полтора месяца пока не всегда получается покаки ловить, они чаще получаются вместе с маленькими делами.
У нас за день получается от 2 до 6 мокрых пеленок. Ну и несколько штук штанишек (я их надеваю иногда на ночь и в слинг, чтобы не запачкать).
__________________
Варвара
Ко мне на ты
Enthony_V is offline  
Старый 20.02.2012, 19:04
ответ для ul'yana ya , на сообщение « девочки, привет может я вообще того,... »
  #3477
Weasel
Участник
 
Аватар для Weasel
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от ul'yana ya Посмотреть сообщение
девочки, привет
может я вообще того, но вот скажите мне это нормально, что ребенок не спит в кроватке и даже рядом отказывается спать. Спит только на ручках, а еще лучше если при этом его покачивают. если раньше поел и спит сразу, то теперь поел, не спит, орет
вот думаю, это норма?
если бы колики его мучали, он бы наверное ноги както подтягивал к животу, так не подтягивает.
вот сейчас пишу вам, а он на коленях посапывает
где бы еще пару рук достать ? )))
ДРУХ!!!! У меня один в один!!!! вообще не слезает с рук и тоже без покачиваний никак. сейчас моя мама уже не выдержала меня выгнала, дала доче прорыдаться, потом положила ее в коляску и та уснула. вот сижу теперь покачиваю, а она уже минут 15 в коляске спит.
Как сказала мама, она уже просто характер перебарывает и веревки из нас вьет.
Уже привыкла что и на ручки возьмут сразу и сисю дадут при первом же повороте головы.
вот так вот.
__________________
Я Аня
Weasel is offline  
Старый 20.02.2012, 19:10
ответ для Enthony_V , на сообщение « Я высаживаю. Как кормить научилась -... »
  #3478
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от Enthony_V Посмотреть сообщение
Я высаживаю. Как кормить научилась - так и высаживаю. Очень просто. Сначала день-два просто наблюдаешь. Без памперса, конечно, просто подложив пеленку. За два дня ловить пописы все могут научиться. Ну и потом, как видишь, что малыш сигналит, готовится пописать, берешь и высаживаешь (я над тазиком это делаю, иногда над раковиной; можно над унитазом).
У меня за полтора месяца пока не всегда получается покаки ловить, они чаще получаются вместе с маленькими делами.
У нас за день получается от 2 до 6 мокрых пеленок. Ну и несколько штук штанишек (я их надеваю иногда на ночь и в слинг, чтобы не запачкать).
А зачем это делать??реально ребенок понимает,что там он писает и тд??терпеть не может ведь..просто не могу понять целесообразности..потом раньше на горшок приучится???
У меня сын к горшку приучился ровно в год за 6 дней..в 11 мес он стал тыкать на памперс,когда писал..хвалили потом в год сажала после сна 2 дня..и еще 4 дня в течение дня высаживала каждые минут 30..на 7 день 1-2 осечки,он не успевал добежать до горшка..но просился..через еще неделю забыли про памперсы вообще..
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline  
Старый 20.02.2012, 19:13
ответ для В. Редная , на сообщение « Блин,опять цитаты потерялись..... »
  #3479
Aksya
Участник
 
Аватар для Aksya
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Блин,опять цитаты потерялись..
Читала,что кто-то высаживает малыша??????расскижите мне,а всегда было интересно, опыт так сказать реальных людей,что это работает..сама я в это не верю..ну со своими точно но интересно..
Наверное, это ко мне. Да, у нас папа, как принесли малыша из роддома, так сразу в туалет его на пол и с того момента в основном так и делем мы свои дела. Дима привык, начинает ножки поджимать, кряхтеть, ворочаться в подгузнике (ночью особенно), значит пора (+сами уже ориентируемся, когда пора)... Конечно, можем мы и в подгузник наделать и, милое, дело, в марлевый подгузник... но из обычных памперсов все-таки просится. Главное не упустить нам этот момент, иначе он может наделать и в подгузник и ор устроить))) Не всегда идеаль, но мы стараемся.
__________________


"Дыхание Питера" - портал для влюбленных в Санкт-Петербург! (s-pb.in)
Aksya is offline  
Старый 20.02.2012, 19:15
ответ для Enthony_V , на сообщение « Я высаживаю. Как кормить научилась -... »
  #3480
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Enthony_V Посмотреть сообщение
Я высаживаю. Как кормить научилась - так и высаживаю. Очень просто. Сначала день-два просто наблюдаешь. Без памперса, конечно, просто подложив пеленку. За два дня ловить пописы все могут научиться. Ну и потом, как видишь, что малыш сигналит, готовится пописать, берешь и высаживаешь (я над тазиком это делаю, иногда над раковиной; можно над унитазом).
У меня за полтора месяца пока не всегда получается покаки ловить, они чаще получаются вместе с маленькими делами.
У нас за день получается от 2 до 6 мокрых пеленок. Ну и несколько штук штанишек (я их надеваю иногда на ночь и в слинг, чтобы не запачкать).
Девочки, а зачем вы так делаете? Аллергия на подгузники?
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena