***Январята 2012*** Первая зима - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 19:20
ответ для Alladinka , на сообщение « Да, мы в пеленке и купаемся)) И все... »
  #3481
LINORA
Активный участник
 
Аватар для LINORA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Да, мы в пеленке и купаемся)) И все равно плачем. Я делала 38, 37, 36-35С. При любой плачет.
Мой не плачет если не больше 32-33 градусов...
__________________
LINORA is offline  
Старый 20.02.2012, 19:21   #3482
Aksya
Участник
 
Аватар для Aksya
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
А зачем это делать??реально ребенок понимает,что там он писает и тд??терпеть не может ведь..просто не могу понять целесообразности..потом раньше на горшок приучится???
Вообще гигиенично.
Попа не сильно пачкается. + мы хотели подгузники экономить, но не вышло, т.к. пукаем в него по-любому=))))
А на счет горшка - не знаю пока....
__________________


"Дыхание Питера" - портал для влюбленных в Санкт-Петербург! (s-pb.in)
Aksya is offline  
Старый 20.02.2012, 19:21   #3483
Enthony_V
Активный участник
 
Аватар для Enthony_V
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
А зачем это делать??реально ребенок понимает,что там он писает и тд??терпеть не может ведь..просто не могу понять целесообразности..потом раньше на горшок приучится???
У меня сын к горшку приучился ровно в год за 6 дней..в 11 мес он стал тыкать на памперс,когда писал..хвалили потом в год сажала после сна 2 дня..и еще 4 дня в течение дня высаживала каждые минут 30..на 7 день 1-2 осечки,он не успевал добежать до горшка..но просился..через еще неделю забыли про памперсы вообще..
Если реально интересно - Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников"

Причины для меня лично:
1) усилить взаимопонимание с ребенком - то есть использовать каждую возможность для контакта
2) ребенок слушает свое тело с рождения. Потом заново учиться прислушиваться к позывам в туалет ему не нужно
3) экология - тонна использованных за год жизни ребенка памперсов очень сильно загрязняет окружающую нас среду
4) банальная экономия - у нас еще даже вторая маленькая упаковка памперсов не кончилась)

upd да, терпеть, кстати, может. Иногда уже минут по 7. Дальше дольше будет.
Сейчас ночи у нас почти все сухие.

upd2 вспомнила еще. Ненавижу прокладки! Любые. Всегда или преет, или натирает, или просто мешается. А это - всего 3-4 дня в месяц. А ребенку в штуке, которая намного больше и неудобнее прокладки, ходить целыми днями целый год? ну неееет.
__________________
Варвара
Ко мне на ты
Enthony_V is offline  
Старый 20.02.2012, 19:22   #3484
Aksya
Участник
 
Аватар для Aksya
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Enthony_V Посмотреть сообщение
Если реально интересно - Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников"
)
Так и не успела прочитать эту книгу)
__________________


"Дыхание Питера" - портал для влюбленных в Санкт-Петербург! (s-pb.in)
Aksya is offline  
Старый 20.02.2012, 19:23
ответ для Aksya , на сообщение « Так и не успела прочитать эту книгу) »
  #3485
Enthony_V
Активный участник
 
Аватар для Enthony_V
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Aksya Посмотреть сообщение
Так и не успела прочитать эту книгу)
Она скорее мотивационная
И у меня было лишних почти две недели, чтобы успеть)
__________________
Варвара
Ко мне на ты
Enthony_V is offline  
Старый 20.02.2012, 19:48
ответ для Enthony_V , на сообщение « Она скорее мотивационная:)) И у меня... »
  #3486
Gatishka
Гость
 
Аватар для Gatishka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Olchik1008 Посмотреть сообщение
Моя тоже мерзлячка, видимо не читали наши девушки Комаровского
А у моей паника как раз при вертикальном положении, а положи её на спинку горизонтально и причем желательно что бы ушки в воде и она от удовольствия губки трубочкой складывает и глазки прикрывает...
если бы Комаровский увидел мои температурные условия, он бы мне выставил антипримером у меня дома теплынь - +25-26, мелкого купаю в температуре где-то 37 )))

я тоже хотела закалять, но т.к. родился маловесный - не получилось.
хотя с моим безумным отоплением дома какие тут закаливания.

Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Девочки, а зачем вы так делаете? Аллергия на подгузники?
я вообще про высаживания эти первый раз услышала...
тоже не пойму зачем...

Цитата:
Сообщение от LINORA Посмотреть сообщение
Мой не плачет если не больше 32-33 градусов...
ну у тебя закаленный какой ребятенок!!!
__________________
Gatishka is offline  
Старый 20.02.2012, 19:55
ответ для В. Редная , на сообщение « Блин,опять цитаты потерялись..... »
  #3487
Gatishka
Гость
 
Аватар для Gatishka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Блин,опять цитаты потерялись..
Читала,что кто-то высаживает малыша??????расскижите мне,а всегда было интересно, опыт так сказать реальных людей,что это работает..сама я в это не верю..ну со своими точно но интересно..
У меня Тимон любит спать на руках,но удается не часто,ибо мамина спинка даст дуба у нас такой режим:в 8 еда..потом до 9-9,30 колбасня по квартире на руках,но что бы все видно быломы с сыном завтракаем около 9.30- сажаю его в авто кресло и он засыпает сам..спит по- разному, бывает час,бывает минут 20.. Потом до 12 бодрствует,ест в 12 и кемарит в процессе потом колобродит и около 13.00 спать в переноске под окошко бывает до 15.00 спит,бывает до 14.00.. Если до 3- х,то глазеет на коврике или в автокресле,в 4 есть..если раньше,то может еще уснуть в кресле или на руках или на диване,пока играем с Ромкой.. В 4 ест и до 18.00 глазякает опять же в кресле,на руках,на коврике.. Когда гуляем в 17.00,то может поспать,а может просто песни петь в коляске..но обычно засыпает..и до 19.00 спит ..в 19.20 мою,потом кормлю.. И где-то в 20.30 кладу чудо в кроватку и минут за 15 он сам засыпает..
Вообще он настолько редко плачет,что просто ттт...
а у меня как-то пока нет режима четкого.
а во сколько месяцев надо режим организовывать? у меня просыпание/укладывание более-менее понятны, а вот потом - все как получится, как проснется и т.д.
__________________
Gatishka is offline  
Старый 20.02.2012, 20:11
ответ для Gatishka , на сообщение « если бы Комаровский увидел мои... »
  #3488
LINORA
Активный участник
 
Аватар для LINORA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
если бы Комаровский увидел мои температурные условия, он бы мне выставил антипримером у меня дома теплынь - +25-26, мелкого купаю в температуре где-то 37 )))

я тоже хотела закалять, но т.к. родился маловесный - не получилось.
хотя с моим безумным отоплением дома какие тут закаливания.



я вообще про высаживания эти первый раз услышала...
тоже не пойму зачем...



ну у тебя закаленный какой ребятенок!!!
Он как то с самого начала все плакал, когда вода была 36 или 37 градусов. Я подумала что повышать некуда и стала понижать. Пока Не дошли до 33х. И ему стало хорошо
__________________
LINORA is offline  
Старый 20.02.2012, 20:29
ответ для Gatishka , на сообщение « а у меня как-то пока нет режима... »
  #3489
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от KurLenok Посмотреть сообщение
ох, девчушечки, давно меня здесь не было, столько навалилось : мама присмерти, за бабушкой некому ухаживать (она у меня лежачая), квартиру продаю, только и есть одна радость - мой Антошенька

Алена, держись!
Я так тебя понимаю.. У меня, правда, не мама, а крестная ушла во время моей беременности, летом Мы так близки с ней были... Тоже рак был Так тяжело было, что даже не могла писать об этом. Сейчас немного легче, пришло осознание, что это жизнь, что мы расстались не навсегда, что она видит нас сверху и молится за нас...
Мама твоя, слава богу, увидела внучика, радуется за вашу семью, что все у вас хорошо...
А ты сейчас можешь молиться, заказывать в храмах, причастить бы хорошо (можно позвать священника домой в таких ситуациях). Если будут вопросы какие-то, нужна будет помощь или просто нужно поговорить - звони, пиши...

Алена, у меня так до сих пор и лежит поясок, который я тебе не передала Может, привезти куда-то?
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 20.02.2012, 20:29   #3490
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Aksya Посмотреть сообщение
Девочки, а что можно нам от головной боли выпить? (была медсестра, забыла спросить...)
но-шпа, панадол.
Цитата:
Сообщение от Aksya Посмотреть сообщение
Аааа... Уже 17 часов, а мы с утра не какали... И главное, малыш, тьфу-тьфу-тьфу, спокоен... Только когда высаживю лишь писает и плачет потом, и животик напряженный. Ждем папу на экзекуцию с газоотводкой( Надеюсь не придется самой делать...
А зачем сразу газоотводка? Тем более если не беспокоит ничего? У некоторых норма - раз в два дня в туалет ходить... А вы с утра уже покакали...
Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
А зачем это делать??реально ребенок понимает,что там он писает и тд??терпеть не может ведь..просто не могу понять целесообразности..потом раньше на горшок приучится???
У меня сын к горшку приучился ровно в год за 6 дней..в 11 мес он стал тыкать на памперс,когда писал..хвалили потом в год сажала после сна 2 дня..и еще 4 дня в течение дня высаживала каждые минут 30..на 7 день 1-2 осечки,он не успевал добежать до горшка..но просился..через еще неделю забыли про памперсы вообще..
Лена, тебе как-то повезло, обычно процесс приучения к горшку гораздо дольше проходит...
Я первого тоже высаживала. В три месяца он уже ждал, когда его высадят над газеткой или тазиком и скажут "пись-пись", тут же фонтан. После полугода (когда начал садиться) начали на горшок присаживаться. Процесс приучения к горшку прошел совершенно естественно, без каких-либо приучений. Памперсами пользовались только на улице и ночью, дома одни штанишки и я четко понимала, когда нужно подержать малыша.
Вообщем, вещь-то хорошая.

А сейчас деть мой постоянно в подгузниках Все никак мне не собраться... С первым было больше принципиальности, самоотверженности (а может, просто мама под боком была, а сейчас под боком второе шилопопие, с которым нужно и поиграть, и покормить, а еще иногда "мааааааамааааааа, почисть мне зубки, пожалуйстаааааааааааа" ). Короче, хочется, но все неможется...
__________________
Karamelkin is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena