Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 415 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 01:32
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4141
Старая хиповка
Участник
 
Аватар для Старая хиповка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 271


Марина, рецепт простой. 1 столовая ложка кукурузного крахмала+1 яйцо+молока до блинной жидкости. Я добавляю заменитель сахара, но можно и просто сахар или сахарную пудру или вообще безо всего. Из этого у меня получается 4 блина. На мой вкус они нежнее обычных.

У меня сегодня Лизка такой дурдом устроила на улице по дороге домой от бабушки, что хорошо милицию не вызвали люди добрые. Она, видите ли, в метро хотела за мальчиком из маршрутки, а я ее домой повела. Точнее понесла под мышкой! А когда поставила, стала вопить, что я ее поставила, а когда обратно на руки взяла, стала вырываться. Когда додома донесла и поставила, чтобы ключ от подъезда достать, пошла обратно по улице с воплями: "Мама! Мама! Иди, Сика бедненькая!" Третий день подряд истерики во время возвращения домой. Я уже боюсь с ней куда-то идти
__________________
Старая хиповка is offline  
Старый 19.02.2012, 11:17   #4142
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Старая хиповка Посмотреть сообщение
Марина, рецепт простой. 1 столовая ложка кукурузного крахмала+1 яйцо+молока до блинной жидкости. Я добавляю заменитель сахара, но можно и просто сахар или сахарную пудру или вообще безо всего. Из этого у меня получается 4 блина. На мой вкус они нежнее обычных.

У меня сегодня Лизка такой дурдом устроила на улице по дороге домой от бабушки, что хорошо милицию не вызвали люди добрые. Она, видите ли, в метро хотела за мальчиком из маршрутки, а я ее домой повела. Точнее понесла под мышкой! А когда поставила, стала вопить, что я ее поставила, а когда обратно на руки взяла, стала вырываться. Когда додома донесла и поставила, чтобы ключ от подъезда достать, пошла обратно по улице с воплями: "Мама! Мама! Иди, Сика бедненькая!" Третий день подряд истерики во время возвращения домой. Я уже боюсь с ней куда-то идти
спасибр за рецептик, обязательно попробую! а главное,что пропорции удобные)) - как раз,чтобы немного

У меня Сашка тоже был период, когда жуткие истерики закатывал на улице - девочкам уже жаловалась.Тоже боялась на улицу выходить.Но сейчас ,слава богу, с этим становится лучше

Мелочь меня разбудила, а теперь спит. Начиная с 8 утра,стал бродить по комнате - то свою пеленку возьмет (это у нас вместо любимой игрушки, уже до дыр протертая)). то попить, то ко мне ляжет, то в кроватку уйдет.Я окончательно то и проснулась.Встала кофе пить (ну не могла уже лежать), он поначалу меня не хотел отпускать..Думала следом за мной придет.А он там побродил (слышен был небольшой шум), а сейчас - тишина! спит! а я уже и сырники напекла....вот они, мужчины
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 19.02.2012, 18:24   #4143
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Всем приветик!
Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
а ты не мерзнешь?))) Я только из дома выхожу и мне уже холодно))) еле час выдерживаю,а потом голопом домой.Даже не знаю что такое в этом году.к
Нет, не мерзну! У меня раньше ноги мерзли, осенью в зимней обувке ходила, а после того, как валенки купила (спасибо тебе, дала ссылку в ОЗ) я и об этом забыла.Хожу в пуховике , шерстянос или хб свитере - смотрю по погоде, и в теплых штанах на синтепоне еще вроде, но не толстые. Ну и еще мне постоять не удается. То копаем все вместе, то дети мои в разные стороны разбегаются, и я от одного к другому по всей площадке, то бегаем - снежки, догонялки, сегодня вот все вчетвером - с папой - в футбол играли...ну вот как-то так.

Вот я как-то термобелье все не покупала - дороговато оно для меня (мне так думалось) , а с Артемкой замучились в этом году - он постоянно потеет. На улице не секунды не стоит и домой весь мокрый приходит, малой тоже подпотевает, но не так сильно. Вот интересмно, найду ли я счастье в термобелье?

Цитата:
Сообщение от Старая хиповка Посмотреть сообщение
А я, так, совершенно нерадивая мамаша - я ребенка не кормлю..
Я так не могу. так как кушать он хочет, ведь после супа ест вкусняшки - значит не наелся (если он наедается - ему и не до вкусняшек). Вот у нас 3ю недлю подряд торты - праздники сплошные, вот торгуюсь - не поешь суп, торт не дам, поешь - дам! Так и живем

А петь Алешке тоже очень нравится. первая его песня - паровозик из рамашково - осенью мы от него преболдевали. При этом у него как-то странно все происходит - мульт помотрит, песню послушает - вроде внимания не обратит особого ,а где-то через недельку выдает. Так в нашем репертуаре есть Чунга-Чанга, Облака, Песня из Фунтика, все песни, что есть в Ну, погоди ...В Новогодние праздники добавилась Мама Люба, пару песен Веры Брежневой и прочей лабуды - спасибо музканалам на кухне


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Но в принципе - у нас иногда другая проблема встает - Алина ест СТОЛЬКО, что я иногда впадаю в истерику - у меня такое ощущение, что она готова кушать круглосуточно
В гости когда приходим - мне даже неудобно становится - все поели, из-за стола встали, а дочь моя ведет себя, как Винни Пух в незабвенном мультике - "А что - еще что-нибудь осталось??? - ложкой по тарелке постукивает и говорит "АМ!!!"
Ой! Есть у нас одна такая подружка : сели, поели, пошли играть. Смотрим - Сашеньки нет, она на кухне, за столом Мама ее так распереживалась, но для меня это нормально, ребенок хочет есть - идет и ест, хочет играть - идет играть, так что не переживай так, Оля! радуйся, обычнор в гостях детям наоборот не до еды

Цитата:
Сообщение от Старая хиповка Посмотреть сообщение
У меня сегодня Лизка такой дурдом устроила на улице по дороге домой от бабушки, что хорошо милицию не вызвали люди добрые.
Спокойствие и только спокойствие! Проходила с Темой, сейчас прохожу с Алеше (в последнем случае правда пока дома истерить любим). Кроме как спокойствия я рецепта не нашла!
__________________


luna24 is offline  
Старый 20.02.2012, 17:44
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4144
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


всем привет! с началом масленицы всех! кто куда пойдёт отмечать праздник на этой неделе?
Изображения
Тип файла: jpg fb326c312449.jpg (42.2 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg e85d5b502d9c.jpg (36.3 Кб, 38 просмотров)
sniks is offline  
Старый 20.02.2012, 19:03
ответ для luna24 , на сообщение « Всем приветик! Нет, не мерзну! У... »
  #4145
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение

Я так не могу. так как кушать он хочет, ведь после супа ест вкусняшки - значит не наелся (если он наедается - ему и не до вкусняшек). Вот у нас 3ю недлю подряд торты - праздники сплошные, вот торгуюсь - не поешь суп, торт не дам, поешь - дам! Так и живем
а у нас так с мармеладом.Благо он с заменителем сахара (покупала в диетическом отделе).Выдаю по половинке.Иначе не уломать поесть(((

Цитата:
Спокойствие и только спокойствие! Проходила с Темой, сейчас прохожу с Алеше (в последнем случае правда пока дома истерить любим). Кроме как спокойствия я рецепта не нашла!
а у меня еще проблема - не хочет долго сам ходить.Честно говоря уже достало на прогулках его носить!Мало того.что из-за этого вся грязная, так ведь еще и тяжело.И смысл гулять, если на руках? сегодня уже разозлилась и в очередной раз.когда попросился на руки,сказала нет.Сколько было слез! да еще и сразу ведь падает и лежит (хорошо,что снег сейчас,а не грязь))))
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 20.02.2012, 19:21
ответ для Санчеs , на сообщение « а у нас так с мармеладом.Благо он с... »
  #4146
mama_Olga
Ветеран
 
Аватар для mama_Olga
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
а у меня еще проблема - не хочет долго сам ходить.Честно говоря уже достало на прогулках его носить!Мало того.что из-за этого вся грязная, так ведь еще и тяжело.И смысл гулять, если на руках? сегодня уже разозлилась и в очередной раз.когда попросился на руки,сказала нет.Сколько было слез! да еще и сразу ведь падает и лежит (хорошо,что снег сейчас,а не грязь))))
О, у нас также.
__________________
доченька+сыночек

Оля
mama_Olga is offline  
Старый 20.02.2012, 19:37
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4147
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


меня что то мысли стали посещать о работе.Точнее,что не хочу выходить на прежнюю должность..но тогда куда податься и кем?печалька
мамы-декретницы, а у вас как с энтим делом? и кем вы работали в "прежней" жизни?
я вот экономист-управленец по специальности.Но по окончанию института не смогла найти работу по специальности (никому у нас молодые специалисты не нужны), пошла в совершенно другую область - менеджер по работе с клиентами в автобизнессе.
Санчеs is offline  
Старый 20.02.2012, 20:28
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4148
iou
Активный участник
 
Аватар для iou
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 300


к масленнице
у нас уже давно очень хорошо идут такие блины http://ovkuse.ru/id/20609/ , делаю из творожков тема которые не удалось впихнуть. волшебная вещь
__________________
iou is offline  
Старый 20.02.2012, 22:11
ответ для Санчеs , на сообщение « меня что то мысли стали посещать о... »
  #4149
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Всем привет! Всех с началом масленицы! мы уже блитнов успели накушаться...............
Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
а у меня еще проблема - не хочет долго сам ходить.Честно говоря уже достало на прогулках его носить!Мало того.что из-за этого вся грязная, так ведь еще и тяжело.И смысл гулять, если на руках? сегодня уже разозлилась и в очередной раз.когда попросился на руки,сказала нет.Сколько было слез! да еще и сразу ведь падает и лежит (хорошо,что снег сейчас,а не грязь))))
Я пресекла руки в морозы - сказала что на улице в мороз на маме нельзя - можно замерзнуть Мол не хочешь сам ходить - идем домой! Действует, но переожически пытается развести. было еще тоакое осенью - пришлось один раз домой вести - слез море бывыло, но тоскаь в таком возросте каждую прогулку - не для меня!
мы вот сегодня весь день воюем - прибегаю к карайней мере - не пошли гулять, так как малой отказался сначала одеваться, потом устроил скандал, когда все уже одеты были, сейчас вот старший игрушки собирает и я их конфисковываю - так как онпи попереломали уже все, что им на НГ подарили, и у отца новые каждый вечер цыганят! Надоело!Буду с ними их же методами. Углы ремни не действуют, будем бартером заниматься
Да кстати, старшмий собирает и причитает (пишу дословно) :"Да что ж такое, то собери, то не бесись. Как хочу так и собираю - хочу хорошо, хочу нехорошо. надоели ругаться!Вот заведем сестренку не будете ругаться" последняя фраза мне самой не понятно к чему
Вот такие грамотеии. Итого игрушки собираем 8 часов
Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
меня что то мысли стали посещать о работе.
Я всего 6мес успелав поработать - ходожник -модельер, возвращаться в старую фирму не хочу - бардак там и произвол руководства, но если мои дети будут в сад ходить как в этом году - то не светит мне пока нового места(((((((((((((((((((((((((
__________________


luna24 is offline  
Старый 21.02.2012, 09:40
ответ для luna24 , на сообщение « Всем привет! Всех с началом масленицы!... »
  #4150
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
А мы так и не научились ходить на горшок.Отходили в садик 3 недели в нябре и до сих пор выкарабкаться не можем..Орви и цитамегаловирус Не могли вовремя диагноз постаить и два месяца лечили ребенка от обычной простуды.
Эта бяка диагностируется только анализами. У нас в августе был атипичный мононуклеоз, тогда врач поставила под вопросом и сами попросили написать анализы, что бы сдать платно и уже диагностировать. На следующий день мы с точным диагнозом загорали в больнице. Но мы так же без вспышек и переболели. У нас не темпы ни горла ни кашля не было. В больнице мы Фенистил из лекарств пили и все. Через неделю написали отказ и поехали домой к старшему на первое сентября.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena