---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 375 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 22:03   #3741
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
вы можете что-нибудь сказать по поводу манту?что касается дряни.Я просто тут в ноябре прошлого года впервые увидела Комаровского он там про манту вщал, убеждал что ничего в этой пробе нет, что количество фенола которое находится в одной дозе ничтожно и т.д. в сюжете там говорит, убедительный дядька.Тут приводила ту же ссылку-никто не ответил.
Сама отказываюсь от этой пробы обоим, считаю её непоказательной, плюс у знакомой был нехороший случай после нее, но всеже, может кто ответит?
Я копирую свои посты из этой темы
Вот искала-искала...
Русмедсерверу доверяем?
Особенно понравилось:
Цитата:
Нельзя также считать,что отрицательный результат пробы даёт основание во всех случаях отвергнуть туберкулёзную инфекцию. Отрицательная туберкулиновая проба бывает и у детей,больных туберкулёзом,у которых в силу особенностей их реактивности введение туберкулина не даёт местной реакции.

Отрицательную пробу наблюдают у лиц с иммунодефицитом,у детей с гипотрофией,у больных туберкулёзом детей после перенесенных острых инфекций.

Половина больных с милиарным туберкулёзом и треть пациентов с впервые выявленным туберкулёзным плевритом имеют отрицательные туберкулиновые пробы.
А для тех, кто не морщится при упоминании Котока, статья НИИ Фтизиопульмонологии о проведённом исследовании (полноценном, со статистической базой и контрольными группами, посмертный привет советской СИСТЕМЫ здравоохранения) о связи вакцинации БЦЖ и манту.
То есть - грубо говоря - сперва детям вводят сильный аллерген (эти самые микобактерии полуубитые), а потом ежегодно добавляют дозу и проверяют - а в какую сторону меняется аллергическая реакция...


И ещё - это про туберкулёз.

Ещё из топа - пардон, искала по своим сообщениям, что помню интересное
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=979
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1514
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:07   #3742
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
Девы, а у кого есть и взрослые дети и маленькие,?
Расскажите об их здоровье...
просто моему старшему сыну 15 лет, он естественно прививался по полной...без разбора, какие там анализы и иммунограмматак вот, он ОЧЕНЬ много и часто болел, и сейчас у него серьезное заболевание..
А младшие , они без прививок...по мед.показаниям...про их здоровье хочу промолчать, чтоб не сглазить, но у них в плане здоровья все ТТТ

А у вас как?
Старший первые 2 года из больниц не выбирался, раз 6 лежали-ангина, тонзиллит бронхит, пневмония и т.д. С 2 до 5 больше не госпитализировали, но белел каждый месяц, хр. аденоидит 3 ст., лямблии и тд. + неврология (Последствия натальной травмы с подвывихом С1 с ротацией. Нарушение гемодинамики верте.бро-базил. басссейна. Амбидекстр,, энурез, дизартрия, пирамидный гемисиндром справа прост. форма. ассиметрия кровотока на средне-мозговой артерии (20%), гипердинамический синдром, признаки венозной дисгемии по глазничным венам, прямому синусу. ЭЭГ- признаки локальных изменений над глубокими структурами левой височной доли. Синдром церебральной астении, плоскостопие, приведение стоп). В 5 лет пролечился у гомеопата и про болезни забыли, сейчас 1 раз в год и то легко. Логопедия дисграфия, дислексия. Привит был по графику.
У младшего с 2 мес. АД, лечимся у гомеопата, практически все прошло (пара пятен шершавых), из прививок только БЦЖ-М. По неврологии все хорошо, хоть и ПКС из-за тазового с обвитием.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:08
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #3743
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Анна, может ссылки Ольвия тоже в начало топа поместите?
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:10   #3744
Княгиня Oльга
Мега-элита
 
Аватар для Княгиня Oльга
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщений: 4 752


Цитата:
Сообщение от Lelana Посмотреть сообщение
Ну так вызовите другого врача и сдайте анализы.
Я это ей и сказала, но она практически поверила врачу, что это аллергия...

Говорит: Ну это же враааач....у него же опыта много..
Княгиня Oльга is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:13
ответ для Popova , на сообщение « Старший первые 2 года из больниц не... »
  #3745
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
неврология (Последствия натальной травмы с подвывихом С1 с ротацией. Нарушение гемодинамики верте.бро-базил. басссейна. Амбидекстр,, энурез, дизартрия, пирамидный гемисиндром справа прост. форма. ассиметрия кровотока на средне-мозговой артерии (20%), гипердинамический синдром, признаки венозной дисгемии по глазничным венам, прямому синусу.

У нас почти один в один - только нам повезло - из роддома попали в больницу, а там уже по накатанной колее. Если бы (как нам предлагали в роддоме ) выписались домой - поликлиника нас бы доконала.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:14   #3746
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
Я это ей и сказала, но она практически поверила врачу, что это аллергия...

Говорит: Ну это же враааач....у него же опыта много..
что за слепая вера белым халатам. Я уже писала, что у меня два поколения врачей в семье. Вот кто боится обращаться к врачам - это как раз мои родственники, так как насмотрелись на своих "профессиональных" коллег так, что к врачам не обращаются практически вообще Особенно моя мама, которая работала в детской инфекционной больнице всегда мне говорила, что что угодно, за какие угодно деньги, только не туда
п.с. До сих пор говорит сны снятся ужасные про свою бывшую работу. Говорит остались там работать только самые циничные люди, нормальные там работать не смогут, так как каждый день смотреть на смерть детей, психика не выдержит Я тоже помню со своего детства как таскала свои игрушки ее пациентам, особенно детей-сирот было очень жалко...
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:15   #3747
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
Анна, может ссылки Ольвия тоже в начало топа поместите?
Люди, лучше почитайте, пообсуждаем, проверить их тоже надо - времени уже немало прошло.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:16   #3748
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
Я это ей и сказала, но она практически поверила врачу, что это аллергия...

Говорит: Ну это же враааач....у него же опыта много..
ну так она далеко не уедет) надо самой сходить, сдать кровь на иммуноглобулин М (если в лаб. сейчас берут), наверное так?
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:18
ответ для Ольвия , на сообщение « :053: У нас почти один в один - только... »
  #3749
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение

У нас почти один в один - только нам повезло - из роддома попали в больницу, а там уже по накатанной колее. Если бы (как нам предлагали в роддоме ) выписались домой - поликлиника нас бы доконала.
а мед.отвод давали? моему нет, даже и не знала раньше про него((
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:21   #3750
Танюшка :))
Ветеран
 
Аватар для Танюшка :))
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Московская-Звездная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Танюшка :)) Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!
Нас тоже не обошла участь "беспрививочников" в саду. Я все радовалась, что у нас все гладко до сих пор было: и с картой при приеме в сад, и с пребыванием в саду без прививок и манту... НО!! Недолго музыка играла В пятницу, когда муж забирал сына из сада, ему сообщили радостную весть, мол, с понедельника в сад непривитых от кори не принимаем. Заведующей уже не было, есс-но, муж сходил к медсестре, та подтвердила, но, кстати, он уточнил по поводу медотводов... Медсестра сказала, что всех: и идейно не привитых и тех, кто с отводами...

Перечитала предыдущие 130 страниц, пойду в понедельник к заведующей. Не хотелось бы, конечно, ругаться, т.к. отношения до этого были хорошие и заведующая с воспитателями очень адекватные..., но тут уж как получится...
Напишу завтра, как прошло.
У нас сад № 7 Московского района.
Пришла сегодня к заведующей...
Сразу повторюсь, что отношения хорошие и портить не хочется, поэтому пыталась решить вопрос миром. Даже все пересказывать не хочется, т.к. все, как всегда: "Постановление Ракитина....., мы сами подневольные.... знаем про ФЗ.....принять не можем, у нас проверки..." Зарегистрировала она мое заявление, почитала и сказала перезвонить вечером, т.к. у них сегодня как раз собрание по этому поводу днем должно было быть... Притащились мы с сынулей ко мне на работу.... Решила я первым делом позвонить в РОНО (Московского р-на). Там мне очень деликатно ответили (Шульгина Татьяна Николаевна), что заведующая не имеет права высаживать, и постановление Ракитина относится только ко ВНОВЬ принимаемым в сад. Переспросила несколько раз, уже ходим в сад или только планируем туда идти. Сказала, что заведующие не правильно трактуют постановление и обещала позвонить нашей заве по поводу нас. Я дождалась вечера, звоню заведующей, она мне: "Я только что с собрания в РОНО, нам сказали, что мы поступаем правильно, взять Вас не можем". Я ей про свой звонок в РОНО, она, что ей сказали прямо противоположное..... А потом говорит: "Если Вы настроены категорически, то приходите завтра утром, я напечатаю приказ о высаживании (посмотри ), а вы мне на него отказ! Что, мол, категорически отказываюсь высаживаться....Ну и беру ответственность на себя в случае заболевания. И могу оставлять ребенка в саду. "Я же, - говорит, - не могу перед Вами в ворота трупом лечь, если вы так категорически настроены". Обмолвилась, что в прокуратуре все на их стороне. Ну-ну....
Танюшка :)) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena