Малыш в бане - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 20:44
ответ для milo4 , на сообщение « А вы куда ходите? В общественные или... »
  #41
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от milo4 Посмотреть сообщение
А вы куда ходите? В общественные или какие-то особые места знаете?
Мы у нас в озерках в баню ходим в женский день)) Народу в будние дни немного. Пару раз ходили в баню на мужества в вип-отделение, тоже ничего так)) И еще были в отдельной бане в лидере на шостаковича, и там очень даже хорошо
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:19
ответ для Melase , на сообщение « Мы у нас в озерках в баню ходим в... »
  #42
Юльяна-мама
Участник
 
Аватар для Юльяна-мама
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 185


Ходила в баню всю первую беременность и сейчас хожу. Не парюсь с веником, просто поддаю чуть-чуть воды. Так что, скорее, прогреваюсь. Пара-тройка заходов минут по 10.

Сына первый раз взяли в баню в 15 дней. Естественно, не парили, просто искупали. Парилку на это время закрыли. С того времени "ходит в баню" почти каждые выходные. Ему нравится. Муж пробовал взять его в парилку недавно - не понравилось, слишком жарко.
__________________


Юльяна-мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:10
ответ для С*В*Е*Т*И*К , на сообщение « Малыш в бане »
  #43
happyfrost
Участник
 
Аватар для happyfrost
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 117


Мою племянницу мыли в бане с 7 дня рождения и до года регулярно. С девочкой все хорошо)) Сейчас ей 8 лет.
happyfrost is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:40
ответ для С*В*Е*Т*И*К , на сообщение « Малыш в бане »
  #44
Катерина-Марина
Гость
 
Аватар для Катерина-Марина
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 12


Добрый вечер всем. Мы пошли первый раз в парную (именно в парную!), когда дочке было пять недель. Два раза заходили минут по 5-7, сначала внизу, потом стала подниматься с дочкой наверх, сначала не поддавала, потом стала поддавать. После парной окунала доченьку в прохладную водичку, постепенно довела до ледяной. Сейчас нам 7,5 месяцев. Ходим в парную каждую неделю, паримся веником наверху (поддаем чуть меньше чем взрослым), дочке нравится, смеется и балуется. Как только выпал снег, после парной стали выходить на улицу, голенькие, слегка обернувшись полотенцем. Сначала просто ходили по двору, потом постепенно стала обтирать дочку снежком, потом поставила ножками на снежок.

НО! Я парюсь сама с младенчества, регулярно и всю жизнь, парилась также всю беременность (последний раз была в парной в субботу - в понедельник родила). Этот фактор имеет самое важное значение - ребенок любит и принимает то, к чему привыкла мать. Насилие и противоестественные условия могут привести и к стрессу, и к болезни. Поэтому, на мой взгляд, каждая мать должна ориентироваться на свою интуицию и на материнское чутье. Ну и, безусловно, разрешение на подобные процедуры должен дать педиатр, а не кто-то иной... Наша педиатр смелая и прогрессивная женщина, сама посещает парную, поэтому у нас проблем с этим не было, слава Богу! Всем удачи на этом пути))
Катерина-Марина is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:14   #45
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Мама Кукусёнка Посмотреть сообщение
ВО ЖУТЬ!
Напугали так напугали!!!
А я как раз с мамой сегодня спорила она тоже считает это дело опасным
не хотела никого напугать, просто может предостеречь
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:18
ответ для С*В*Е*Т*И*К , на сообщение « Малыш в бане »
  #46
Tanya Kuneberg
Частый гость
 
Аватар для Tanya Kuneberg
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 80


я на 35 неделе беременности ходила в баню, и ребеночка вожу иногда с 8 месяцев, я считаю что это индивидуально, я просто до беременности почти каждые выходные ходила, и кстати ребенку сильно не топили!!!!! конечно нужно понимать что парить веником при 120 градусах грудного ребенка нельзя!но я привыкшая к бани поэтому и в беременность переносила отлично, а есть люди которые раз в год ходят...думаю тогда в беременность точно не стоит...
Tanya Kuneberg is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:26   #47
С*В*Е*Т*И*К
Старожил
 
Аватар для С*В*Е*Т*И*К
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Катерина-Марина Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем. Мы пошли первый раз в парную (именно в парную!), когда дочке было пять недель. Два раза заходили минут по 5-7, сначала внизу, потом стала подниматься с дочкой наверх, сначала не поддавала, потом стала поддавать. После парной окунала доченьку в прохладную водичку, постепенно довела до ледяной. Сейчас нам 7,5 месяцев. Ходим в парную каждую неделю, паримся веником наверху (поддаем чуть меньше чем взрослым), дочке нравится, смеется и балуется. Как только выпал снег, после парной стали выходить на улицу, голенькие, слегка обернувшись полотенцем. Сначала просто ходили по двору, потом постепенно стала обтирать дочку снежком, потом поставила ножками на снежок.

НО! Я парюсь сама с младенчества, регулярно и всю жизнь, парилась также всю беременность (последний раз была в парной в субботу - в понедельник родила). Этот фактор имеет самое важное значение - ребенок любит и принимает то, к чему привыкла мать. Насилие и противоестественные условия могут привести и к стрессу, и к болезни. Поэтому, на мой взгляд, каждая мать должна ориентироваться на свою интуицию и на материнское чутье. Ну и, безусловно, разрешение на подобные процедуры должен дать педиатр, а не кто-то иной... Наша педиатр смелая и прогрессивная женщина, сама посещает парную, поэтому у нас проблем с этим не было, слава Богу! Всем удачи на этом пути))
вот здорово!!! Меня саму мама как раз так и приучала, как вы свою малявочку. В итоге никаких проблем никогда не было (не падала в обмороки от жары, не заболевала после купания в снегу). Сейчас я просто обажаю баню, с удовольствием ныряю в снег, летом обливаюсь ледяной водой. Вот и думала потихоньку приучать дочу,раз уж едем в деревню
С*В*Е*Т*И*К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena