считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 01:24   #2661
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
Ну есть и в городе на Народной, многим дали на Казакова, Ленинский просп, ещё Туристская.
в Славянке вроде городская прописка. За превышение сверх нормы сейчас стали предлагать доплатить по 44300 за кв.м.
Как-то дешево, видимо, опять льготы.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 21.02.2012, 01:25   #2662
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Бум льготную выслугу высчитывать для перевода в преподы.
Тех, кто прошел войну или имеют увечения (болезни, ранения) при прохождении службы, уже писали, что в данной теме не касаемся. Тут обсуждаются только "здоровые" мужики
Вы смеетесь, а на том сайте на которую вчера вроде вы ссылку давали, есть другая статья - эксперты предлагают увеличит военным выслугу для пенсии с 20 до 25 лет.
Неужто они и впрямь ЛВ читают ? Что тогда ждет военных?
Беременная Иринка is offline  
Старый 21.02.2012, 01:28
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Так а если они приватизировали... »
  #2663
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Так а если они приватизировали служебное жилье или сертификат на жилье потратили на автопром советский в самые жуткие перестроичные года, то за ними очередь надеюсь сохранилась?
Если приватизировали - нет, думаю, нет
А сертификат на жилье нельзя поменять на авто, можно только купить жилье (по закону если) или вернуть его обратно

Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Как-то дешево, видимо, опять льготы.
Ну там не дадут по такой цене квартиру или пол-квартиры докупить . Речь идет о 2-8 метрах сверх предусмотренной нормы. Раньше с этой ситуацией непонятно было - либо не давали сверх нормы, ждите чтобы тютелька-в тютельку, а это можно еще долго ждать. Либо давали - без оплаты. Кому как повезет, а сейчас систематизировали.
Беременная Иринка is offline  
Старый 21.02.2012, 01:42   #2664
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Вы смеетесь, а на том сайте на которую вчера вроде вы ссылку давали, есть другая статья - эксперты предлагают увеличит военным выслугу для пенсии с 20 до 25 лет.
Неужто они и впрямь ЛВ читают ? Что тогда ждет военных?
Бабьего бунта боятся
Представляете, что поднимется, когда женщинам поднимут пенсионный возраст до 65 лет, а у военных в среднем останется пенсия в 45 лет?
Всем же планируют повышать, кому-то на 15, кому на 10, кому на 5. Я думаю, что мало, кто сомневается, что гражданским не поднимут пенсионный возраст
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 21.02.2012, 01:53
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Бабьего бунта боятся :014:... »
  #2665
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Бабьего бунта боятся
Представляете, что поднимется, когда женщинам поднимут пенсионный возраст до 65 лет, а у военных в среднем останется пенсия в 45 лет?
Всем же планируют повышать, кому-то на 15, кому на 10, кому на 5. Я думаю, что мало, кто сомневается, что гражданским не поднимут пенсионный возраст
Путин вроде сказал недавно, что он против повышения пенсионного возраста гражданским. Посмотрим, что дальше будет. Если гражданским поднимут пенсионный возраст, то военным поднимут тоже, кмк это неизбежно, не будет такого диссонанса.

Но мое ИМХО, надо гражданским не пенсионный возраст поднимать, а предприятия брать за глотку, и требовать реального отображения зп сотрудников (а не серые зп) и пусть нормально платят за них пенсионные отчисления в Пенсионный фонд, тогда в Пенсионном фонде не будет дефицита, как сейчас, и у людей через 20 лет будут нормальные пенсии, а не копейки.
Беременная Иринка is offline  
Старый 21.02.2012, 02:02   #2666
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Путин вроде сказал недавно, что он против повышения пенсионного возраста гражданским. Посмотрим, что дальше будет. Если гражданским поднимут пенсионный возраст, то военным поднимут тоже, кмк это неизбежно, не будет такого диссонанса.

Но мое ИМХО, надо гражданским не пенсионный возраст поднимать, а предприятия брать за глотку, и требовать реального отображения зп сотрудников (а не серые зп) и пусть нормально платят за них пенсионные отчисления в Пенсионный фонд, тогда в Пенсионном фонде не будет дефицита, и у людей через 20 лет будут нормальные пенсии, а не копейки.
Он то против, но будет вынуждено государство пойти на такую меру.
Сейчас серых ЗП все меньше и меньше, но и тут не все так просто.
Я так как понимаю, что легко тем, у кого оклад, а у кого сдельная ЗП как все по белому провести?
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 21.02.2012, 02:10
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Он то против, но будет вынуждено... »
  #2667
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Он то против, но будет вынуждено государство пойти на такую меру.
Сейчас серых ЗП все меньше и меньше, но и тут не все так просто.
Я так как понимаю, что легко тем, у кого оклад, а у кого сдельная ЗП как все по белому провести?
У кого сдельная так и платить сдельную белую, ТК предусматривает такой вид оплаты

Серых зп не меньше, просто они стали чаще писать предусмотренный прожиточный минимум, и от них отстали немного. Но это нереальные зп, спросите в разделе "Работа" местных hr-менеджеров, как много у нас в городе абсолютно белых компаний, они вам ответят О регионах я вообще молчу
Беременная Иринка is offline  
Старый 21.02.2012, 14:15
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Он то против, но будет вынуждено... »
  #2668
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Я так как понимаю, что легко тем, у кого оклад, а у кого сдельная ЗП как все по белому провести?
Вы о чем? У меня есть сдельщики. Плачу все официально, в чем проблема?
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 21.02.2012, 14:25   #2669
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Серых зп не меньше, просто они стали чаще писать предусмотренный прожиточный минимум, и от них отстали немного. Но это нереальные зп, спросите в разделе "Работа" местных hr-менеджеров, как много у нас в городе абсолютно белых компаний, они вам ответят О регионах я вообще молчу
Мне кажется, проблема в структуре нашей налоговой системы вообще. Страховые взносы нужно еще уменьшать, я считаю. Они противопоставляют работника и работодателя. НДФЛ для малооплачиваемых категорий вообще отменить. Вот Вам повышение ЗП учителей и врачей уже на 13%. Ввести прогрессивную шкалу с действительно больших зарплат. И также не регрессивную, а прогрессивную (но только с действительно больших ЗП) шкалу страховых взносос. И главное: заменить трудно администрируемые НДС и акцизы прямыми налогами - с продаж например. Эти меры одновременно сокращают коррупцию, теневую экономику и серые зарплаты, облегчают администрирование и дают возможность сократить налоговую службу и главное - улучшают положение простых граждан одновременно с увеличением налоговых сборов.
Об этом много говорят, но в нынешнем правительстве слишком велико олигархическое лобби.
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 21.02.2012, 16:59   #2670
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Путин вроде сказал недавно, что он против повышения пенсионного возраста гражданским. Посмотрим, что дальше будет. Если гражданским поднимут пенсионный возраст, то военным поднимут тоже, кмк это неизбежно, не будет такого диссонанса.

Но мое ИМХО, надо гражданским не пенсионный возраст поднимать, а предприятия брать за глотку, и требовать реального отображения зп сотрудников (а не серые зп) и пусть нормально платят за них пенсионные отчисления в Пенсионный фонд, тогда в Пенсионном фонде не будет дефицита, как сейчас, и у людей через 20 лет будут нормальные пенсии, а не копейки.

да ладно выходя на пенсию гражданские в 60-65, уже вымотаны, а военные в их 45-50 езе в расцвете сил будут.
пенсионные нужно платить почти со всех зарплат,( без регрессии ) а так поблажки сами себе они сделали .
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena