все о классической гомеопатии-2 - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 22:24
ответ для Сестренка Вась , на сообщение « Девочки, подскажите,... »
  #1741
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста!!описание КС должно полностью повторять человека?.Дочка мелкая еще..практически все характеристики совпали, кроме пухлости. наш препарат - сухощавый, а дочь пухлик 8-килогораммовый)
Зачастую могут не очень совпадать. Врачи даже говорят не читать описание.
То что у вас не совпала всего одна характеристика, да еще и физическая - вообще хорошо.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 21.02.2012, 00:04
ответ для Сестренка Вась , на сообщение « Девочки, подскажите,... »
  #1742
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от Сестренка Вась Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста!!описание КС должно полностью повторять человека?.Дочка мелкая еще..практически все характеристики совпали, кроме пухлости. наш препарат - сухощавый, а дочь пухлик 8-килогораммовый)
Мне кажется, в этом возрасте "пухлость" не показательна: у меня старшая родилась около 3800 и набирала первые месяцы по 1,200 кг. А младшая родилась 3050, а набирала по 1,900 несколько месяцев - так, что в 2 месяца практически "догнала" старшую в том же возрасте. А теперь: старшей около 6 лет - не худышка, но жилистая такая...и младшая (почти 4 года) - вполне себе стройная
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 21.02.2012, 01:51   #1743
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
Девушки, были ли кто-нибудь кроме меня на вебинаре Гвоздевой Екатерины?
она там говорила, в частности, о том, как важно воздерживаться от лечения, даже гомеопатического, если организм справляется сам.
но я точно помню, что читала, скорее всего в этом топе, да еще и со ссылкой на Ганемана, о том, что в болезни ничего хорошего нет, она лишь ослабляет организм. болезнь нужно лечить.
я помню, что колдунья приверженица этого взгляда, но она ли выкладывала цитату?
Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Ну, учитывая, что она из компании В, это наверное неудивительно? Он ведь пишет http://www.similespb.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=2450
Правда наверное опять-таки эта грань тонкая достаточно - понять справляется ли он сам или нет. А что говорил товарищ Г на этот счёт - я помню, что острые состояния надо лечить по-любому, а насчёт справляется или нет - не помню.
А на семинаре Виноградова ведь, кажется, говорила, что можно не лечить три недели и наблюдать, справлится организм или нет. Поправьте, если я не права.
Мудро О.Ю. написал.
ariva28 is offline  
Старый 21.02.2012, 01:58   #1744
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Девочки, помогите мне разобраться вот в таком вопросе: сколько человек является заразным для окружающих после или от начала болезни. Дело в том, что мы со знакомой даже можно сказать поцапались на этот счет. У меня сын температурил 4 дня, но так получилось, что гомеопатии не было под рукой и му пришлось без ее помощи справляться, причем плохо ему было только первый день - он отсыпался. А оставшиеся три носился как конь с темп-рой 39,5 и просился на улицу, возмущался, когда мы уходили без него. И вот сегодня первый день тепературы не было, и мы ездили в Мегу. Подруга когда узнала об этом, всех собак на меня спусила, что я должна и о других подумать, что ребенок еще заразен, что его надо как минимум неделю держать дома, так она, собственно, и делает со своими детьми.
А как вы обычно поступаете? После поправки сколько не появляетесь в обществе? Как долго сохраняется эты заразность после гриппа, например? Где вообще об этом можно почитать? Никогда об этом не задумывалась. Мы летом даже с температурой 38 гр. на даче гуляли, правда, не общались с детьми особо.
ariva28 is offline  
Старый 21.02.2012, 02:41   #1745
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
А на семинаре Виноградова ведь, кажется, говорила, что можно не лечить три недели и наблюдать, справлится организм или нет. Поправьте, если я не права.
Мудро О.Ю. написал.
Можно и не лечить, но как-то жить- то надо? есть же садики, кружки, то же гуляние в конце концов?
Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите мне разобраться вот в таком вопросе: сколько человек является заразным для окружающих после или от начала болезни. Дело в том, что мы со знакомой даже можно сказать поцапались на этот счет. У меня сын температурил 4 дня, но так получилось, что гомеопатии не было под рукой и му пришлось без ее помощи справляться, причем плохо ему было только первый день - он отсыпался. А оставшиеся три носился как конь с темп-рой 39,5 и просился на улицу, возмущался, когда мы уходили без него. И вот сегодня первый день
тепературы не было, и мы ездили в Мегу. Подруга когда узнала об этом, всех собак на меня спусила, что я должна и о других подумать, что ребенок еще заразен, что его надо как минимум неделю держать дома, так она, собственно, и делает со своими детьми.
А как вы обычно поступаете? После поправки сколько не появляетесь в обществе? Как долго сохраняется эты заразность после гриппа, например? Где вообще об этом можно почитать? Никогда об этом не задумывалась. Мы летом даже с температурой 38 гр. на даче гуляли, правда, не общались с детьми особо.

Я бы не поехала прежде всего из-за своего ребенка. Первый день без темпы еще ослаблен организм ИМХО. А во всенародную сознательность я очень слабо верю, что кто-то посидит дома, думая, как бы не заразить случайно моих детей в магазине поэтому даже не задумываюсь, выхожу, когда считаю, что мой ребенок здоров.
Луна-луна is offline  
Старый 21.02.2012, 09:41   #1746
izvestnokto
Частый гость
 
Аватар для izvestnokto
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Прививки и классическая гомеопатия не связаны. По-моему, Вы смешали немного разные понятия. Гомеопат оценивается как классик в контексте того, как он использует гомеопатический метод - один препарат за один прием, подобранный по совокупности симптомов. Другое дело, что когда человек лечится гомеопатией и пытается направить жизненную силу в нужное русло, абсурдно прививками ее же направлять на формирование хрони в организме. Просто разные врачи к этому по-разному относятся - кто-то более лоялен, кто-то менее.
Более внятного объяснения не ждала
izvestnokto is offline  
Старый 21.02.2012, 10:20   #1747
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Можно и не лечить, но как-то жить- то надо? есть же садики, кружки, то же гуляние в конце концов?

Я бы не поехала прежде всего из-за своего ребенка. Первый день без темпы еще ослаблен организм ИМХО. А во всенародную сознательность я очень слабо верю, что кто-то посидит дома, думая, как бы не заразить случайно моих детей в магазине поэтому даже не задумываюсь, выхожу, когда считаю, что мой ребенок здоров.
Пытаюсь сейчас выбрать отдых на лето, прочитала отзыв, в котором девушка рассказывает , что ее ребенок заболел ветрянкой на второй день прилета (Греция), так вот они два дня в номере только отсидели, врач им дала следующие рекомендации : не мазать, ничего не пить, побольше гулять и как можно чаще купаться. Этот подход к болезни вообще очень распространен у врачей в Европе.
Не знаю, я бы не повела ребенка сразу после температуры в общественное место - на мой взгляд - слабоват, но на улицу мы ходим с температурой - только летом, бегать не даю. А по поводу заразится или нет, так если организм не здоров, то он все равно заболеет, и не важно где, а если здоров, то никакая зараза не прицепиться. Это просто лишний маркер здоровья.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 21.02.2012, 10:21   #1748
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


привет всем! записалась к Кулику на заочку, по результатам отпишусь
Покахонтас is offline  
Старый 21.02.2012, 11:11
ответ для ariva28 , на сообщение « А на семинаре Виноградова ведь,... »
  #1749
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
А на семинаре Виноградова ведь, кажется, говорила, что можно не лечить три недели и наблюдать, справлится организм или нет. Поправьте, если я не права.
Мудро О.Ю. написал.
Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
Девушки, были ли кто-нибудь кроме меня на вебинаре Гвоздевой Екатерины?
она там говорила, в частности, о том, как важно воздерживаться от лечения, даже гомеопатического, если организм справляется сам.
но я точно помню, что читала, скорее всего в этом топе, да еще и со ссылкой на Ганемана, о том, что в болезни ничего хорошего нет, она лишь ослабляет организм. болезнь нужно лечить.
я помню, что колдунья приверженица этого взгляда, но она ли выкладывала цитату?
Мне кажется, здесь вопрос надо разбить на две составляющие: есть острое заболевание, у него есть четкое и бурное начало, есть пик заболевания и конец, если в этом состоянии организм сам справляется, то лечить не надо, надо просто наблюдать, как только начинает страдать общее состояние, изменяется поведение, видно человеку становится плохо и сложно помочь - надо.
Есть хроническое течение болезни: вялое начало, середины нет, нет и конца -все тянется и тянется, так обычно бывает, когда жизненная сила человека в обычном состоянии тратиться на поддержание хрони в организме, когда попадает вирус, то ж.с. начинает борьбу с ним, а сил на все не хватает - вот тогда понятно, что пора на прием
Три недели- это уже показатель хронического состояния, как правило
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 21.02.2012, 11:24   #1750
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите мне разобраться вот в таком вопросе: сколько человек является заразным для окружающих после или от начала болезни. Дело в том, что мы со знакомой даже можно сказать поцапались на этот счет. У меня сын температурил 4 дня, но так получилось, что гомеопатии не было под рукой и му пришлось без ее помощи справляться, причем плохо ему было только первый день - он отсыпался. А оставшиеся три носился как конь с темп-рой 39,5 и просился на улицу, возмущался, когда мы уходили без него. И вот сегодня первый день тепературы не было, и мы ездили в Мегу. Подруга когда узнала об этом, всех собак на меня спусила, что я должна и о других подумать, что ребенок еще заразен, что его надо как минимум неделю держать дома, так она, собственно, и делает со своими детьми.
А как вы обычно поступаете? После поправки сколько не появляетесь в обществе? Как долго сохраняется эты заразность после гриппа, например? Где вообще об этом можно почитать? Никогда об этом не задумывалась. Мы летом даже с температурой 38 гр. на даче гуляли, правда, не общались с детьми особо.

В декабре у дочки острое с т-рой 39, 3 было, подобрать горохи 3 дня не могли...
Потом в субботу попали, в воскресенье т0ра поднималась до 38. в понедельник т-ры вовсе уже не было, а в понедельник я ее отпустила с классом в Токсово на празднование Нового года в лесу.Никто из класса не заболел.

А вообще, мне кажется, что в Меге столько инфекции, что если организм хочет ее найти, то обязательно найдет.
А если не хочет, то не заболеет.
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena