Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты, ее владелец??? - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 13:05
ответ для фейхоа , на сообщение « ППКС :support: У меня пятидверка, с... »
  #1921
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
ППКС

У меня пятидверка, с дрехдверкой, наверное, вообще свихнулась бы
До этого был Ноут - места там, действительно, много (по сравнению с Корсой): я между двумя креслами сзади спокойно сидела, а в Корсе с большиим трудом И багажничек в Корсе маловат - конечно, не такой "чемодан", как в С1, но после Ноута мне места не хватает
а почему ноут на корсу поменяли?
__________________

[SIZE="2"]

Деньги были, деньги будут, сейчас денег нет.... (Б.Березовский)
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:07   #1922
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


Цитата:
Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
Девушки, видимо, здесь большая часть владельцев именно представители прекрасного пола, кто на машине с детьми ездит постоянно, поделитесь, как вам? Хочу приобрести для себя, буду перемещаться с двумя, ну, может и тремя со временем, машина в семье вторая, поэтому очень большую брать не хочу, уже есть, а корса очень уж приглянулась, смущает только небольшое расстояние между передними сидениями и задним рядом, когда поставим кресла сзади, дети, видимо постоянно будут пачкать передние сидения и тыкать ногами в спину? смотрела ниссан ноут, там мне показалось места сзади вагон, но не уверена, что мне такая большая машина нужна, да и цена значительно выше... посоветуйте, пожалуйста, на чем все-таки остановить свой выбор. Сейчас катаемся на рено клио 2001 года, она маленькая, но если нужно и муж помещается, хотя рост у него 197 см, да и как-то поместились с тремя детьми и подругой (дети все в креслах, естественно), но назвать эту поездку комфортной сложно.
я во тоже приглядываюсь.. но вроде как к ноуту склоняюсь.. но у меня машины вообще еще не было.. ноут дороговат..
__________________

[SIZE="2"]

Деньги были, деньги будут, сейчас денег нет.... (Б.Березовский)
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:35   #1923
light
Элита
 
Аватар для light
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от Лёпса Посмотреть сообщение
Девочки, я пока ещё не владелица Корсы, а только присматриваюсь. Правда ли, что у Корсы конструкцией предусмотрена только одна лампочка заднего хода?

да. только одна.
__________________
light is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:00   #1924
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
а почему ноут на корсу поменяли?
Ноут мы поменяли на Ноут и еще Корсу купили. Я Выбрала Корсу, муж Енота пользует

Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
я во тоже приглядываюсь.. но вроде как к ноуту склоняюсь.. но у меня машины вообще еще не было.. ноут дороговат..
Да с Корсой одинаково, вроде..
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:06
ответ для фейхоа , на сообщение « Ноут мы поменяли на Ноут :)) и еще... »
  #1925
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Ноут мы поменяли на Ноут и еще Корсу купили. Я Выбрала Корсу, муж Енота пользует



Да с Корсой одинаково, вроде..
ПОНЯТНО ))
значит вы лучше, чем кто либо можете дать сравнительную характеристику - сли не трудно ))
я новичок - поэтому возможно не на то обращаю внимание.
в ноуте понравилось, что высоко сижу - далеко гляжу. я сама маленького роста, но удобно задвинулась. вроде с обзором все в порядке. свободно. очень даже и спереди и сзади. мне так показалось.
ездить планирую с ребенком в кресле сзади, иногда с мамой и на дачу ( переезд на сезон и сама на выхи). важна безопасность.


по цене да - примерно одинаково.. из более дешевого ничего выбрать не могу... ))
__________________

[SIZE="2"]

Деньги были, деньги будут, сейчас денег нет.... (Б.Березовский)
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:54
ответ для Киш-Миш , на сообщение « ПОНЯТНО )) значит вы лучше, чем кто... »
  #1926
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
ПОНЯТНО ))
значит вы лучше, чем кто либо можете дать сравнительную характеристику - сли не трудно ))
я новичок - поэтому возможно не на то обращаю внимание.
в ноуте понравилось, что высоко сижу - далеко гляжу. я сама маленького роста, но удобно задвинулась. вроде с обзором все в порядке. свободно. очень даже и спереди и сзади. мне так показалось.
ездить планирую с ребенком в кресле сзади, иногда с мамой и на дачу ( переезд на сезон и сама на выхи). важна безопасность.


по цене да - примерно одинаково.. из более дешевого ничего выбрать не могу... ))
Это важно, тем более для новичка.
У Енота место несравнимо больше, и в салоне, и в багажнике - это тоже большой плюс, тем более при поездках на дачу.
Что касается безопасности, то у Корсы этот показатель не хуже, чем у Ноута - что меня и подкупило И на дороге Корса устойчивее.
вот, я здесь еще писАла..http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1907

А вообще, я бы на Вашем месте, взяла тест-драйв на обеих машинах - возможно, после этого вопрос решится сам собой
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:03
ответ для фейхоа , на сообщение « Это важно, тем более для новичка. У... »
  #1927
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Это важно, тем более для новичка.
У Енота место несравнимо больше, и в салоне, и в багажнике - это тоже большой плюс, тем более при поездках на дачу.
Что касается безопасности, то у Корсы этот показатель не хуже, чем у Ноута - что меня и подкупило И на дороге Корса устойчивее.
вот, я здесь еще писАла..http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1907

А вообще, я бы на Вашем месте, взяла тест-драйв на обеих машинах - возможно, после этого вопрос решится сам собой
большое спасибо за огтзыв.
а более устойчива - это чем выражается? то есть ноут заносит на поворотах или "сносит ветром"? или как это происходит?

на тестдрайв обязательно схожу.. сегодня первое занятие с инструктором (4,5 года за рулем не сидела).. боюсь и очень волнуюсь.. вот несколько раз повожу и если все окей. то и на тест-драйв пойду ))
__________________

[SIZE="2"]

Деньги были, деньги будут, сейчас денег нет.... (Б.Березовский)
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:10
ответ для Киш-Миш , на сообщение « большое спасибо за огтзыв. а более... »
  #1928
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
большое спасибо за огтзыв.
а более устойчива - это чем выражается? то есть ноут заносит на поворотах или "сносит ветром"? или как это происходит?

на тестдрайв обязательно схожу.. сегодня первое занятие с инструктором (4,5 года за рулем не сидела).. боюсь и очень волнуюсь.. вот несколько раз повожу и если все окей. то и на тест-драйв пойду ))
Ну, да. Он же повыше, и форма не такая эргономичная...
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:47
ответ для Pretty Woman , на сообщение « Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты,... »
  #1929
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Вот, попросила мужа провести сравнение. Он не спец, но, возможно, Вам, Ольга, будет интересно:

Преимущества Nissan Note Luxury 1.4 по сравнению с Opel Corsa Cosmo A14XER :
1. Быстро прогревается зимой
2. Большая вместимость по сравнению с Opel Corsa, сзади больше места
3. Задние стеклоподъемники
4. Удобный бардачок на торпеде, очень вместительный со стороны пассажира
5. Максимальный угол обзора в своём классе машин
6. Наилучшее соотношение цена/качество в своём классе машин
7. Есть USB
8. Средний реальный расход при грамотной езде на механике 7,6 (У корсы заявлено меньше, реально не знаю)
9. Открывается и закрывается кнопкой на дверях, что очень удобно при занятых руках (ключ в кармане, расстояние – вплотную, т.е. перехватить сигнал сложно)


Недостатки Nissan Note Luxury по сравнению с Opel Corsa:

1. Сравнительно низкая устойчивость в поворотах (рассматриваемая Корса с 16-ми колесами, Ноут с 15-ми)
2. Не такой, как у Корсы мощный (незначительно) двигатель
3. Нет климат контроля (это дело вкуса) особой разницы нет
4. Нет автозакрывания дверей при движении
5. Со временем сотрётся кожаный чехол на ручке переключения передач (после 3-х лет)
6. После 60 000 км проверять ступицы колёс
7. Большая, чем у Корсы парусность (на дороге сильнее ведет при сильных порывах ветра, чем Корсу) – незначительно


Преимущества Opel Corsa по сравнению с Nissan Note Luxury:
1. Красивая (красная с черной крышей) надо брать с чёрными колесами, максимальную комплектацию – очень эффектно
2. Устойчива в поворотах + динамичные спортивные сидения с фиксацией тела
3. С места стартует быстрее
4. Автозакрывание дверей при начале движения (надо включить, по умолчанию, выключено)
5. Автозапись настроек в ключ зажигания
6. Руль с подогревом

Недостатки:

1. Нет задних стеклоподъёмников ни в какой комплектации, а слесарям лень установить самопальные за разумные деньги.
2. Нет USB
3. Маленький бардачок
4. На месте в морозы ощутимо не прогревается, нужно начать движение
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:01
ответ для Pretty Woman , на сообщение « Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты,... »
  #1930
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


Для меня огромным плюсом в Корсе был руль с подогревом, такой даже доп.опции нет во многих более дорогих марках.
Natusion is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena