Любимые розы в саду - Страница 383 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 11:10
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3821
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Вот зла не хватает на эти ОБИ, максидомы и прочие магазины..ну заче зачем они так рано розы то продают да еще и стоит это все в теплых залах...варвары какие то. Завозили бы начная со второй половины апреля например или вообще с 1 апреля уж ладно , ну или хранили бы их в своем ентом уличном отсеке неотапливаемом...вот гады вообще. А народ зачем то покупает эти проросшие розы и удивляется поттом а что делать или почему не приживается , почему плохо растет , цвете, зимует и т. д.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:11   #3822
*nikita*
Ветеран
 
Аватар для *nikita*
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от влад Посмотреть сообщение
девочки,я в ОБИ,роз набрала,поставила коробочки,,,,они у меня зазеленились,в рост идут,,что делать в горшок пересадить???
В прошлом году, тоже, купила с горяча так рано, в Оби за 99р. Сначала держала в холодильнике, но зелень начала расти активно, пришлось посадить в обрезанную бутылку 6л. из под воды, корни расправила как при посадке. Потом пересадила в ОГ, но уже перевалкой. Прижилась отлично, цвела! Вот уж как перезимует, не знаю??!!
*nikita* is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:18
ответ для Katrisa , на сообщение « Вот зла не хватает на эти ОБИ,... »
  #3823
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Вот зла не хватает на эти ОБИ, максидомы и прочие магазины..ну заче зачем они так рано розы то продают да еще и стоит это все в теплых залах...варвары какие то. Завозили бы начная со второй половины апреля например или вообще с 1 апреля уж ладно , ну или хранили бы их в своем ентом уличном отсеке неотапливаемом...вот гады вообще. А народ зачем то покупает эти проросшие розы и удивляется поттом а что делать или почему не приживается , почему плохо растет , цвете, зимует и т. д.
Вот, это ключевой момент...Спрос рождает предложение

Представляете, если бы магазины их с середины апреля продавали, да еще и хранили бы правильно? Сколько удачных покупок люди бы совершили?
И на следующий год не пришли бы покупать тоже самое, что не прижилось в прошлом, потому что очень понравились сорта, и еще до кучи то, что просто приглянулось в этом
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:22
ответ для Тимошкина , на сообщение « Вот, это ключевой момент...Спрос... »
  #3824
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Вытбудете смеятся, но я свои первые розы (кстати, случайно оказались остинки-я еще ничнего про них не знала) купила именно в Максидоме в начале марта неск. лет тому назад))) Их только привезли и как раз никто не покупал, я себе и навыбирала (ценник был около 500-600 р) Положила у холодной балк двери, а потом отвезла на дачу как потеплее стало. Розы шикарнейшие! Я с тех пор езжу в Максидом каждый год раненько и проверяю-может еще такой завоз будет))))
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:35
ответ для Клавишка , на сообщение « Всем доброго времени суток :) а... »
  #3825
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от Клавишка Посмотреть сообщение
Ой, спасибо за фотку. Только почему у розочки такой насыщенный цвет? или это из-за съёмки на телефон? я так поняла, что она скорее белая, чем розовая.. А так очень красивые у Вас цветы
На фото цвет действительно немного ярковат, но она далеко не белая - у нее хороший ярко-выраженный розовый цвет. Сорт у меня точно не перепутан. Я удивилась, когда по ссылке посмотрела - там показана очень светлая роза.

Вот нашла ссылку, на которой Нью Даун - копия моей http://cag.ucoz.ru/photo/6-0-125
Седая дама is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:39
ответ для marishash , на сообщение « Вытбудете смеятся, но я свои первые... »
  #3826
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Вот, это ключевой момент...Спрос рождает предложение

Представляете, если бы магазины их с середины апреля продавали, да еще и хранили бы правильно? Сколько удачных покупок люди бы совершили?
И на следующий год не пришли бы покупать тоже самое, что не прижилось в прошлом, потому что очень понравились сорта, и еще до кучи то, что просто приглянулось в этом
ну вообщем да, Вы правы))) я что то как импульсивно рассуждаю как ребенок)))
бизнес есть бизнес.

Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Вытбудете смеятся, но я свои первые розы (кстати, случайно оказались остинки-я еще ничнего про них не знала) купила именно в Максидоме в начале марта неск. лет тому назад))) Их только привезли и как раз никто не покупал, я себе и навыбирала (ценник был около 500-600 р) Положила у холодной балк двери, а потом отвезла на дачу как потеплее стало. Розы шикарнейшие! Я с тех пор езжу в Максидом каждый год раненько и проверяю-может еще такой завоз будет))))
Марина, 500-600 - это должен быть хороший сортоввой саженец розы, скорее всего он так выжил и чувствует себя хорошо потмоу что изначально материал посадочный хорший.
Просто если за 500-600 хотите купить, то проще заказать в питомнике(там и выбор есть ОКС или уже с ЗКС и привезут тебе их когда скажешь, я в том года прмяо в мае доставку заказывала . А в ОБИ и Максидоме и прочих магазинах есть наверное смысл покупать именно дешевые розы по 100 рублей, к маю- июню они вообще по 50 рублей будут))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:44
ответ для Клавишка , на сообщение « Всем доброго времени суток :) а... »
  #3827
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Клавишка Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток

а я никуда не тороплюсь, буду розочку растить и любоваться
А розариум после фламентанц уже как-то и не то...
:
ну..это на вкус и цвет как говорится товарищей нет))))
по мне так она самая что ни на есть банальная ...
Удачи!!
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:47
ответ для Katrisa , на сообщение « ну вообщем да, Вы правы))) я что то как... »
  #3828
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Марина, 500-600 - это должен быть хороший сортоввой саженец розы, скорее всего он так выжил и чувствует себя хорошо потмоу что изначально материал посадочный хорший.
Просто если за 500-600 хотите купить, то проще заказать в питомнике(там и выбор есть ОКС или уже с ЗКС и привезут тебе их когда скажешь, я в том года прмяо в мае доставку заказывала . А в ОБИ и Максидоме и прочих магазинах есть наверное смысл покупать именно дешевые розы по 100 рублей, к маю- июню они вообще по 50 рублей будут))
Да это я сейчас знаю и понимаю, а тогда, когда только-только "завелась" дачка с голой землей и я оказалась в Максидоме-ну, сами понимаете
В прошлом году покупала розы в 5плюс-тоже недешевые, но привезли в том же марте(правда в конце) и качество мне показалось даже хуже чем те максидомовские )))

А вот из роз купленных по 100 р-жива только одна за эти 3 года. Поэтому я их не покупаю))
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:49   #3829
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
На фото цвет действительно немного ярковат, но она далеко не белая - у нее хороший ярко-выраженный розовый цвет. Сорт у меня точно не перепутан. Я удивилась, когда по ссылке посмотрела - там показана очень светлая роза.

Вот нашла ссылку, на которой Нью Даун - копия моей http://cag.ucoz.ru/photo/6-0-125

Странно...
У меня Нью Даун такая
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:24
ответ для marishash , на сообщение « Да это я сейчас знаю и понимаю, а... »
  #3830
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Да это я сейчас знаю и понимаю, а тогда, когда только-только "завелась" дачка с голой землей и я оказалась в Максидоме-ну, сами понимаете
В прошлом году покупала розы в 5плюс-тоже недешевые, но привезли в том же марте(правда в конце) и качество мне показалось даже хуже чем те максидомовские )))

А вот из роз купленных по 100 р-жива только одна за эти 3 года. Поэтому я их не покупаю))
ну понятно)) все познается на своих ошибках...я сейчас смотрю на себя даже 2 года назад и понимаю, что и нафига я то то и то то купила)))))
я покупала розы тут в прошлом году http://pitomnik.spb.ru , мне ну оч понраились саженцы и вообще все что остальное я там брлаа , погиб всего один клематис (кустовой какой то...таким шариком растет) , а все остльное и флоксы и розы и путиньи, все было просто на 5 +.
В этом году заказываю тут http://www.rusroza.ru , девочки говорили, что саженцы тоже очень хорошие и выбор у них конечно огромадный . Я звонила им, сказали. что несоклько раз за весну они сюда приедут в Питер на машине раздавать заказы...думаю на грузовой))))) .
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena