Проблема у брата(психологическая?) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 13:33
ответ для yanat , на сообщение « Проблема у брата(психологическая?) »
  #21
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


К психотерапевту - Вам Чтобы понять в чем причина и "полечить" опасную зацикленность на зацикленности брата
Брату есть 18 лет? Он дееспособен? Если да - отстаньте от человека. Это его жизнь, сам разберется. Может, сам и к психотерапевту сходит.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:15   #22
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
К психотерапевту - Вам Чтобы понять в чем причина и "полечить" опасную зацикленность на зацикленности брата
Брату есть 18 лет? Он дееспособен? Если да - отстаньте от человека. Это его жизнь, сам разберется. Может, сам и к психотерапевту сходит.
+1
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:24
ответ для yanat , на сообщение « Проблема у брата(психологическая?) »
  #23
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
23 года. Он очень зациклен на своём здоровье. Началось всё с того, что в метро ему стало плохо и он вызвал себе скорую.....
После этого ему часто в метро было не посебе и на работе часто случались приступы паники (сердцебиение,бледнел и пр)
Он прошёл ВСЕ обследования возможные- здоров как слон.Сейчас на работу он не ездит в метро работает на 5-дневке получает копейки и не хочет ничего менять...говорит я и так устаю(сисадмин) на самом деле он просто быстрее хочет домой тк. дома ему спокойнее и он уверен что он действительно болен.
Из последнего - купил прибор для изм. сахара т.к предположил что у него диабет...
купил тонометр.
Сейчас он переключился видимо со своего здоровья- на квартиру- установил вебкамеру и на работе видит квартиру, озадачился установкой противопожарной сигнализации, суммами в щетах за кв. что и сколько платит ....
К кому идти- подскажите....
у паренькая панические аттаки + ВСД
бывает
к психологу ему, искать проблемы детства
если не поможет - психиатр+антидепры
зайдите в топик ПА
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:47
ответ для yanat , на сообщение « Проблема у брата(психологическая?) »
  #24
ЛЁЛИК22
Старожил
 
Аватар для ЛЁЛИК22
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 1 111


ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=174
ЛЁЛИК22 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:20
ответ для ЛЁЛИК22 , на сообщение « ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ... »
  #25
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК22 Посмотреть сообщение
ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=174

Задать можно, безусловно... Но, ни один хороший психолог не будет рассказывать родственникам "как правильно заставить пациента прийти на приём". Если человека что-то беспокоит, и он понимает необходимость помощи, он сам эту помощь ищет, и без проблем находит.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:03
ответ для yanat , на сообщение « очень умно но ....если вы не в теме... »
  #26
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Цитата:
Сообщение от ASi Посмотреть сообщение
А что в этом плохого?
Если ваши взгляды на жизнь не совпадают с его взглядами,
это не его проблема, и тем более не ваша.
И брат наверно не маленький, сам разберется в своей жизни.
+ мильен
Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
очень умно но ....если вы не в теме пройдите мимо плз.
смешно
может конечно ему и надо к психологу, но все, что вы пишите просто субъективное мнение и не желание принять непонятное вам
не вижу ничего ненормального в желании улучшить свою жизнь и думать в принцепе, кто определяет степень зацикленности то? вы ?а может это нормально не есть мясо и заниматься собой не в старости, когда уже поздно
пы.сы: у меня тетка любит болячки искать в себе, уж не знаю провоцирует она их или интуиция, но когда врачи ничего не находили она оказывалась права, в итоге не там и не так смотрели, и у нее реально оказывались проблемы
опять же вы пишите что он здоров, а сами к врачу отправляете
кстати нет здоровых людей, и не думаю что он прям все проверил, на это оч много денег надо, времени и понять где искать еще
можете меня тоже послать, я ушла мимо, простите
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:52
ответ для Anergy , на сообщение « + мильен :)) смешно может конечно... »
  #27
yanat
Мега-элита
 
Аватар для yanat
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 3 324


Цитата:
Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
+ мильен


смешно
может конечно ему и надо к психологу, но все, что вы пишите просто субъективное мнение и не желание принять непонятное вам
не вижу ничего ненормального в желании улучшить свою жизнь и думать в принцепе, кто определяет степень зацикленности то? вы ?а может это нормально не есть мясо и заниматься собой не в старости, когда уже поздно
пы.сы: у меня тетка любит болячки искать в себе, уж не знаю провоцирует она их или интуиция, но когда врачи ничего не находили она оказывалась права, в итоге не там и не так смотрели, и у нее реально оказывались проблемы
опять же вы пишите что он здоров, а сами к врачу отправляете
кстати нет здоровых людей, и не думаю что он прям все проверил, на это оч много денег надо, времени и понять где искать еще
можете меня тоже послать, я ушла мимо, простите
спасибо что ушли.
а если человек похудел на 12 кг,с работы бежит бегом домой т.к оооочень болен. И пройдя всех врачей....у того которой нужен- не был......он НЕ понимает что ему нужна Психологичесая помощь.
__________________
yanat is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:39
ответ для yanat , на сообщение « Проблема у брата(психологическая?) »
  #28
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Автор, не обращайте внимания на некоторые "конструктивные" реплики просто. Ваше беспокойство за близкого человека понятно. Те, кто не видит в поведении брата ничего криминального, просто не понимают, что у него очень высокая тревожность, это не есть гуд. Если говорить абстрактно, то занятие спортом, внимание к питанию, это все хорошо, но в комплексе, проблемы видны, они есть, это очевидно, это не просто увлечения, невинные хобби. Это попытки обезопасить себя от "угроз", а их брат видит слишком много вокруг себя. К психотерапевту.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:45
ответ для sevensun , на сообщение « Автор, не обращайте внимания на... »
  #29
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Автор, не обращайте внимания на некоторые "конструктивные" реплики просто. Ваше беспокойство за близкого человека понятно. Те, кто не видит в поведении брата ничего криминального, просто не понимают, что у него очень высокая тревожность, это не есть гуд.
+1
Проблема есть, автор, вы правы абсолютно.
Навскидку - панатаки, ипохондрия, генерализованное тревожное расстройство, наконец. Он уже "пограничник" - т.е. просто психолог ему не поможет, нужен как минимум психотерапевт (т.е спец, имеющий мед. образование и право назначать препараты).
Но обратиться за помощью он должен по собственной воле и за свои деньги, это важный момент в терапии (мотивация и готовность работать).
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:04
ответ для Воздух , на сообщение « +1 Проблема есть, автор, вы правы... »
  #30
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
+1
Он уже "пограничник" - т.е. просто психолог ему не поможет, нужен как минимум психотерапевт (т.е спец, имеющий мед. образование и право назначать препараты).
Но обратиться за помощью он должен по собственной воле и за свои деньги, это важный момент в терапии (мотивация и готовность работать).
Соглашусь.
sevensun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena